2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Семинар по Хастло-Зуку и Зуку - в Зеленограде - 19 сент. - 3 октября


Семинар по Хастло-Зуку и Зуку - в Зеленограде - 19 сент. - 3 октября

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Как давно собирались...

Тема семинаров
- Элементы и техника зука применительно к Хастлу / Основы зука
Будем давать элементы и технику зука, так чтобы вы могли вплетать их в свой импровизационный Хастл.
Подробно разберём собенности ведения и техники исполнения в зук-стиле/танце, украшения по-зуковски...

Танец Зук (Zouk) - романтичный импровизационный танец с африкано-бразильскими корнями, бурно развивается в Европе, и, пока что, редкое танцевальное направление для России. Исполняется преимущественно под музыку Zouk, однако Зук можно танцевать и под РНБ, и под другую широко распространённую музыку. А некоторые Зуко-маны говорят, что под любую музыку... или что вся музыка это Зук 0_о. Шаги - медленный, быстрый, быстрый. Особенности танца: импровизация, насыщенность всяческими нырками, волнами и вращениями со смещённой осью вращения, сложными "верёвочками", волосы партнёрши неотъемлемое украшение Зука!

Место и время действия
Семинары пройдут 19 сентября с 19:00 до 21:00, в актовом зале общежития МИЭТ.
После семинара Хастл-дискотека с вкраплениями Зука) Dj rampage.
Для прохода через КПП общежития будут действовать списки 2H-клуба.
Если вас нет в списках, записывайтесь по эл. почте 2h.assist@gmail.com, через вконтакт.ру или звоните на +7926-353-3437.

Преподаватели
Наталья Тен (Хастл 6 лет, Зук  более 2 лет, Кизомба, Сальса) и Денис Неделин (Хастл 8-9 лет, Зук ~2 года) - единственные в России обладатели кубка по зуку))
http://s1.uploads.ru/t/9quph.jpg

Стоимость семинаров
За 1 час - 200р с человека
За 2 часа  -350р с человека
За 2 часа, пара - 600р с пары

Подробнее о Зуке…

2

[mod]удалено - внёс информацию в первое сообщение темы[/mod]

Что такое зук? Наберите в ютьюбе Zouk и смотрите.
Например вот: http://www.youtube.com/watch?v=Ihdog6zq … ure=colike

3

Обновил информацию в первом сообщении!

4

Денис и Наташа, спасибо!
Отличный семинар  :rolleyes:
А продолжение будет?)

5

Вчера в 2H прошли мастер классы по ЗукоХастлу. Нам очень важно знать ваше мнение по прошедшим мастер-классам, стоит ли проводить ещё такие занятия (как насчёт 26 сентября?), если "да", то как их сделать удобнее и полезнее для вас?...

Выссказывайтесь в этой теме или пишите на 2h.assist@gmail.com.

Ogonek, спасибо за отзыв!

6

Я за 26 )
И формат мне понравился: половина занятия зук, половина элементы зука)
Хочу еще)

7

Спасибо за семинары, мне понравилось. Хорошо, если будет продолжение. Только я предпочёл бы все два часа заниматься чем-то одним, например, только зуком или только украшалками в хастле. Одного часа оказалось явно недостаточно чтобы освоить даже те три фигуры зука, что вы давали. Кстати, я так и не мог запомнить их названия.

И ещё хотелось бы побольше музыкального времени, чтобы пока преподаватели объясняют кому-то что-то индивидуально, остальные не в тишине шоркали под свой счёт, а могли уже пробовать танцевать под музыку.

8

Ребята, спасибо за отзывы)) мы постараемся по необходимости и возможности продолжить))
Samorez
на самом деле это и было 2 часа зука))движения со второй части можно танцевать под любой ритм)  а вот  названия шагов- основной шаг( :D ) , латерал( в переводе боковой), и аусо поворот( перевода не знаю :) )  насчет больше музыки- тут вы конечно правы, если будет шанс, постараемся исправиться

9

Большое спасибо за семинары!!! Мне очень понравилось! И я считаю, что чистый зук преподавать было бы намного лучше и эффективнее. Во-первых, при умении танцевать зук, вставить элементы в хастл не составит труда. Во-вторых, представим, что я умею делать "колибри", а мой партнер про зук слыхом не слыхивал? Мне (как партнерше) интересней обладать знанием другого танца "изнутри", чтобы при возможности "запихнуть" красивый элемент в хастл.
Будет здорово, если вы решите преподавать зук на постоянной основе в Зеленограде)))

10

Donna
а с  чего вы решили что колибри самой вставить нельзя?))) если доведется еще приехать до вас, покажу как)) колибри эта- это другая техника вращения, а это лишним не бывает же, согласны?))

11

зукейра написал(а):

Donna
а с  чего вы решили что колибри самой вставить нельзя?))) если доведется еще приехать до вас, покажу как)) колибри эта- это другая техника вращения, а это лишним не бывает же, согласны?))

Я и не говорила ничего подобного) И спорить уж тем более не стану. А вот насчет приехать и показать - замечательная идея!

12

rampage написал(а):

Вчера в 2H прошли мастер классы по ЗукоХастлу. Нам очень важно знать ваше мнение по прошедшим мастер-классам, стоит ли проводить ещё такие занятия (как насчёт 26 сентября?), если "да", то как их сделать удобнее и полезнее для вас?...

Нужно!)
Если после нескольких семинаров желающих будет достаточно, то, возможно, стоит подумать над постоянными уроками)

13

14

Продолжение...

Тема семинаров
- Элементы и техника зука применительно к Хастлу / Основы зука
Будем давать элементы и технику зука, так чтобы вы могли вплетать их в свой импровизационный Хастл.
Подробно разберём собенности ведения и техники исполнения в зук-стиле/танце, украшения по-зуковски...

Место и время действия
Семинары пройдут 26 сентября с 19:00 до 21:00, в актовом зале общежития МИЭТ.
После семинара Хастл-дискотека с вкраплениями Зука) Dj rampage.
Для прохода через КПП общежития будут действовать списки 2H-клуба.
Если вас нет в списках, записывайтесь по эл. почте 2h.assist@gmail.com, через вконтакт.ру или звоните на +7926-353-3437.

Преподаватели
Наталья Тен (Хастл 6 лет, Зук  более 2 лет, Кизомба, Сальса) и Денис Неделин (Хастл 8-9 лет, Зук ~2 года)

Стоимость семинаров
За 1 час - 200р с человека
За 2 часа  -350р с человека
За 2 часа, пара - 600р с пары

Подробнее о Зуке…

15

Кстати как давать?
Опять примерно половина - зук, половина техника зука в Хастле?

16

Спасибо огромное) прошедший семинар очень понравился, приду обязательно еще.

Лично я за зук 2 часа ))))

17

Donna написал(а):

Большое спасибо за семинары!!! Мне очень понравилось! И я считаю, что чистый зук преподавать было бы намного лучше и эффективнее. Во-первых, при умении танцевать зук, вставить элементы в хастл не составит труда.

Мари написал(а):

Спасибо огромное) прошедший семинар очень понравился, приду обязательно еще.

Лично я за зук 2 часа ))))

Неистово плюсую !

Лично я за зук 2 часа + внутри один-два сложных выпендрёжных элемента для хастла, типа "колибри".

18

Ну тут надо выбирать)
Или "зук 2 часа" или "зук 1 час + сложные Зук-элементы под Хастл". Так как сложные элементы требуют время для разбора и просто по визуальному контакту понять технику исполнения как правило не реально.

Я считаю, что просто показать сложные элементы и не разбирать их не слишком полезно для Вас... на youtube много танцоров которые "покажут" лучше меня и бесплатно))

19

Я  вот, например, думаю что 2 часа новые шаги  - это не слишком эффективно, чересчур много однотипной информации. И, как любитель выпендриться, за часть времени на разучивание фишек))) а вообще как скажете)) и еще)) пока не сложно догнать тем, кто в прошлый раз не был :)

Отредактировано зукейра (2012-09-25 13:12:54)

20

Можно час базовые вещи Зука, час фишки, средние по сложности элементы Зука...
Как сделать?

21

rampage написал(а):

Можно час базовые вещи Зука, час фишки, средние по сложности элементы Зука...
Как сделать?

Давайте так))) Давайте двигаться вперед постепенно, неуклонно, эффективно...

22

rampage написал(а):

Можно час базовые вещи Зука, час фишки, средние по сложности элементы Зука...
Как сделать?

Да, приемлемо.

23

отличный семинар ) спасибо огромное )

Возможно в начале можно больше времени посветить чисто Зуку, пройти какое то количество фигур и научились их связывать, что бы было из чего танцевать, а не отрабатывать 2 фигуры меняя их местами ))

24

Я бы предпочёл два часа зука.
Украшалочки - это прикольно, но их ценность несколько снижена, так как незнакомые партнёры/партнёрши их либо вообще не танцуют, либо преобразуют в обычные элементы хастла.
Можно спросить/проголосовать в начале занятия - кто за что. Здесь всё равно не все отписываются.

25

интересно а есть те, кто не хочет учить зук с основ , а просто  научиться применять технику зука  в хастле, как первоначально и было задумано?))
в любом случае, мы на вторую половину постараемся запланировать элементы без шагов, универсальную, ткскзть, связочку))  мое предложение дать что-то из "сеншуал" или "контакт", денис отмел)) наверно,считает что аудитория морально не готова( шучу-шучу, денис)

Отредактировано зукейра (2012-09-25 17:38:08)

26

Кто ещё не записался на семинар по электронной почте, пожалуйста запишитесь с помощью онлайн формы: ссылка (даже если вы не уверены что придёте)
Это касается и тех кто из общаги, и тех кто есть в списках 2H-клуба, и тех кого нет в списках.

27

эх, как жалко, дважды уже не попадаю =( а так хочется))))

28

ребята!! большое спасибо за участие в семинарах и теплые слова)
в качестве напоминалки :
основной шаг, латерал(латерал с попой для девочек), аусо поворот,  раскрытие- закрытие, бонус справа, контракшн,  акцент, нырок - штучка радуга :rofl: ,  навороченные закрытие -раскрытие ,и попа  :D
и всякие элементы для вступительной части песен, когда часто еще нет ритма- моталки, противовесы. много всего получилось, не забывайте, натанцовывайте :love:

Отредактировано зукейра (2012-09-27 10:37:06)

29

Спасибо за семинар ! Хотим ещё !

30

Спасибо за семинар! Зук весьма хорош и без хастла :)
Присоединяюсь к  Loki


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Семинар по Хастло-Зуку и Зуку - в Зеленограде - 19 сент. - 3 октября