2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...


Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...

Сообщений 31 страница 60 из 282

1

В этой теме предлагаю всем желающим обсуждать процесс обучения Хастлу за 2008-2009 учебный год.
Тут "в тему" будут любые сообщения касательно развития навыков танцевания Хастл-танцоров 2H-клуба.
Ученикам и вообще заинтересованным рекомендую подписаться на данную тему (Как подписаться тут.).

Если вдруг, вы хотите написать "инкогнито" - можете отправлять сообщения мне в личку, или дописываться от "Гостя", а так же:
Контактный ящик Хастл в общаге 2h.assist@gmail.com,
аська (ВНимание! - Убедитесь что сообщение дошло (вы получили соответствующий ответ в течении суток)) 249646538.
Или звоните: +7926-353-3437 (Денис).

31

rampage написал(а):

Вроде как урок был, по-расписанию так сказать..

Просто некоторые наивные люди считали, что на этих уроках "по-расписанию так сказать" вы преподаёте хастл (хотя знали, что Ю.Давыдова замечена в пагубных пристрастиях к сальсе !  :D  ),
а бачата с сальсой - отклонение от программы, достойное упоминания в общей рассылке...

...Но эти наивные люди теперь поняли как жестоко они ошибались, и теперь вовсю инструктируют своих секретных агентов  :rolleyes:  среди молоденьких партнёрш, сообщать наивным любителям сальсы о таких отклонениях от хастла !  :love:

32

По моему, обогащение Хастла другими танцами вполне подходит по "духу Хастла", так что я даже не считаю это отклонением от программы, это давно планировалось.

33

rampage написал(а):

По моему, обогащение Хастла другими танцами вполне подходит по "духу Хастла" <...>

C этим куском высказывания соглашусь с энтузиазмом !

34

Претензии предъявлять - мол не было в рассылке того, что был урок какой-то особенный, по этому я не пришел - необоснованная претенцзия.
Хочешь учиться - ходи. Не важно, что преподают.
Если какие-то срочные дела были - всё равно бы не пришли, а если так - лень прийти на занятие, что тут поделаешь?

PS
Изучение дополнительных танцев обогащают движения... ну то есть, кто-то однажды просил научить "музыкальности танцевания", тема такая была. Так вот - умея танцевать много стилей, можно всё это частично совмещать, делать разнового вида выпендрёжи... и в итоге не быть бревном )))

35

А можно побольше уроков по бачате или сальсе ?;) А ту очень понравилось)

36

Быть может стоит практиковать то, что было на последнем уроке: собственно сам урок по хастлу, а в конце минут 15 уделять бачате с сальсой?

37

15-маловато.Просто очень часто на уроках проходим одно и тоже (одну вертушку уже раз 6 проходили).

38

Раз 6 проходили, а она все равно не получается.Нужно еще столько же пройти!!!!!!Нужно отрабатывать пройденое!!!!

39

Обычно на уроке учат, а на дискотеках отрабатывают изученное)Или я ошибаюсь? ;)

40

Олег, ты не ошибаешься! просто на дискотеках мало кто отрабатывает что-то там) все в основном танцуют в свое удовольствие не обращая внимания на то как они танцуют!!!))))

41

Ну для этого и был урок съема на камеру ))) Чтобы показать, как люди танцуют... Теперь пусть отрабатывают. Другое дело, не все могут найти партнёршку, которая будет отрабатывать движения... им бы потанцевать тока ))))
15 минут на бачату и сальсу мало...
Да и мне как-то не очень нравится... правда я случайно урок пропустил. Пришел тока под конец и не решился войти в зал учить с нуля)

42

Кстати,насчёт камеры: надо будет как-нибудь повторить съёмку)

43

Кто вам мешает? Можете хоть каждый день снимать- у зеркала обычно светло. А толку-то много снимать? Надо анализировать то, что есть, исправить текущие недостатки. Всегда есть то, над чем надо работать.

44

Хотелось бы еще вот что узнать: как двигаться в танце без партнерши?

45

Зависит от музыки, можно делать бальные выкрутасы, ну там махать руками как птичка, пафосно уходить куда-нить от партнёрши на другой конец зала, потом пафосно к ней возвращаться, не забывя махать руками в разные стороны, вот, а можно делать что-нить прикольное под музыку, типа как Лёха Верейко или Светозар, советую подглядеть за тем, как они танцуют... ну и можно договориться с партнёршей и сделать с ней какую-нибудь параллельную связку или что-то в этом роде ;-)

46

Можно выучить пару тройку движений из друго направления танца, к примеру, r'n'b' , хип-хоп и т. д., и когда вы без партнерши танцуете из сделать.  Вся проблема состоит в том что когда партнерша не взаимодействует напрямую с вами складывалось впечатление что вы взаимодействуете вместе и в танце вы едины

47

Насть, поставь плиз знаки препинания, вообще ничего не понял, особенно последнее предложение   %-)

48

Yogi написал(а):

А можно побольше уроков по бачате или сальсе ? <...> очень понравилось)

+1
Тоже хочется побольше уроков по бачате или сальсе !

49

Скажите, а в среду (01.04) и в пятницу (03.04) были уроки по бачате, сальсе?

50

нет, не было

51

Наткнулся тут на расписание Хастла в общаге..............
2004 года =)))

среда             1900-2100 - танцуем, 2100-2300 -занятие.

пятница          1900-2300 - танцуем (можно(нужно!) сделать занятие для увлечённых - обмен опятом, подготовка номеров, и тд и тп )

суббота           1900-2100 - занятие, 2100-2300 - танцуем

Сначала дискотеки, а потом уроки 8)
Не хотите такое распиание?

52

Нет, мне такое не очень нравиться.Когда занятие перед дискотекой-мы на дискотеке пробуем новые элементы, а если будет сначала дискотека, а потом занятие-до след. дискотеки многое забудется.А по субботам я бы с удовольствием занималась!!!!!

53

3 дня хастла это ужс... я не выдержу (просто не только танцами занимаюсь)   o.O
Сначало диско, потом занятие? Ден а не ты ли говорил, что танцевать на холодную "голову" не много травмоопасно? Занятие ведь не только новые движения, но еще и разминка. Те кто ей пренебрегают, достаточно сильно рискуют =)

54

урок нужно оставить как есть... перед дискотекой...

а вот идей с тремя днями хастла замечательная!! я обеими руками за!

55

1)Согласен с тем что урок лучше проводить перед дискотекой)
2)Из расписания от 2004 года мне понравилось то,что хастл проводился 3(по-моему это круто!!! :crazyfun: ) раза в неделю.
Ден,а почему сейчас только 2 раза в неделю(особенно жестоко с субботы по вторник,-я  ,умирая без танцев, аж в экспромт начал ходить по воскресеньям))),а?

56

rampage написал(а):

Наткнулся тут на расписание Хастла в общаге..............
2004 года =)))

Интересно, и как, людям нравилось такое расписание?
В первый месяц танцев двух дней занятий в неделю было маловато:) Так хотелось ещё раз приходить, например в понедельник:) И в принципе, неплохо: понедельник-среда-пятница. Перерыв - один день. Удобно. Есть свободное время. З раза в неделю уроки.

Отредактировано Kamill (2009-04-06 23:49:30)

57

Как здорово!!!! Я тоже хочу три раза в неделю танцевать хастл 0=)))) может воостановим старую добрую традицию???)))

58

=))
я пошутил, а вы тут обсуждение развели ,)

Yogi написал(а):

Ден,а почему сейчас только 2 раза в неделю(особенно жестоко с субботы по вторник,-я  ,умирая без танцев, аж в экспромт начал ходить по воскресеньям))),а?

О, клёва, получается если сделать хастл в общаге только один день, вы и на другие дискотеки ходить начнёте!!! Надо будет попробовать! 8)
Ну что, чем жертвуем? Средой или пятницой?
Предлагаю всё таки средой - так как можно в Tiki-БАРе потанцевать... хотя в пятницу БУФФ, вроде нахваливает Светозар...
Голосуем?!

Kamill написал(а):

Так хотелось ещё раз приходить, например в понедельник

Aнечка написал(а):

Как здорово!!!! Я тоже хочу три раза в неделю танцевать Хастл 0=)))) может воостановим старую добрую традицию???)))

Yogi написал(а):

Из расписания от 2004 года мне понравилось то,что Хастл проводился 3(по-моему это круто!!!  ) раза в неделю

MAN написал(а):

а вот идей с тремя днями хастла замечательная!! я обеими руками за!

Ну а кто вам не даёт ходить по понедельникам в Коктейль-дискотеки в "Tiki-БАРЕ"?

59

не дает туда ходит то что возвращаешься домой в 2 часа ночи тащиться по всем ночным электричками и потом получаешь люлей от все и вся где ж это ты так поздно шлялась.. вот!

60

Да! Есть такая проблемка.... :pained:


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...