2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Хастл » ревность в танце


ревность в танце

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ну народ вы и развели беседу))))

ИМХО (возможно, посвторю чье-то мнение) : вот сколько не занималась танцами и не танцевала с разными партнерами - было все и ревность и непонимание...

Мне кажется, что человек, который сам танцует - понимает, что это лишь танец- не более того - моральной измены тут нет (и уж тем более физической).
Танцевать можно и "грязно" и на пионерском расстоянии - роли не играет.
Человек, как правило, в танце переживает мелодию и выражает эмоции, которые возникают в связи с МЕЛОДИЕЙ, а не с человеком, с которым танцует. Да. не спорю, есть партнеры и партнерши, с которыми всегда любишь танцевать - но ведь когда мелодия заканчивается все расходятся по своим углам - ну или просто продолжают дружески общаться.

Другое дело - танец с любимым человеком (но это не вопрос обсуждения)
Были у меня ситуации, когда человек ревновал - но ревновал лишь потому, что не доверял. ИМХО: ревность -изначально чувство, которое возникает из-за комплексов неполноценности. Другое дело -собственничество (мое-делить ни с кем не хочу). Но на паркете никто никого и не делит.

Если у человека возникает ревность - то его внутренние проблемы и словами тут не объяснить - он покавает головой - а внутри все останется по-прежнему.

Выход: ежедневно доказывать любимому человеку, что он лучший!!! единственный!!!
Тогда и сомнений возникать не будет.

Еще одной причиной может быть то, что люди находятся не "на одной волне"! Если в отношениях есть, любовь, взаимное уважение, доверие - ревности не будет.

Отредактировано Мария (2007-04-11 13:23:19)

32

Мария
ну где ты была раньше?!:-))Вот такого ответа я и ждал!По пунктам все разложено!Просто я тоже считал,что ревность возникает из-за недоверии к партнеру,из-за внутренних комплексов и из-за "собственничества"... :thank_you: за хороший ответ:-))

33

pharaon написал(а):

Просто я тоже считал,что ревность возникает из-за недоверии к партнеру,из-за внутренних комплексов и из-за "собственничества"...

бывает так ,что сам ченловек провоцирует недоверие к нему и что тогда делать? :O

34

ИМХО: если сам человек провоцирует недоверие - значит плохо ценит свою половинку! Когда человека любишь - стараешься оберегать его от лишних эмоциональных встрясок! И уж тем более 10 раз подумаешь, прежде чем что-то сделать!
Если такое случилось один раз - можно поговорить - объяснить, что это неприятно и т.д., а вот если повторяется - то как я и написала выше ИМХО - не ценит и не заботится!

Просто в отношениях всегда можно найти компромисс, но это реально только при наличии чувств, уважения и понимания! Здесь все взаимосвязанно.

35

To pharaon: просто было интересно следить за ходом вашей беседы;))) побыть временно сторонним наблюдателем и послушать другие рассуждения;)))

Про ответ - не за что;) обращайся)))))

36

Мария и, наверно, pharaon, ваши утверждения верны только при следующих условяих: (как минимум)
а) понимание, что "танец это танец" у обоих есть - скорее всего оба должны иметь опыт тнцевания в парных танцах
б) понимание "границы дозволеного" у пары должно быть одинаково
в) оба должны эти границы блюсти

Такой вопрос... Когда вы совершаете какое-либо действие, касающееся вашу вторую половину, вы всегда представляете, каково было бы вам, если вы поменялись местами?

Мария написал(а):

Если в отношениях есть, любовь, взаимное уважение, доверие - ревности не будет.

Я считаю что это не так. У меня лично, был "неприятный" опыт, когда меня ревновали чуть ли не к каждой партнёрше, при этом я считаю у нас были чувства, доверие, уважение, к тому же девушка и сама Хастлом занималась... согласно рекомендациям Хмеля, я очень подробно, спокойно и детально объяснялся, что на самом деле повода для ревности нет.
Согласен в том, что от части ревность может быть обусловленна комплексами и чувством собственности, но, ИМХО, не только и не всегда. (Кстати, тут ещё два вопроса: 1) А есть тут люди без комплексов? 2) Что такое "комплекс"?)
Ещё раз повторю основные свои мысли:
а) Ревность - не зло   - это механизм регулирования отношений (который может привести к укреплению или к разрыву отношений), насколько он соответствует этико-моральному облику современного человека - для меня вопрос.
б) У каждого человека своя "призма", через которую он воспринимает окружающий мир, то что для одного "белое", для другого - "серое", а то и "чёрное".

37

»а) понимание, что "танец это танец" у обоих есть - скорее всего оба должны иметь опыт тнцевания в парных танцах»

Я писала об этом, что люди, занимающиеся танцами – прекрасно понимают, что танец – это танец и не более того.
«б) понимание "границы дозволеного" у пары должно быть одинаково «
Прости, а что можно сделать такого недозволенного в танце?! Ну хоть убей ни разу не видела, чтобы партнер начал девушку хватать за попку или еще-что-нибудь, а девушка?!хм?! что она может сделать? Улыбаться что ли?! Изобразить порыв страсти в соответствии с мелодией?! Дык, хвала сей девушке – не танцует как робот! Получает удовольствие от танца!

в) оба должны эти границы блюсти
бррр…каките границы – зачем превращать танец в нечто такое, где можно нарушить границы – ну уж конечно, если парочка забьется в темный угол и начнет в танце целоваться (не с любимым) – но так это ужо вопрос – не относящийся к танцу!

«Такой вопрос... Когда вы совершаете какое-либо действие, касающееся вашу вторую половину, вы всегда представляете, каково было бы вам, если вы поменялись местами?»
Не всегда, но у меня лично в голове мыслей не возникает совершить что-то, что может как-то причинить боль или дискомфорт моей половинке. И потом встречно: а что можно такого сделать? Легкий флирт – это черта женщины, это ей свойственно! Умный мужчина это поймет. Нечто более?! Я считаю, что если есть чувства – дык оно и не зачем и даже идеи такой не возникнет!

«Мария написал:
Если в отношениях есть, любовь, взаимное уважение, доверие - ревности не будет.»
Да писала, а то, что ты говоришь, что считаешь, что было доверие и уважение – видимо так считал только ты, потому как уважение – прежде всего подразумевает правдо другого человека на личную жизнь – причем она не должна ограничиваться общением со второй половинкой, уважение интересов и предпочтений…доверие?! А о чем ты говоришь – как оно может быть, если человек ревновал чуть ли не к каждой партнерше – в основе ревности априори недоверие!

«Согласен в том, что от части ревность может быть обусловленна комплексами и чувством собственности, но, ИМХО, не только и не всегда. (Кстати, тут ещё два вопроса: 1) А есть тут люди без комплексов? 2) Что такое "комплекс"?)»
Комплексы есть у всех – просто они разные! Когда мужчина показывает, что девушка для него лучше всех! У нее крепнет уверенность, что так и есть. Помимо всего в каждом человеке должны быть доля самолюбия и пусть даже себялюбия! Осознания своей уникальности что ли. Ревность может возникнуть если один из пару, ну к примеру, девушка считает, что кто-то ее в чем-то лучше- - потому и ревнует, например, «ой, а у нее ноги длиннее…или талия стройнее, чем у меня, а он с ней так танцует..» да такие мысли быть могут – ну так объясните милой, что ее ножки – самые стройные и длинные для вас…смысла нет объяснять, что в танце нет ничего кроме танца, раз человек этого не понимает! Вы же не будуте ревновать к бассейну или тренажерному залу?!
Да и к тому же, кто –то когда-то сказал «человек никогда не подазревает другого в том, на что сам не способен»!;) – для размышлений.
А возможно человеку не хватает уверенности в отношениях. Так тут дело другое тогда – это проблема отношений (и не тема сего разговора).

»а) Ревность - не зло   - это механизм регулирования отношений (который может привести к укреплению или к разрыву отношений), насколько он соответствует этико-моральному облику современного человека - для меня вопрос.»
Ревность умеренная – не зло, но она не выражается в ссорах и скандалах…и это скорее не ревность, а инстинкт собственничества.
Ревность же – пагубно влияет на отношения! Она их разрушает – и уж позвольте заметить – не знаю ни одного примера, чтобы она проходила! Как правило люди не уверены в себе, в отношениях и с кучей личностных комплексов.

38

Ну вот опять справоцирую заброс помидорами!!!

В общем мое мниение такое: ревность она либо есть либо нет. Если человек ревнивый он и к спортзалу ревновать будет и к журналу мод, а уж к хастлу и подавно. Лично я стараюсь таких людей избегать.

Сама я очень ревнивый человек, но на мой взгляд женщине ревность чуть более простительна чем мужчине, хотя грань о которой говорит Денис (конструктив vs. диструктив) очень хрупка и прозрачна.

Совет могу дать такой: старайтесь обстрагироваться. Танцует Ваша половинка с другими? Вас это задевает? Старайтесь не зацикливаться. Сходи поболтайте с кем-нить, а лучше потанцуйте.
В конце концов ходите на разные дискотеки.

И вне танцев тоже самое. Ваша ревность - это только Ваша проблема и она никак не должна портить настроение лбъекту ревности)))

Всем успехов в танцах и в делах любовных)

39

оффтоп: У нас с Мария обсуждения перерастают в некотролируемый, необъёмный диалог  :D
значит... ИМХО:

Мария написал(а):

Я писала об этом, что люди, занимающиеся танцами – прекрасно понимают, что танец – это танец и не более того.

так вот - не всегда ж в паре оба танцами занимаются...

Мария написал(а):

Прости, а что можно сделать такого недозволенного в танце?! Ну хоть убей ни разу не видела, чтобы партнер начал девушку хватать за попку или еще-что-нибудь, а девушка?!хм?!

тебе повезло, я о подобных случиях знаю

Мария написал(а):

«Такой вопрос... Когда вы совершаете какое-либо действие, касающееся вашу вторую половину, вы всегда представляете, каково было бы вам, если вы поменялись местами?»
Не всегда, но у меня лично в голове мыслей не возникает совершить что-то, что может как-то причинить боль или дискомфорт моей половинке. И потом встречно: а что можно такого сделать?

Вообще это был совет. Дело то в том, что наверно мало кто намеренно хочет обидеть вторую половинку, но делая что-то казалось бы безобидное, можно доставить ей неприятность неосознанно, так как человеческий разум очень многомерный (ну у кого как  :D  - шучу), казалось бы безобидная шутка или просто фраза или поступок, могут затронуть глубинные "раны" души или вызвать совершенно не ту ассоциацию которую вы ожидали. Есть люди и девушки в т.ч. которых, как кажется на первый взгляд ничем "не пробьёшь", но это только поверхностное впечатление... - такую же логику можно приложить и на взаимоотношения в танце (какой то оффтоп получается...)

Мария написал(а):

«Мария написал:
Если в отношениях есть, любовь, взаимное уважение, доверие - ревности не будет.»
Да писала, а то, что ты говоришь, что считаешь, что было доверие и уважение – видимо так считал только ты, потому как уважение – прежде всего подразумевает право другого человека на личную жизнь – причем она не должна ограничиваться общением со второй половинкой, уважение интересов и предпочтений…доверие?! А о чем ты говоришь – как оно может быть, если человек ревновал чуть ли не к каждой партнерше – в основе ревности априори недоверие!

Вообще я предлагаю избегать столь сложное, совершенно неопределённое понятие как "любовь". Уверены в том что между нами было уважение и доверие (+ эта так называемая "любовь") были мы оба, так считали  мы оба, у меня нет третьего, абсолютного источника информации, поэтому могу использовать и исходить только из моего мнения и мнения той девушки!
Домысел "была ревность - значит не было уважения" я считаю верным только в некоторых случаях, в общем же такое утверждение не верно.

Мария написал(а):

Помимо всего в каждом человеке должны быть доля самолюбия и пусть даже себялюбия!

согласен с мыслью, если её пральна понял :)
"полюби себя и тебя полюбит весь мир" - насколько я понимаю, древняя мудрость.

Мария написал(а):

Ревность может возникнуть если один из пары, ну к примеру, девушка считает, что кто-то ее в чем-то лучше-

так, пользуясь терминов "априори", априори найдётся человек ктоторый по какому либо признаку, формально "лучше" тебя. Моё очередное имхо в том, что "любят" не за то, что он/она "лучший"/"лучшая". А за что же? - а я не знаю...

Мария написал(а):

Вы же не будуте ревновать к бассейну или тренажерному залу?!

практика показывает - могут ревновать и к "бассейну", к примеру меня ревновали к группе новичков!!!  :lol:

Мария написал(а):

Да и к тому же, кто –то когда-то сказал «человек никогда не подазревает другого в том, на что сам не способен»! – для размышлений.

ага, клёвая мысль... советую всем её примерить на себя!!! вот только обратное («если человек никогда не подазревает другого в чём то, то и сам на такое не способен») не верно.

Мария написал(а):

Ревность умеренная – не зло, но она не выражается в ссорах и скандалах…и это скорее не ревность, а инстинкт собственничества.

в какой-то степени, вы безусловно правы  ;)

Мария написал(а):

Ревность же – пагубно влияет на отношения! Она их разрушает – и уж позвольте заметить – не знаю ни одного примера, чтобы она проходила! Как правило люди не уверены в себе, в отношениях и с кучей личностных комплексов.

а я вот знаю пример использования ревности, для обострения и усиления чувств в паре...

оффтоп: ну и понаписал...  :mdee:

40

Ох, Дэн верно! У нас с тобой такие трактаты)))
в чем-то я с тобой согласна, многие мои мысли понял правильно )))
ну а для стороннего читателя сего топика - вот вам и несколько мнений - смотрите кому какое ближе)))
я же могу рассуждать на эту тему бесконечно)))) (поскольку для меня она была весьма острой долгое время и я старалась очень глубоко изучить причины возникновения той самой ревности)

41

Вот нашла вам статейку, почитайте. Про ревность как таковую.

Избранные цитаты:

"У ревности нет возраста, нет пола. Она возникает из опасения потерять любимого. Ревность отличается от зависти, возникающей из-за желания обрести какие-то черты, свойственные ей или ему, которые, по нашему мнению, привлекают внимание любимого человека".

Еще один удивительный момент: очень часто ревнивые люди изменяют. Это называется "проективная ревность": я вижу в другом недостаток, который не желаю видеть в себе. Проще говоря, ревность прекрасного и доброго негодяя. "Так ведут себя донжуаны, которые меряют по себе и боятся измены, потому что сами изменяют"

Остаются противоядия. Чего никогда не стоит делать? Специалисты говорят: "Запрещено спрашивать о подробностях предшествующей жизни партнера. Запрещено следить за партнером. Запрещено придавать слишком большое значение вызывающему поведению партнера, потому что вряд ли оно дойдет до измены. И если измена все же стала фактом, всегда можно попытаться вновь завоевать любимого человека. Или же просто махнуть рукой"

42

На самом деле тут можно бесконечно ковыряться и искать причины. Может быть, ревнивого человека обидели в детстве, недодали любви, может быть, кто-то изменял, и сделал так больно, что уже, как в народной мудрости "обжегшись на молоке и на воду дуешь". Еще может быть так, что человек, видя, что любимый превосходит его в чем-то, ярок и обращает на себя внимание, боится, что любимому человеку с ним станет неинтересно, скушно, что он уйдет в этот так нужный ему мир, мир, принимающий его с распростертыми объятиями, и будет потерян... Причем это может быть как у не танцующих людей, так и у танцующих, если танец двумя воспринимается по-разному. Это то, что Мария назвала комплексами. Это очень тяжело в себе изжить, а многие и не стремятся.

Если это чувство возникает - практически невозможно с человеком разговаривать о доверии там, о смысле танца, о том, что танец - это история, которая заканчивается с последними аккордами песни... Скорее всего это не будет понято. Некоторые эмоции трудно контролировать.

Если половинка вторая (ревнивая) не танцует - лучше навсегда разделить ваши хобби, просто не пересекаться в пространстве. Например договориться: один в среду на хастл, а второй - на горку со сноубордом жечь. Или там в театр... короче, вы поняли. Потому что ссориться из-за этого обидно. Потому что у меня например хастл занимает такую важную нишу в жизни, что если передо мной поставят ультиматум "или танцы или я", я еще очень серьезно подумаю. И не потому что я мало люблю человека, а потому даже скорее, что задумаюсь: а любит ли человек меня достаточно, если он способен в угоду своим эмоциям (безосновательным) лишить меня удовольствия, энергии и любимого дела.

Если половинка танцует, для меня например непонятно, как у нее могут возникать мысли ревновать (хоть вот rampage привел вполне реальный пример.

Но самое для меня например обидное, даже не ревность, а когда например 2 человека встречаются, танцуют вместе, практически отождествляют друг с другом танец... и когда они расстаются - один из них - или оба - вынужденно уходят из хастла - потому что больно, и потому что ревность эта пресловутая все же продолжает возникать. Я вот так потеряла уже пару любимых партнеров.  Обидно.

Вот... что еще сказать

Доверие очень важно в человеческих отношениях, но доверие - это в какой-то степени порождение социального строя. Потому что наши древние предки не выясняли кто прав а кто нет, а дубинкой по голове и в пещеру. И так как в какой то степени танец - порождение первобытного строя, потому что все современные танцы вышли изначально из ритуальных плясок у костра, возможно он зачастую будит в нас некоторое количество эмоций, инстинктов даже я бы сказала, с которыми нам трудно бороться. У тех кто танцует - это какая-то первобытная радость, какое-то (иногда и сексуальное) влечение, искра внутри.
У тех - кто смотрит - зачастую собственнический инстинкт и желание помахать дубинкой.

Советов не дала, но понаписала много)))
Как всегда)))

43

Народ поудаляла всяческую междусобойщину.
Надеюсь никто не в обиде)))

Давайте продолжение)))

Или все? ПРОБЛЕМА РЕВНОСТИ  преодолена??

44

Юка написал(а):

Или все? ПРОБЛЕМА РЕВНОСТИ  преодолена??

:offtopic:
Лично у меня вопрос исчерпан:-))))

45

Недавно столкнулся с ситуацией, когда хастл пересекается с реальной жизнью, и некоторые, похоже, не совсем понимают эти границы.
Пару дней назад я писал такой большущий пост с моими 22 субъективными принципами хастла. По-моему, там шла речь о том, что не надо заранее договариваться о походе на дискотеку и знакомиться на дискотеках. Ведь в хастле нет никаких обязательств. Однако каждый волен сам решать, что ему делать.
Вопрос к форумчанам: было ли у вас такое, что после танца вы знакомились с партнёром/партнёршей, активно общались дальше и каковы были последствия? В том смысле, не привязывались ли вы конкретно к этому человеку?

46

Нет, никогда

47

Proton написал(а):

Недавно столкнулся с ситуацией, когда хастл пересекается с реальной жизнью, и некоторые, похоже, не совсем понимают эти границы.
Пару дней назад я писал такой большущий пост с моими 22 субъективными принципами хастла. По-моему, там шла речь о том, что не надо заранее договариваться о походе на дискотеку и знакомиться на дискотеках. Ведь в хастле нет никаких обязательств. Однако каждый волен сам решать, что ему делать.
Вопрос к форумчанам: было ли у вас такое, что после танца вы знакомились с партнёром/партнёршей, активно общались дальше и каковы были последствия? В том смысле, не привязывались ли вы конкретно к этому человеку?

Дружба очень часто завязывается, да и ведь это же неплохо совсем!А отношения..Ну знакомятся на хастле, бывает, ну начинают строить отношения, так это же наоборот хорошо!Бывают, конечно, вертихвостки, но они же сами себе хуже и делают.

48

Из моих учеников по Хастлу - некоторые пары уже с детьми)
Так что всё можно))

49

" было ли у вас такое, что после танца вы знакомились с партнёром/партнёршей, активно общались дальше и каковы были последствия? В том смысле, не привязывались ли вы конкретно к этому человеку?"

познакомилась с одним партнером на дискотеке и понеслось - 4 месяца вместе :3 все отлично, никакой ревности к другим партнерам/партнершам)


Вы здесь » 2H-club » Хастл » ревность в танце