2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Вопросы по САМПО


Вопросы по САМПО

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А что обычно происходит на самоподготовке?

2

А на самоподготовке будет кто-нибудь, кому можно будет задать вопрос и спросить совета?

3

Меня тоже интересует это вопрос.Хочу подготовиться к соревнованиям в марте.Хочу задавать уточнять кое-что и тренироваться

4

pharaon кто тебе мешает заниматься этим на обычных дискотеках? ;)  Ден, расскажи, как проходит эта самая САМПО? (=

5

Smile,хоть это и не конфа обсуждений занятий,но я скажу : на дискотеках не хочу напрягаться и потеть.Просто хочу оторваться и получать удовольствие.А работать мона на САМПО

6

Ой, раз заговорили про соревнования в марте...)))
Дэн, Света - а может просто ребятам сделать несколько семинаров по каким-нибудь интересным элементам, ну заодно и вопросы позадают, а на САМПО отрабатывать будут...Помнится в мою бытность Лена и Рома (тогда он еще преподавал) перед "Звездами" делали нечто подобное)))) было очень полезно...
Опять же время от урока не отрывать...так как явно не все ребята будут участвовать)))))

Отредактировано Мария (2007-01-18 09:24:12)

7

Mariya написал(а):

А что обычно происходит на самоподготовке?

В прошлый раз мы со Светой работали над техникой. До этого были подготовки к выступлениям. А вообще каждый может работать над чем захочет или просто потанцевать   - интересно много желающих просто потанцевать в 10 утра воскресенья... :D

_Selena написал(а):

А на самоподготовке будет кто-нибудь, кому можно будет задать вопрос и спросить совета?

Практически всегда там я и Света.

pharaon написал(а):

...Хочу подготовиться к соревнованиям в марте.Хочу задавать уточнять кое-что и тренироваться

чё ж ты на семинары по технике не приходил?

8

Мария написал(а):

Дэн, Света - а может просто ребятам сделать несколько семинаров по каким-нибудь интересным элементам

Насколько я понимаю, для новичков на конкурсе самое главное танцевать в ритм (уж не говорю о музыкальности), так же один из важнейших моментов более менее не кривой основной ход - ходить с носка, держать осанку, чётко вести. всякие хитроумные поддержки не имеют абсолютно никакого значения, если пара танцует не в ритм...
А что ты имела ввиду под "интересным элементам"?

Мария написал(а):

Опять же время от урока не отрывать...так как явно не все ребята будут участвовать)))))

Имеешь ввиду использовать САМПО для этих семинаров?

9

Под интереснымит элементами я имею ввиду веровочки, небольшие поддержки - обязательно не глубокие, так как сложные и глубокие у новичков пока коряво зачастую выходят)))
Элементарно поклоны, выходы...

Давать можно и на САМПО, например в начале, а потом пущай работают над собой!

Опять же можно по желанию ребят разобрать очевидные ошибки пары...))))
У одной может ритм страдать, у другой - проблемы с осанкой)))

Ну то есть работа над ошибками+ ну хоть парочка фенечек))) им же хотца)))

И ты кстати не совсем прав насчет того, что основное значение имеет на конкурсе для новичков...ходить в ритм, осанка...

Опять же пример из опыта: в свое время меня с партнером переиграла пара только потому, что у них в паре было больше живости, и буквально несколько элементов, смотрящихся очень выигрышно, а у нас только базовые фигуры))) При этом по технике исполнения мы были на одном уровне!

10

Мария написал(а):

И ты кстати не совсем прав насчет того, что основное значение имеет на конкурсе для новичков...ходить в ритм, осанка...

Танцевание в музыку это первичное, как ни крути... вообще для Танца ритм первичен, танец вырос из ритма.

Мария написал(а):

Опять же пример из опыта: в свое время меня с партнером переиграла пара только потому, что у них в паре было больше живости, и буквально несколько элементов, смотрящихся очень выигрышно, а у нас только базовые фигуры))) При этом по технике исполнения мы были на одном уровне!

Если б та пара танцевала не в ритм, вы должны были б выиграть.

11

pharaon написал(а):

Я приду с Настей  в воскресенье скорее всего.Еще кто хочет?Одним будет скучно

Надо не просто прийти, а:
1. сегодня СИ предупредить
2. заранее продумать о источнике мызыки
3. утром зайти к СИ за Ключами
4. открыть зал и аккуратно вынести и подключить колонки
5. дождаться СИ и аккуратно убрать колонки

12

У нас кто-нить собирается в конкурсах участвовать? (Общаговский, Экспромтовский... другие)
На САМПо кроме меня и Светы вообще никто не приходит...

13

САМПО как и раньше проходит по воскресеньям. (Правда иногда начинается в 10:30... спать охота)

14

В эти выходные (21, 22 апреля) нас с KID'ой не будет!
Есть желающие позаниматься на САМПО?

15

Есть :YAAA:

16

Mariya, тогда приходите и занимайтесь - я с СИ договорюсь, только напомни мне ещё до пятницы.

17

хорошо))

18

Я тоже буду 100%

19

Так как посетителей САМПО, вопреки заявлениям типа "Я буду", практически нет. И наступлением жары.
САМПО по воскресеньм по умолчанию не будет.
Если у вас появилось желание потренироваться - уточняйти у меня будем ли мы со Светой и/или как получить доступ к залу.

20

ЭХ.... Жаль что в реале от Экспромта, да и вообще от Зеленограда, конкурсных пар очень мало...
Кроме звёзд пратически нигде не выступаете - обленились. :lazy:

Другие, между прочим - ездят целыми клубами и балеют за своих.  :YAAA:  :YAAA:

21

Барс, хоть как то и не в тему написал... но так же шь и есть...
Мб потому что, чтобы на конкурс ехать - надо повкалывать... а вкалывать большинство народа не хочет :(


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Вопросы по САМПО