2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Разное » Просто интересно... (Наука и техника)


Просто интересно... (Наука и техника)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

"Ассиметричный ответ России" - Контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K

Контейнерный комплекс ракетного оружия «Club-K» предназначен для поражения надводных и наземных целей крылатыми ракетами 3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ.
Комплексом «Club-K» могут оснащаться береговые позиции, надводные корабли и суда различных классов, железнодорожные и автомобильные платформы.
Комплекс «Club-K» размещается в стандартном 40-футовом морском контейнере.
Функционально комплекс «Club-K» состоит из Универсального стартового модуля (УСМ), Модуля боевого управления (МоБУ) и Модуля энергопитания и жизнеобеспечения (МЭЖ).

В Универсальном стартовом модуле размещается подъемная пусковая установка на 4 ракеты. УСМ предназначен для подготовки и старта ракет из транспортно-пусковых контейнеров.

ОСОБЕННОСТИ:
- Возможность применения с любых наземных и морских платформ
- Оперативность доставки и установки на носитель или береговую позицию
- Поражение надводных и наземных целей
- Возможность наращивания боекомплекта
- Высокая эффективность преодоления средств ПВО

статья на WiKi:
ru.wikipedia.org/wiki/Клаб-К

32

Вокруг Антарктиды за 10 минут

33

Для наших опенов надо купить Ё-мобиль))
Так как там:

Энергетическая установка ё-мобиля имеет возможность обеспечения внешних потребителей электроэнергией, что позволяет использовать ё-мобиль в бытовых условиях как миниэлектростанцию.

Для реализации этой функции в ё-мобиле дополнительно устанавливается инвертор и розетка на 220 В (до 30 кВт). При необходимости, через неё можно запитать внешний потребитель энергии, например загородный дом, дачу, систему передвижного оборудования.

http://www.yo-auto.ru/i/photo/cross_page_gallery_1.png

ё-мобиль это гибридный автомобиль последовательной схемы:
http://mobilyo.ru/wp-content/uploads/2011/04/gibrid.gif
ДВС работает и крутит генератор, который подает энергию на электродвигатели находящиеся на передней и задней оси. При необходимости ускорения, на электродвигатели подается не только энергия генератора, но и подключается суперконденсатор, который отдает свою энергию 14 секунд.
Двигатели на передней и задней осях используются так же и для торможения с рекуперацией.

Взято отсюда:
http://www.yo-auto.ru
http://mobilyo.ru/

34

Наткнулся тут на одну научную заметку "Токсоплазма — паразит, манипулирующий человеческой культурой"... выдвинута теория о том, что человечеством манипулируют... паразиты примитивные...

цитаты:
"Интересно отметить, что паразит по-разному влияет на женщин и мужчин. Так, зараженные женщины становятся более интеллигентными, уравновешенными, сознательными, теплыми и отзывчивыми, а вот мужчины становятся менее интеллигентными и более грубыми. "

"...Если поверить, что эта зависимость описывает причинно-следственную связь между присутствием паразита и его влиянием на человека, то мы придем к неутешительному выводу, что одна из основных психологических осей культуры человека определяется паразитом!"

ссылка на полный текст

Что-то похожее, ... недавно читал книгу Курт Воннегут - Сирены Титана ... фантастика, советую почитать)
Кому интересно: wiki, книга в формате fb2.

А вот Глава из книги «Паразиты» - «Настоящий ужас» ссыль
... там действительно жутковатые факты про паразитов...

цитатки:
"...Мужской заряд — шипастая красновато-коричневая торпеда длиной в одну стотысячную долю дюйма — проскальзывает в пульсирующий канал, по которому попадает глубоко внутрь тела самки (самка - паразит захвативший тело краба - ком. Денис). По дороге самец сбрасывает свою шипастую шкурку и через десять часов прибывает на место — на самое дно канала. Там он сливается с самкой и начинает производить сперму. В каждой женской особи саккулины имеются два таких канала, и, как правило, она всю свою жизнь носит в себе две мужские особи. Они перманентно оплодотворяют ее яйца, и каждые несколько недель самка производит на свет тысячи новых личинок саккулины.

Только теперь краб начинает меняться и превращается совсем в другое существо: теперь его единственное предназначение — служить паразиту . Он уже не в состоянии делать ничего, что могло бы помешать росту Sacculina. Он прекращает линять и расти — ведь это направило бы часть энергии, принадлежащей теперь исключительно паразиту, в другое русло. В обычном состоянии краб может спастись от хищника, откусив себе клешню и отрастив позже новую на ее месте. Краб — носитель саккулины может потерять клешню, но не сможет вырастить новую. Если остальные крабы спариваются и производят на свет новые поколения, то захваченный паразитом краб занят только одним — он ест. Он уже не способен размножаться. И во всех этих переменах виноват паразит.

Несмотря на кастрацию , краб не теряет потребности заботиться о потомстве, он просто направляет свою любовь и заботу на паразита ."

и ещё...
"...Другой вид ос идет еще дальше, превращая своего хозяина — гусеницу бабочки-капустницы — в персонального телохранителя. Личинки осы, созрев, парализуют гусеницу капустницы и выходят из нее через брюшко. После этого они устраиваются на листе и вьют себе коконы. Но гусеница, даже съеденная изнутри и пронизанная выходными отверстиями личинок, все же умудряется оправиться. При этом она не уползает прочь, а вместо этого сплетает над коконами осы плотную защитную сетку и устраивается сверху, свернувшись в кольцо. Если кто-нибудь — к примеру, другие паразиты — потревожит гусеницу на ее посту, она будет бросаться, кусаться и разбрызгивать ядовитую жидкость — другими словами, защищать коконы. И только когда осы выйдут из своих коконов, гусеница капустницы освободится наконец от своего долга и ляжет умирать."


Вы здесь » 2H-club » Разное » Просто интересно... (Наука и техника)