2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...


Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...

Сообщений 61 страница 90 из 282

1

В этой теме предлагаю всем желающим обсуждать процесс обучения Хастлу за 2008-2009 учебный год.
Тут "в тему" будут любые сообщения касательно развития навыков танцевания Хастл-танцоров 2H-клуба.
Ученикам и вообще заинтересованным рекомендую подписаться на данную тему (Как подписаться тут.).

Если вдруг, вы хотите написать "инкогнито" - можете отправлять сообщения мне в личку, или дописываться от "Гостя", а так же:
Контактный ящик Хастл в общаге 2h.assist@gmail.com,
аська (ВНимание! - Убедитесь что сообщение дошло (вы получили соответствующий ответ в течении суток)) 249646538.
Или звоните: +7926-353-3437 (Денис).

61

rampage, ты неправильно рассуждаешь!!!:) народ хочет именно в общаге танцевать!
За себя могу сказать, что хочется идти не только на дискотеку танцевать, но и на урок.... нужно же учиться... ещё дедушка Ленин говорил.....

62

+1 к Man,Sonya,Девочка_пересмешник)

Отредактировано Yogi (2009-04-07 22:06:36)

63

Всё зависит от желания танцевать на московских дискотеках ;]

64

rampage написал(а):

Ну а кто вам не даёт ходить по понедельникам в Коктейль-дискотеки в "Tiki-БАРЕ"?

Обстоятельства, средства, транспорт.
А вообще в Тики классно)

Девочка_пересмешник написал(а):

не дает туда ходит то что возвращаешься домой в 2 часа ночи тащиться по всем ночным электричками и потом получаешь люлей от все и вся где ж это ты так поздно шлялась.. вот!

Согласна, к тому же страшновато ночью от станции до дома идти.

MAN написал(а):

За себя могу сказать, что хочется идти не только на дискотеку танцевать, но и на урок.... нужно же учиться... ещё дедушка Ленин говорил.....

Кстати да, на уроки больше нравится ходить, чем на диско.

Отредактировано Kamill (2009-04-08 00:26:51)

65

Всем нравится танцевать в общаге, хотя бы потому, что тут дружная атмосфера/помещение не накуренно/нет алкоголя (итог - неприятностей нет).
В других заведениях можно наткнуться на неприятности - как парням, так и девушкам.
С другой стороны танцую только на одном месте, "асом" не стать, по этому иногда все-таки нужно куда-нить вылазить.
Но я бы хотел сначала получить максимум здесь, а потом уже учиться на стороне)

66

нравится то расписание, какое есть, не стоит что-либо менять

67

Девочка_пересмешник написал(а):

не дает туда ходит то что возвращаешься домой в 2 часа ночи тащиться по всем ночным электричками и потом получаешь люлей от все и вся где ж это ты так поздно шлялась.. вот!

В 2 часа не надо возвращаться.. можно и к 1 и к 12 успеть...

Sonya написал(а):

Да! Есть такая проблемка....

Можно искать везде проблемы, а можно... танцевать)

Beast написал(а):

Всем нравится танцевать в общаге, хотя бы потому, что тут дружная атмосфера/помещение не накуренно/нет алкоголя (итог - неприятностей нет).В других заведениях можно наткнуться на неприятности - как парням, так и девушкам.

Ни разу ни на одной хастл дискотеке не наталкивался на проблемы... ну один раз штаны порвали... ну в лицо иногда с локтя двинут... по причинному месту ногой ударят.. но это они всё не со зла =)

Beast написал(а):

С другой стороны танцую только на одном месте, "асом" не стать, по этому иногда все-таки нужно куда-нить вылазить. Но я бы хотел сначала получить максимум здесь, а потом уже учиться на стороне)

Ближе к адекватному поведению, но типичное заблуждение всё губит: "вот я ещё подучусь, начну более-менее танцевать... тогда начну по дискотекам ходить" - это типичная логическая ловушка в которую попадают многие начинающие танцоры... из-за этого тупика, многие из них Хастл бросают рано или поздно, так и не начав "нормально"* Танцевать Хастл.
Бросьте подобные, надуманный мысли - они не стоят и одной буквы на этом форуме, они не дают вам развиваться... идите танцевать!

* Под "нормально" Танцевать Хастл я подразумеваю: "импровизация, чуткое-чёткое-взаимное ведение-следование, способность оттянуться не только с 1, 2 затанцованными (синоним "станцованными") партнёршами/партнёрами, а практически с любым человеком, который может открыться в танце".

68

Все сообщения по теме "что главное в Хастле для вас?" переместил в тему Что такое хастл?!?. Давайте там продолжим обсуждать.

Среди тех сообщений были и пожелания по урокам:

Nesferatu написал(а):

Ден, прошу, проведи урок по технике ведения, как у нас был в прошлом году!  просто действительно у многих партнеров и партнерш проблемы с ведением, оно не стабильное и не уверенное, а от этого и танец получается дерганным и не смотриться...)

MAN написал(а):

даа... кстати о связках и выходах.... я думаю это очень важно... когда ты, Денис, можешь импровизировать, ты не особо задумываешься над какими-то поворатим, заходами в подержку, какими-то "неосновными" элементами.... а у меня, особенно когда нет настроения соответствующего, с этим возникают определённые проблемы..... ...а без красивых связующих элементов, заходов и выходов танец не выглядит целостным и гармоничным...он превращается просто в набор поддержек...может быть стоит этому уделить внимание на уроках...

Две, казалось бы, разные просьбы... а на самом деле об одном пишите - ведение.
Надо сделать уроки по этой теме... сделаем!

69

А как вам идея устроить один урок полностью йога/растяжка?
Если погода будет позволять - можно на свежем воздухе, на полянке за общагой =)

70

Было бы очень здорово!!!!Давненько мы не растягивались:)

71

да,это было бы классно))

72

В эту среду (18 ноября) урок будут вести Ольга Иванова и Денис Неделин.
Разминка будет на ковриках (вести будет Ольга Иванова).
Не забывайте коврики!

73

Если у вас есть замечания по урокам, идеи, предложения и так далее...  НЕ МОЛЧИТЕ!
Выссказывайтесь:
форум: Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010...
электронная почта: 2h.assist@gmail.com
аська: 249646538
сотовый: +7926-353-3437 (Денис)

Если вы скажите "спасибо" - это приятно, а если ещё и что-то подскажете, предложите, посоветуете... то вдвойне приятно и полезно.

74

Насчёт ковриков завтра не известно - возможно разминка будет без ковриков!
Точно будет известно завтра в обед.

Проверяйте почту/форум, или звоните +7926-353-3437.

75

Решил не создавать отдельную тему сделать предложение сдесь.
Давай те проведем парочку уроков по Латино! Музыка играет на дискотеках а не все умеют танцевать Бачату, Сальса... Кто за отпишитесь!!

76

Я за. А кто учить будет сальсе и бачате?

77

конечно за!

78

Учить будет тот кто умеет! В среду активное желание проявила Наталья, которая вела урок!

79

Бачате и сальсе должен учить человек которые её изучал более-менее основательно.
Таких не много, себя я к ним не отношу)
Наташа, вроде то же не учила сальсу с бачатой.
Учила Юлька-Vivara4ка бачату, Виктор Бровко сальсу вроде учил.

80

Так вот давайте их и попросим :idea:
три четыре. ПРОСИМ ПРОСИМ.
А если серьезно, то вообще реально провести несколько уроков бачаты скажем на следующей неделе?

81

Да,было бы круто!))

82

я категорически за

83

Бачата и сальса - Хммм.... я думал мы хастл танцуем , может еще начнем и бальные танцы  практиковать?! ХД!!! :mad:
Во общем я не горю желанием учить бачату и сальсу , НО если  найдется человек 10-20 то тогда можно... Можем провести опрос .

84

Бачата и сальса - Хммм.... я думал мы Хастл танцуем , может еще начнем и бальные танцы  практиковать?! ХД!!! :mad:
Во общем я не горю желанием учить бачату и сальсу , НО если  найдется человек 10-20 то тогда можно... Можем провести опрос .

-Это добровольное занятие)Никто не станет тебя заставлять))

85

Умение танцевать разные направления сугубо положительно сказывается на общее умение танцевать) В том числе и хастл.
Алекс сравни, как танцуют те, кто занимаются "только хастлом" и те, кто знает много направлений (ну или хотя бы хастл + бачачу\сальсу)

86

Beast написал(а):

Умение танцевать разные направления сугубо положительно сказывается на общее умение танцевать) В том числе и Хастл.
Алекс сравни, как танцуют те, кто занимаются "только хастлом" и те, кто знает много направлений (ну или хотя бы Хастл + бачачу\сальсу

Отличие есть , спорить не буду.

Yogi написал(а):

-Это добровольное занятие)Никто не станет тебя заставлять))

Олег ты уже танцуешь хастл не первый год и тебе не как не влияет пропал урок или нет , я как и многие еще не закончил курс "Зеленого новичка" и для меня потеря урока может обернуться потерей нового движения или улучшения старого . Да 1 движение мало , но из мелочей складывается целое.
Кстати уверены что бачату и сальсу за 1 урок сможете понять и освоить???

87

[D.E написал(а):

Aleks]для меня потеря урока может обернуться потерей нового движения или улучшения старого

Тренируйся на дискотеке, смотри видио с выступлений и тренировок, смотри как танцуют на дискотеке другие.

[D.E написал(а):

Aleks]Кстати уверены что бачату и сальсу за 1 урок сможете понять и освоить???

Разумеется освоить танец целиком нереально. Но мы может узнать основы видения, как шагать, ритм и так далее. Что бы на дискотеке когда включают мелодию для бачаты мы могли не рандомно двигать тазом, а делать определенные движения!

88

так у нас в прошлом году тож уроки по бачате и сальсе были, и ничего хастл все танцуют ))
за один урок не освоить конечно, поэтому урока три хотя бы надо
+ еще Юлю с Витей нужно найти, а то они не так уж часто здесь бывают

89

Если среди новичков есть уверенные в том, что на уроке даются все знания для того, чтобы научиться нормально танцевать: можете забить на хастл вообще - танцевать вы не научитесь)
Основные движения проходятся во время дискотек или "дружеских посиделок" в коридоре/около зеркала. На уроке идёт лишь отработка, правильное техническое выполнение и тд (это моё мнение, я примерно так обучался в прошлом году).
В том году, к примеру, я видел, что делают люди на дискотеке, и пытался выполнить (без всяких нравоучений и тд) подобный элемент. Получалось коряво, далеко не всегда правильно. Зато когда на уроке данный элемент проходился, я подтачивал косяки и в итоге был на пол головы выше остальных новичков, тупо посещающих занятия (пафосно сказанно конечно, но это не только моё мнение).
Да и к тому же на уроке участились случаи откровенного неуважения к ведущим преподователям. Одно дело, если предположим Дена заменяют наши сослуживцы (с которыми мы постоянно общаемся и танцуем, по этому можем спокойно подколоть). Другое дело если ведёт Ден, который и так *замучанный* приезжает с работы, так еще и нормально урок не дают провести.
В итоге урок получается избитый, корявый, толком объяснить все ошибки Ден не успевает. По этому и случается, что крупные пацаны, которые казалось бы выдержали хоть 1 центерную партнёршу, роняют в элементарной поддержке девушку 40кг.
Ментал дал правильный ответ, как научиться хорошо танцевать.
Но еще забыл добавить, что должно быть разнообразие. Для отличного танцевать нужно так же посещать разные заведения хастл направлений: не только общагу, но еще и экспромт (хотя бы), и выезжать в Москву когда предлагают (сам так никогда не делал, по этому и остаюсь в среднячках)

90

Beast написал(а):

Да и к тому же на уроке участились случаи откровенного неуважения к ведущим преподователям.

Очень правильно сказано!!! Давай те прекратим на уроке показывать своё "ОСТРОУМИЕ" :dontcare: , и будем заниматься хастлом!  Более того я считаю даже заменяюцих Дена преподавателей стоит уважать, и перестать подкалывать( если сами не напрашиваются)


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...