2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...


Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...

Сообщений 151 страница 180 из 282

1

В этой теме предлагаю всем желающим обсуждать процесс обучения Хастлу за 2008-2009 учебный год.
Тут "в тему" будут любые сообщения касательно развития навыков танцевания Хастл-танцоров 2H-клуба.
Ученикам и вообще заинтересованным рекомендую подписаться на данную тему (Как подписаться тут.).

Если вдруг, вы хотите написать "инкогнито" - можете отправлять сообщения мне в личку, или дописываться от "Гостя", а так же:
Контактный ящик Хастл в общаге 2h.assist@gmail.com,
аська (ВНимание! - Убедитесь что сообщение дошло (вы получили соответствующий ответ в течении суток)) 249646538.
Или звоните: +7926-353-3437 (Денис).

151

Lumber, конкурс был только для учеников этого набора.

152

rampage так поглядеть то охота, чего стоят новички..

153

Lumber на дискотеке пригласи да отанцуй - лучше поймёшь)
А урок это урок, а не демонстрация возможностей... некоторые вообще постеснялись участвовать - печально...

154

Напоминаю, что любой ученик может оставить свой отзыв о уроках в нашем клубе, а так же предложить какие-либо идеи, темы уроков, пожелания и так далее...

Пишите или в этой теме или на почту 2h.assist@gmail.com

155

я вот подумал... и понял... у нас уникальный клуб... только у нас есть фактически бесплатное индивидуальное занятие (19:00 - 19:30) и им никто не пользуется...
Почему никто не использует время 19:00 - 19:30 для отработки чего-либо, вопросов преподавателям... ну или просто для "потанцевать"?

156

И правда замечательный клуб. Я когда учился всегда пользовался!)) Новички, ну ка раньше приходите и танцуйте!

157

rampage написал(а):

Напоминаю, что любой ученик может оставить свой отзыв о уроках в нашем клубе, а так же предложить какие-либо идеи, темы уроков, пожелания и так далее...

Предлагаю провести урок на тему сольные движения в паре, движение свободной руки в танце и, вообще, какими движениями можно разбавить танец.
Если это возможно не только для новичков.
Если такой урок состоится, огромная просьба предупредить заранее, очень бы хотелось на нем присутсвовать.

158

да! очень полезно было б!

159

Ogonek написал(а):

урок на тему сольные движения в паре, движение свободной руки в танце и, вообще, какими движениями можно разбавить танец.Если это возможно не только для новичков.

Думаем над этим... просто пока конкретно нечего ответить - вот и не отвечаем)
Возможно что-то будет к следующей пятнице... заранее сообщим.

Итого, затронутые темы:
- сольные движения в паре
- движение свободной руки в танце
- "какими движениями можно разбавить танец"

Ogonek, уточни плс, что ты подразумеваешь под "какими движениями можно разбавить танец"? что вообще имеешь ввиду под "разбавить танец"? Акценты?

И ещё такая особенность... (дальше идёт моё ИМХО)
... есть конкурсное танцевание (спортивный хастл, нацеленный на зарабатывание очков у судей) и есть Хастл (оригинальный как я считаю, основанный на импровизации и восприятии мызуки и друг друга).
В конкурсах руки поднимают потому что надо, в Хастле потому что захотелось, музыка повела (ну или партнёр))...
.... но  при этом есть просто техника как руку и куда выводить, в целом - универсальная...

Вас то, что из этого интересует?

160

rampage написал(а):

Ogonek, уточни плс, что ты подразумеваешь под "какими движениями можно разбавить танец"? что вообще имеешь ввиду под "разбавить танец"? Акценты?

"какими движениями можно разбавить танец" = сольные движения в паре
Какие-то красивые движения, которые можно сольно танцевать, или в паре. Вынос руки, ноги =) Видела различные вариации.
Может есть какие-нибудь стандартные движения для таких случаев, для тех у кого с импровизацией плохо ))

rampage написал(а):

В конкурсах руки поднимают потому что надо, в Хастле потому что захотелось, музыка повела (ну или партнёр))...
.... но  при этом есть просто техника как руку и куда выводить, в целом - универсальная...

Интересует, не только как руку поднимать в раскрытии (это было на уроках), а что с ней делать, когда партнер ведет за одну руку, а другая рука свободна.
Да я понимаю, что хастл это импровизация, и все такое, но не у всех хватает фантазии и танцевального опыта.

161

Ogonek написал(а):

Может есть какие-нибудь стандартные движения для таких случаев, для тех у кого с импровизацией плохо ))

Это импровизация и получается сама собой , так что как шаблон я не думаю что можно объяснить ) + у каждого своя индивидуальная фишка , есть похожие , но не одинаковые)

162

В эту пятницу урок по расписанию. (без отмен)

163

Ogonek написал(а):

Предлагаю провести урок на тему сольные движения в паре, движение свободной руки в танце и, вообще, какими движениями можно разбавить танец.Если это возможно не только для новичков.Если такой урок состоится, огромная просьба предупредить заранее, очень бы хотелось на нем присутсвовать.

Сольные элементы, работа рук и прочее, завтра с 19:30 до 21:00

164

Новость про семинар: 03 июня - семинар Сольные элементы, инициативы партнёрши, украшения

165

Сегодня урок-семинар посвещённый поддержкам и акробатике.

166

Так как зал в июле будет не доступен...

Предлагаю провести официальный последний урок группы 2010-2011)

В пятницу 24 июня.

После урока/дискотеки - вместе куда-нибудь сходить отметить.

Кто присоеденится? Какие идеи по куда сходить?... Высказываемся!

167

Я ЗА отмечание!=)Можно вместо дискотеки  всем вместе отметить наш "выпускной" в кафе каком-нибудь=)
П.С. А можно на последнем уроке провести как бы мини-конкурс среди нашей группы?! Думаю, было бы очень подытоживающее занятие=) :rolleyes:

168

NightMare, не знаю есть ли ща смысл в таком конкурсе.. все уже по дачам поразъехались... последние две недели на уроки 2-4 пары приходит... из несколько новичков-новичков)) - с кем соревноваться то? =)

А после дискотеки в кафе не получится?

169

Я за отмечание )))))) и за кафе)))))))

170

Кстати, присоединиться могут не только 'хастл-выпускники' этого года, но и предыдущих выпусков http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/8f/1585-3.gif

171

Отличная идея)Осталось только выбрать место...

172

rampage написал(а):

NightMare, не знаю есть ли ща смысл в таком конкурсе.. все уже по дачам поразъехались... последние две недели на уроки 2-4 пары приходит... из несколько новичков-новичков)) - с кем соревноваться то? =)

А после дискотеки в кафе не получится?

Эх, а жаль( Да можно и после диско, к тому же кафешки все у нас по ночам тоже работают)самое главное, чтобы все согласились на столь позднее время=) Да, осталось выбрать место...

Отредактировано NightMare (2011-06-20 23:03:59)

173

после диско - поздно будет -_-
а если вместо урока?? часов с 8 пойти куда-нить?? ведь и правда пару калек сча приходят на урок. Ну или поставить диско  во время урока, а с 9-ти пойти в кафе?
в любом случае  я эту затею поддержу и пойду отмечать :)

174

А как насчет ежегодного бала закрытия сезона?!
Предлагаю вообще урок не проводить, а провести что-то вроде бала или длинной дискотеки. Зал же закрывается на лето! =)
А т.к. после 23-00 как-то поздно уже куда-то идти, то можно сходить в другой день. Или устроить пикник + опен в выходной.

Или пойти всем вместе в Z1 в воскресенье. Вот вам и кафе и танцы в одном флаконе =))

Отредактировано Ogonek (2011-06-21 12:57:59)

175

поддерживаю Ogonek )
с балом так вообще идея замечательная, а сходить и правда луче в другой день.

176

Поддерживаю последних двух ораторов :)
Мне кажется неправильным лишать народ последней дискотеки в общаге в этом сезоне (всё-таки, есть, наверное, поклонники паркета, а не уличного гранита... Я, например :) ) а если это будет бал - вообще здорово!!!!
а отмечание конца сезона предлагается сделать дополнительным поводом для встречи ;)

177

А т.к. после 23-00 как-то поздно уже куда-то идти

Да после 23 тока жизнь начинается о_О. Летние ночи этож круто! =)

178

Если будет расширенная дискотека с 19:00 до 23:00...
Кто-нить вообще к 19:00 придёт?

179

Ну если после выпускного протрезвеем то придем к 19.00)))

180

Я приду! Могу (и хочу) подиджеить в любое время, максимум два часа!


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Обсуждение обучения Хастлу 2008-2009-2010-2011-2012...