2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Наш Досуг. » Майский Слёт ЭСТА МИФИ 2007 - тёрки


Майский Слёт ЭСТА МИФИ 2007 - тёрки

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Ура!  :YAAA: :YAAA: :YAAA:
Чем смогу - помогу!!!

32

Хнык. Жаль, я уже в другой команде...(
Я хотела бы тогда в э-4, к Маше...! :(

33

Smile написал(а):

Народ, а как вам такое, что уже сейчас начинать потихоньку думать о палатках?

Надо-надо.Я в прошлом году спал около костра(лицом к костру),в итоге утром проснулся и не чувстовал,простите за подробности,свою попу и часть ночи!Я полчаса расстирал!А в палатке,в которую нас поселили,с Лешой из экспромта,было холодней,чем на улице :( Хоть я себе и нашел палатку,всем остальным советую заранее искать и договариваться!А не думать:Ой,еще целый месяц,все успею...

34

_Selena написал(а):

Хнык. Жаль, я уже в другой команде...(
Я хотела бы тогда в э-4, к Маше...!

Что-то мне кажется, с целью немного уравнять и для более-менее равномерного распределения количества участников,
во всех зеленоградских командах - возможно и небольшое перераспределение общего состава.
Поэтому сильно желающие возможно смогут перейти в  "Э-4" ,  :)
если конечно они уже не занялись или пока ещё задействованы важными мероприятиями и задачами в зарегистрированной команде... :mdee:
Главное если кто-то что-то подобное раздумывает о переходе в "Э-4" - это нельзя затягивать и вопрос нужно поднять на обсуждение и нужно как можно скорее решить эти вопросы со своими командирами.

Всё в ваших руках :to4no:

35

Я спросила на Экспромтовском форуме про переход из одной команды в другую. Посмотрим, что начальство нам ответит :rolleyes:

36

При переходе надо капитану команды в которую вы раньше были записаны сообщить о вашем решении.
Желающих записаться, как я понимаю, много и без переходов.  Ты, Маш, прикинь сначала сколько уже народу у тебя из новых набирается, а потом смотрите сколько еще можете перераспределить.

37

из новых пока никого=)
все спят наверно)
Но наверняка не все записались в другие команды, кто хотел. Поэтому прикинуть сколько народу из новых пока не реально.
На счёт перехода ответили, что не против, только командиру команды сказать надо)

38

Как вам идея поехать 28 апреля всем вместе (идея не моя, но очень хорошая)?????  :YAAA:

39

Freya написал(а):

Как вам идея поехать 28 апреля всем вместе (идея не моя, но очень хорошая)?????

Ты хочешь,чтобы 40-100 человек поехали вместе?Я предлагаю поехать со своими друзьями и в не очень больших группках(главное,чтобы обязательно был тот,кто знает дорогу)

40

Freya написал(а):

Как вам идея поехать 28 апреля всем вместе (идея не моя, но очень хорошая)?????

Так оно и будет, всегда есть "актив", который при возможности выезжает заранее,
чтобы спокойно доехать, освоится на месте, разбить лагерь, и подготовится к приезду других( подготовить дрова, приготовить еду, прибраться,.....)
может быть ещё раз обсудить и обдумать некие важные огранизационные вопросы - вообщем не сидеть без дела это точно,
как сказала "Аленка" - Герои приезжающие раньше, называются квартильерами. Это официальная должность :aga:

pharaon написал(а):

Ты хочешь,чтобы 40-100 человек поехали вместе?

нет  такого не будет :P

pharaon написал(а):

Я предлагаю поехать со своими друзьями и в не очень больших группках(главное,чтобы обязательно был тот,кто знает дорогу)

Конечно так будут собираться небольшими группами, предпочтительнее от своих команд,
и вместе с "провожатым", знающим дорогу и находящимся в курсе "командирских дел",
выезжать на место - это может быть как 5-10 так и около 20 человек :to4no:

Отредактировано Genichkin (2007-04-05 11:22:16)

41

Ден, выложи инфу о том, как туда добраться. (=

42

Smile написал(а):

Ден, выложи инфу о том, как туда добраться.

Smile , а ты решил сам  без "проводников" туда добраться :swoon:
в принципе думаю будет действительно интересно и приключений тебе хватит ;) :P
главное только прибыв на место в лагерь,  знать место стоянки именно своей команды :aga:

43

о.господи ........главное не замерзнуть и попу не отморозить

44

:YAAA: а все остальное будет чики пуки,мож кто выложит информацию о лишних палатках,пенках,мешка :cool:

45

Smile написал(а):

Ден, выложи инфу о том, как туда добраться.

У меня такой инфы нету...
помню только что  надо сначала на электричке до лененградсокго вокзала, потом переходим на другой вокзал (казанский или рязанский - не помню) и едем ещё на электричке до "подосиновки"
А точнее ты спроси у своего командира, да тут запость.

Genichkin написал(а):

Smile , а ты решил сам  без "проводников" туда добраться

я в прошлом году так и сделал - очень прикольно... всем рекомендую :), только не забудте сотовый.. а то ушлёпаете не в ту деревню...

46

KIDA написал(а):

о.господи ........главное не замерзнуть и попу не отморозить

В прошлом году объявляли,что таких холодов на слете не было несколько лет.Хотелось бы,чтобы на этот раз было солнце и +20  :) Если ветра не будет,то вообще здорово

Genichkin написал(а):

Smile , а ты решил сам  без "проводников" туда добраться
в принципе думаю будет действительно интересно и приключений тебе хватит   
главное только прибыв на место в лагерь,  знать место стоянки именно своей команды

без проводников туда никак.Там не то,что доехать надо(это можно объяснить,что и как),а потом пешком несколько часов по лесу надо идти,постоянно сворачивая в непонятную сторону и перепрыгивая маленькие ручейки

47

pharaon написал(а):

без проводников туда никак.Там не то,что доехать надо(это можно объяснить,что и как),а потом пешком несколько часов по лесу надо идти,постоянно сворачивая в непонятную сторону и перепрыгивая маленькие ручейки

:D  :D  :D
кто тебе такого наговорил???
там всё просто, накрайняк можно позвонить и уточнить куда пёхать.

48

Smile написал(а):

Ден, выложи инфу о том, как туда добраться. (=

сёдня постараюсь

49

rampage написал(а):

кто тебе такого наговорил???
там всё просто, накрайняк можно позвонить и уточнить куда пёхать.

Я же там был:-))))))Я помню,как мы перепрыгивали и т.д....

Ну-ну...Удачи тем,кто едет первый раз и без проводника.Звоните... :lol:  :lol:  :lol:

50

Ну я сегодня/завтра запостю схему прохода - увидишь - там нет ничего сверхестественного...
идти кажется минут 30, ну максимум 50...

51

rampage написал(а):

помню только что  надо сначала на электричке до лененградсокго вокзала, потом переходим на другой вокзал (казанский или рязанский - не помню) и едем ещё на электричке до "подосиновки"

Казанский вокзал до ст. "Подосинки" (ехать около полутора часов)
дальше по маршруту(карте) если у вас она есть :)

KIDA написал(а):

о.господи ........главное не замерзнуть и попу не отморозить

Продумываем заранее свой "гардероб":aga: , и думаем не только о попе  ;) 
чтобы эти майские праздники не стали "последними" :swoon:
но сильно переживать не стоит, ведь...

KIDA написал(а):

....все остальное будет чики пуки

:P

pharaon написал(а):

без проводников туда никак.Там не то,что доехать надо(это можно объяснить,что и как),а потом пешком несколько часов по лесу надо идти,постоянно сворачивая в непонятную сторону и перепрыгивая маленькие ручейки

rampage написал(а):

там всё просто, накрайняк можно позвонить и уточнить куда пёхать......
я в прошлом году так и сделал - очень прикольно... всем рекомендую , только не забудте сотовый.. а то ушлёпаете не в ту деревню...

Боюсь всем это рекомедовать преждевременно.....

pharaon написал(а):

Ну-ну...Удачи тем,кто едет первый раз и без проводника.Звоните...

тем более если  да же так, а то ведь точно ушлёпают :lol:
Для героев первопроходцев:
+  вы точно уверены и осознаете что вы делаете
+  это ваше желание действительно серьёзное
+  у вас есть план маршрута и место стоянки лагеря
+  имееются надежные средства связи
+  удача на вашей  стороне
Дерзайте тогда всё в ваших руках  :P  :to4no:

52

В прошлом году проводники - баранки отожгли. На очередной развилке  повесили свой указатель "куда идти" (несколько баранок)   на кусту  при этом  четко посередине между разветвлением.   :/
Пришлось заслать гонца вперед чтобы он нашел другие следы :)

53

LexXyz написал(а):

В прошлом году проводники - баранки отожгли. На очередной развилке  повесили свой указатель "куда идти" (несколько баранок)   на кусту  при этом  четко посередине между разветвлением.   
Пришлось заслать гонца вперед чтобы он нашел другие следы

хм... я примерно в то же время ехал, что и вы - никаких "левых" указателей не заметил...
...а вот, как и обещал схема проезда до места: схема движения Зел - Слёт ЭСТА МИФИ 2007

54

Уважаемые наши "путешественники и туристы", очень не хочю ни кого пугать, а лишь делаю маленькое предостережение... :aga:
  Как вы сами видите прогнозы погоды на ближашие пару дней
не очень утешительные и к выходным похоже сильно не изменятся :(
  Настоятельно рекомендую при последних сборах и подготовке к слету МС2007 учесть эти обстоятельства и одеватся всё таки по погоде...
И вопрос о возможных теплых вещах, которые вы считаете лишними - всё таки тщательно продумать. :to4no:
  И ещё раз повторюсь это всего лишь рекомендации и ни что либо другое что может вызывать различные сомнение, :)
ну если только возможно купальный сезон на слете в этом году многие не откроют ;)

Вообщем готовтесь нас ждет интересный и активный отдых - осталось уже меньше недели :P

55

'Виталий Румянцев' 24.4.2007, 12:11 написал(а):

Шуточная памятка слетовцу прошлых лет - прочтите и помните: "В каждой шутке..."

1. Вы не в зоопарке! Не пытайтесь ловить белок и гоняться за лосями! Возмож-но, они в вашей ласке совсем не нуждаются.
2. Знайте, температура вечером часто прямо пропорциональна количеству дров, принесенных днем.
3. Зеленые ветки не горят, а только добавляют дыма и лесника! Примечание: Ветка не зеленого цвета и без листьев вовсе не обязательно сухая.
4. Если 1 мая Вас укусил комар, не надо устраивать с ним разборки, гоняясь с жуткими криками за ним, по всей поляне и дымить на всю округу. Попробуй-те для начала помыться. (1 мая комаров не бывает).
5. Захотелось искупаться? Проверьте визуально, нет ли коряг, и разгоните льдины. Если Вы этого не сделали, наденьте каску – коли есть мозги, будет только сотрясение.
6. Когда ночью земля вздыбилась вертикально, это совсем не значит, что придется спать стоя. Просто пора искать свою палатку. Примечание: Не пытайтесь спать у костра – подпалины еще ни кого не украшали.
7. Местоположение Вашей палатки весьма определенно, поэтому не пытайтесь вломится в ближайшую. Ой! Вы забыли где она стоит?! Тогда не удивляйтесь узнавая от соседей по не вашей палатке подробности своей генеалогии.
8. Не кричите на весь лес в 3 часа ночи «АУ-У-У-у-у-у» едва повернулись к па-латке спиной. Вас могут найти не только друзья, но и проснувшиеся соседи!
9. Горн и барабан висят по делу, и если ночью Вас озарило вдохновение,  Луи Армстронгом Вы все равно не стали и мало того, соседи могут оценить Ваш талант НЕАДЕКВАТНО!
10. Пойдя ночью с фонариком «за дровами» помните, что Вы можете найти кого-то, кто этого совсем не желает – будьте взаимно вежливы и не пугайте друг друга.
11. Если Вы пошли на прогулку, возьмите кого-нибудь с собой и предупредите пару человек, лес  большой – прогулка может сильно затянуться.
12. Не пытайтесь положить в тарелку всю зелень до которой сможете дотянуться, некоторая совсем не съедобная.
13. Споткнувшись о кого-то, убедитесь, что он тут по делу. А лучше тащите его к костру, там разберетесь.
14. Командир может помочь почти в любой беде (кроме свечки) обращайтесь к нему почаще, а то он заскучает.
15. При наступлении страхового случая, не пытайтесь самостоятельно высосать укушенный глаз, обратитесь к старшему по слету (команде).
16. Найдя кусок веревки не обычного вида прежде чем заменить ей порванный шнурок удостоверьтесь, что это не змея.
17. Обнаружив непонятные сооружения или чей-то шалаш не ройтесь в остав-ленных вещах и не ломайте все подряд – в лесу есть не только медведи и хозяин может обидеться.

Взято с форума Экспромта.

Отредактировано rampage (2007-04-24 14:01:23)

56

Виталий Румянцев 23.4.2007, 12:28 написал(а):

Немного о житье-бытье на слете, чтоб кто не знает – узнал и помнил.

1. Что такое слет?
Это место где МЫ сами СЕБЕ организуем отдых, для чего не боимся слегка поработать.
Это место на природе - для большего единения с природой мы стараемся удалить все преграды:
- не рубим и не ломаем зелень и не рвем редкие еще весенние цветы
- собираем мусор в начале заезда, не разбрасываем мусор во время заезда и снова собираем мусор, когда собираемся уезжать
- стараемся минимизировать количество машин, а если уж пришлось ехать на машине, то она ставится в указанное командиром место и стоит до конца слета
- не моем тарелки «Фейри» и другими отравляющими воду средствами.
Отдых на слете культурный:
- во время выступлений зрители ведут себя как в настоящем театре - не комментируют происходящее, не курят, не разговаривают
- употребление спиртного не запрещается, но любой выпивающий должен помнить, что в случае любого буйства он немедленно будет направлен отрезвляться в холодной водичке реки Нерская, если не захочет сам, то ему помогут специально обученные и уполномоченные люди
- показательное распитие спиртного не только не приветствуется, но и пресекается
- нецензурные и грубые выражения не красят речь и в городских условиях, а на слете и вовсе не уместны.
На слете МЫ все ВМЕСТЕ будьте гостеприимны к гостям из других команд у вашего костра.

2. Лагерь команды
Прибыв в лагерь найдите командира и спросите где вам расположить палатку иначе, вполне возможно, она может мешаться всем и вся и ее придется переставлять, кроме того есть места которые выделены для определнных целей и их занимать нельзя.
Если вы едете на слет и собираетесь выспаться - вы не туда собираетесь. Но если вы не оставили эту надежду и теперь, то попросите выделить вам  место под палатку подальше от костра. У костра сначала до 5 утра кучкуется народ, а потом с 9-10 часов готовят завтрак. Главное что надо помнить: «Кто действительно хочет спать, уснет и под пушечную канонаду».
В лагере всегда есть что делать не отлынивайте от поручений командира - все его поручения придется выполнить просто потому что они обоснованы необходимостью
Количество дров заготовленных днем прямо пропорционально количеству тепла вечером, когда команда соберется у костра и будет петь песни под гитару, пить чай и глинтвейн.

3. О разном
Смотрите прогноз погоды и помните, что он имеет свойство сбываться.
Если будет тепло, то на берегу в первый день будут попадаться змеи - смотрите под ноги.
Медик на слете есть, но если у кого-то есть специфическая болячка, особенно с неожиданными приступами, возьмите свои специфические лекарства и сообщите командиру о заболевании. Если что-то случится, лучше сразу знать что это может быть и что делать.
Ночью обычно очень холодно, вполне может пригодится зимняя куртка.
Вещи, сушеные у костра - обгоревшие вещи: не берите на слет ту одежду которой вы дорожите.
Синтетические веши при нагреве сначала долго греются, а потом резко растекаются. Если вы сидите в синтетических брюках близко к костру - будьте аккуратнее.
Подошвы обуви формуйте не отходя от костра.

4. О мобильниках и прочем барахле требующем зарядки
На слете есть генератор, но он работает для нужд слета и когда надо слету - для зарядки личных устройств его гонять ни кто не станет. Если есть свободная розетка, то конечно зарядиться вам датут, но не надо думать, что удлиннители, переходники и тройники будут цепляться гроздьями, даже если у вас с собой припасен.
Так что заряжаем все дома по максимуму, а на слете можно воспользоваться зарядниками от авто.
Для страждущих: у меня в машине есть зарядники Siemens (начиная с 55 серии) и Nokia (маленький джек, новый).

А вообще мобильник надо дома оставлять иначе отдохнуть особо не светит.

5. О зелени и живности
На слете не принято ломать живые кусты и деревья, стелить под палатки ельник и т.д. За тем чтоб этого не делали следит не только эколог слета, но и лесник. "А что они нам сделают?" - скажут некоторые. С вами лично эколог слета ничего не сделает, но может пообщаться охрана, а вот "для команды" он может сделать многое:
Эколог слета может:
1. Дать указание не возвращать экологический залог команды (2 000 руб.). Теоретически эти деньги из сборов которыми скидывались внутри команды, но так как собираем не много, то эти деньги, обычно уже из кармана капитана.
2. За совсем уж безобразное уничтожение природы эколог и командир слета могут:
- вынести команде и вам лично общественнное порицание перед всем слетом
- сдвинуть время выступления команды на самое неудобное
- вообще отменить выступление команды
Лесник может:
- выписать штраф, которые теперь "ну очень большие и не пять..." (с)
- создать массу проблем для слета в будущем.

А потому....
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ:
- надо останавливать всех ломающих кусты, рубящих деревья (дураки всегда найдутся)
- немедленно убирать от костра и с территории командного лагеря зеленые ветки как можно дальше в лес даже если принесли их не вы или там откуда их принесли они просто валялись на земле.
- когда идете в лагерь захватите мусор попадающийся по дороге. Он конечно не ваш, но вы же не рассыпетесь?

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО:
- не надо тащить зеленые ветки валяющиеся в лесу к костру - все равно они не горят нормально
- не надо рубить кусты которые мешают поставить палатку, натянуть растяжку - поставьте в другом месте
- не надо втыкать топоры в деревья. Вам что бревен мало?
- не надо рвать цветочки-листочки - живут они, сорванные, не более часа, а енароду в лесу столько, что можно пустыню получить к концу слета
- не надо "мочить" змей и прочую живность

КОМАРОВ УБИВАТЬ МОЖНО (если будут)

Взято с форума Экспромта.

57

По 4 пункту добавлю: скорее всего возьму в собой зарядку для NI-MH аккумуляторов АА и ААА. Заряжать может от автомобильной дырки для прикуривателя. Примерное время заряда для АА 2000мА - 15 минут. "Убитые" аккумы заряжать отказывается.

58

Народ!Кто едет завтра утром?!Отпишитесь пожалуйста либо в личку,либо здесь!!

59

я еду... %)

60

Всех с приездом! :)


Вы здесь » 2H-club » Наш Досуг. » Майский Слёт ЭСТА МИФИ 2007 - тёрки