2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Светомузыка для зала 2h


Светомузыка для зала 2h

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

rampage написал(а):

...в одном танцевальном зале, простая гирлянда, с лампочками дающими тёплый свет, создаёт атмосферу, как будто свечи горят...

Хорошая идея.

Народ, а вдруг у кого-нибудь есть гирлянда огоньков, которые ещё работают, но дома уже надоели ?

Принесите, пожалуйста. Попробуем эти гирлянды включать на какое-то время на диско. Вдруг атмосфера понравится ?

Причём несите любые гирлянды - не обязательно с "тёплым ламповым светом" :) - просто интересно разные попробовать.

Отредактировано Loki (2012-04-16 17:04:29)

2

Привет :rolleyes:  Про гирлянды у администрации спросите сначала. Я помню, что нам на балы их не разрешали вешать, только одну, на ёлку в виде исключения. Это как-то с тем, кто за пожарную безопасность отвечает связано.

3

Ну, тогда забиваем. Всё равно желающих не нашлось. Даже тех, кто поддержал тему - не было.

4

ну можно по старинке скинутся на RGBшную ленту, повесить ее по периметру и включать только когда нам нужно, работает с пульта, меняет цвета, подключается через трансформатор, требует 12V, пожарные должны пропустить по идеи. Кто не видел, приезжайте в гости, покажу как выглядит уже установленная.

5

и Кстати, если не дают ключ от помещения, где включаются огоньги, может проще вывести кнопку просто в нужное место?

6

Я тоже самое два месяца назад предлагал в теме по акустике.

7

Так, вчера купил себе домой 5 метров такой гирлянды с контроллером и бп. Ставить скорее всего буду в июне. Если наши сэнсэи дадут добро на подключение данного добра, я бы на одну пятничную дискотеку притащил  данную железяку.Этак поглядеть как оно будет смотреться.
Ну и остальные так же высказывайтесь, а то может нафиг не надо заморачиваться.

Отредактировано Vasisualiy (2012-05-10 22:13:57)

8

бп?
на сколько вольт?
она пожаробезопасна?

9

Да с бп.
12В.
Лента изолированна сильконовым прозразныйм коробом.

10

Vasisualiy, есть лучше вариант, говорю ж RGB, тоненькая 12V.
типа такой http://www.rkmarket.ru/index.php?page=1002114

уже весит и все работает, приходи - смотри ;)

11

SnakeMan написал(а):

Vasisualiy, есть лучше вариант, говорю ж RGB, тоненькая 12V.
типа такой http://www.rkmarket.ru/index.php?page=1002114

уже весит и все работает, приходи - смотри ;)

Так у меня тоже красно-зелено-синяя, толщина моей 4мм, толщина твоей тоненькой 3мм.
Я про диско говорю, чтобы люди знали на что 100 баксов скидывают.

12

На прошлой дискотеке использовали девайс для освещения - как вам?

13

Может поднимем тему? могу в пятницу подвезти, типо попробовать:) Монтаж минут за 10, на стяжках, питание 12в, пылевлаго защищённая.

14

Конечно, привози ! Это же здорово ! Нам как раз хочется попробовать-посмотреть !
Сам смонтируешь?
(Или будут нужны помошники?)

15

Согласуйте с Денисом или Юрием ( если нужно и что б проблем не было). Смонтирую сам на стяжках, демонтаж за секунты, длинна ленты 3,6 метра. Помощники... Там помотрим, даже девчонка справиться:)  Сегодня приеду домой в 10, желательно увидеть одобрямся выше описанных гражадан:)

Отредактировано Vasisualiy (2012-11-08 13:08:38)

16

Да не вопрос.

17

Юра, что сказала СИ относительно световой гирлянды, смонтированной в пятницу (09.11.12)? Если ничего не сказала, Денис, Юра, можете задать ей вопрос о разрешении установить такую гирлянду на постоянной основе в зале? В целях защиты от повреждений другими людьми (в зале не только хастл проводится) наш супер-специалист по электрике Vasisualiy предложил разместить гирлянду на потолке и "спрятать" контроллер (чтобы никто посторонний в него своими ручонками не лез). При установке, конечно же будут соблюдены все нормы ПБ.
От себя добавлю, что без света зал напоминает сельский клуб с одной лампочкой :) Поскольку по необъективным причинам (мое личное мнение) нам не разрешают каждый раз включать светомузыку, может, хоть на гирлянду дадут добро. И кстати, она очень яркая, смонтировано было НЕ БОЛЬШЕ 5 метров, а света было достаточно.
Если СИ даст добро, можно будет определиться со схемой расположения гирлянды на потолке и, соответственно, с её длиной и суммой конечно. А потом начнется самое интересное - сбор денег :)))
Но, до этого прекрасного момента пока далеко, сейчас самое главное - убедить СИ. Юра, Денис, на ваше умение вести дипломатические переговоры вся надежда.
P.S. если для СИ нужно больше информации о ПБ гирлянды, её монтаже и пр. спросите у Vasisualiy, он вам все расскажет.

18

ЮлияЮ написал(а):

что без света зал напоминает сельский клуб с одной лампочкой

Согласен))

я как то несколько недель назад приносил аппаратик - кому как?
Кому как гирлянда... сам к сожалению не видел её... слышал мнение, что слишком светло было...

У кого какие идеи - как улучшить дискотеку в плане светомузыки?

19

ЮлияЮ написал(а):

И кстати, она очень яркая, смонтировано было НЕ БОЛЬШЕ 5 метров, а света было достаточно.

Я бы сказал, света было с избытком.

Мнение из зала: светло стало в дальнем уголке - теряется "интимность" обстановки.
Некоторые специально туда уходят, чтобы на них не глазели.
Я бы предложил вешать гирлянду в районе ди-джея и выключать свет. Тогда, я думаю, будет оптимально в плане освещенности.

ЮлияЮ написал(а):

Юра, что сказала СИ относительно световой гирлянды, смонтированной в пятницу (09.11.12)?

Не спрашивал.

20

Urchin написал(а):

Я бы сказал, света было с избытком.
Мнение из зала: светло стало в дальнем уголке - теряется "интимность" обстановки.
Некоторые специально туда уходят, чтобы на них не глазели.

Не вопрос, можно расмотреть другой вариант. Vasisualiy, напиши, пожалуйста, про то, как можно гирлянду направить на шар, помнится что-то такое ты предлагал.

Отредактировано ЮлияЮ (2012-11-15 00:00:09)

21

Прикинул если заказывать с таобао:
40 баксов - 10 метров ргбшной ленты
50 - мощный контроллер с пультом
30 - бп на 350 вт
= 120 баксов.
В ближайшие выходные  кучка солнечногорских байкеров будет заказывать, с данного сайта, для себя железяки, можем к себе в посылку закинуть. Сэкономите 50 баксов на доставке.

22

3400 будет стоить комплект на Митинском рынке(только что от туда). При этом БП слабее( у меня с запасом), контроллер простенький, по ленте: по той что с таобао ничего не скажу, но та что на митьке раза в 3 слабее моей.

23

Какие-либо документы подтверждающие пожаробезопасность прилагаются?

24

Наврятли, а если и есть то на китайском.
На лампочку есть такой документ?

Отредактировано Vasisualiy (2012-11-15 15:37:46)

25

Vasisualiy, можешь в пятницу опять её притащить - посмотрю хоть что это такое?

26

На лампочках обычно "РСТ" хоть ставится значок.

27

Из 3-х ламп только на одной рст.
К тому же сертификат соответствия это не сертификат пожарной безопасности ( даётся на гофру, лотки, кабель-каналы).

Отредактировано Vasisualiy (2012-11-15 22:40:12)

28

Так что - принесёшь её сегодня?

29

Принесу что? Сертификат?

30

Гирлянду эту


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Светомузыка для зала 2h