2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Мотивация учеников & Дисциплина


Мотивация учеников & Дисциплина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В прототипе этого форума была поднята, одна важная тема, я её формулирую как "Мотивация учеников", "Дисциплина"...
Вырезки из прототипа нынешнего форума:

_Selena написал(а):

Как думаете, стоит ли ввести хотя бы небольшую, символическую плату за занятия хастлом в общежитии?
Тогда, может, некоторые станут более серьезно к ним относиться. Будет стимул не пропускать и заниматься старательнее...

Smile написал(а):

_Selena, было такое предложение, но я думаю, что этого делать не стоит. Хочешь заниматься платно - иди в Экспромт. А здесь чисто на желании танцевать всё держится. Это даже и хорошо с какой-то стороны. Потому что если хочешь танцевать - не надо ничего платить. А если не хочешь - даже деньги не помогут тебе... Так что я думаю, что это предложение останется предложением (=
Хотя можно посмотреть, что Рампаж напишет...

2

_Selena написал(а):

Как думаете, стоит ли ввести хотя бы небольшую, символическую плату за занятия хастлом в общежитии?

много раз эта тема поднималась перед началом занятий в 2006 году, в 2005, мб и в предыдущие - не помню... вопрос спорный, в итоге, лично я, всё таки против был... ссылаясь на мысль подобнуй той, что я процетирую ниже от Smile, необходимости дополнительной работы - необходимо отмечать людей, следить за оплатой и т.д. и т.п., кроме того, часть людей, которая потенциально бы стала серьёзно заниматься танцами, возможно не пришла из-за не желания тратить деньги на не известно что...

_Selena написал(а):

Тогда, может, некоторые станут более серьезно к ним относиться. Будет стимул не пропускать и заниматься старательнее...

Сам ученик отмечает пофигистическое отношение некоторых учеников... так то...

Smile написал(а):

Хочешь заниматься платно - иди в Экспромт. А здесь чисто на желании танцевать всё держится. Это даже и хорошо с какой-то стороны.

вот хотелось бы поподробнее...

Smile написал(а):

если хочешь танцевать - не надо ничего платить. А если не хочешь - даже деньги не помогут тебе...

Вот эта мысль, кажется, совпадает с моей.

3

Хорошо с той стороны, что если нет желания, то никакими деньгами не привьёшь себе это желание. Общага "вынашывает" свободных, что ли, танцоров. Т.е. эти танцоры более раскованы, веселы и т.д. Потому что тут, в общаге, опять же повторюсь, танцуют только те, кто хотят танцевать и кому это надо.
Опять про вопрос про гам на уроке. Если начинается гам, значит в зале есть те, которым хастл не нужен. Значит, Ден, предложение такое. Продолжай урок вести по плану. Потому что 100% найдутся те, которых это "надоест" и они "замолчат" тех, кто начинает гам.
Вот, вроде сказал (=
Пояснил? ;)

4

"Потому что тут, в общаге, опять же повторюсь, танцуют только те, кто хотят танцевать и кому это надо."

Дим, ну ты сказал! ))) А, например, в Экспромт папа и мама за ручку приводят что ли и насильно заставляют заниматься? )))))
Здесь нет вопроса мотивации как таковой - поскольку ребята видят как танцуют "старички" и либо они хотят научиться так же  - либо нет )
Другого не дано )

5

Мария ну согласись, что когда ты заплатил за занятие, играет большую роль кое-какой факт. Что жалко тех денег, которые заплатил. А тут не платил и можно забить, всё равно ничего не теряешь. Поэтому я думаю, что из общаги выходят более спокойные что ли люди ((=

6

Да нет, Дим. ты не прав! Ведь есть же возможность платить по занятиям и потом, человека же не насильно заставлюят деньги платить - у него есть выбор - если он готов платить - то просто расчитывает получить за них результат! Но сам же на него и работает!

Хотя..в общаге партнеры отличаются от Экспромтовских очень сильно!
Хотя бы тем, что эмоций в танце больше! )))
На мой взгляд (и опять же  - я всех не обобщаю)

7

Мария написал(а):

Хотя..в общаге партнеры отличаются от Экспромтовских очень сильно!
Хотя бы тем, что эмоций в танце больше! )))

Мария я про это и говорю ;) ((=

8

:P
Ну ладно - ладно )))))
Наконец-то сошлись во мнении)

9

Мария
:thank_you:

10

:rolleyes: НА мой взгляд плата за занятия - это не мотивация....

Те, кто преподают хастл, делают это не из-за денег, а потому хотят передать другим то, что любят сами.

Плата за занятия обычно складывается из аренды зала.

Так как у нас есть возможность не платить за помещение, то и занятия бесплатные.

Это в свою очередь дает возможность заниматься тем, у кого финансовые трудности.

А мотивация - это удовольствие от танца, новые знакомства, физическое развитие нашего бренного тела, стройная фигура и грациозная походка)))

Еще мотивацией могут быть различные мероприятия, как-то день святого валентина с хастлом и т.п.

Ну и когда преподаватель хвалит тоже приятно... :rolleyes:

11

Smile написал(а):

Хорошо с той стороны, что если нет желания, то никакими деньгами не привьёшь себе это желание. Общага "вынашывает" свободных, что ли, танцоров. Т.е. эти танцоры более раскованы, веселы и т.д. Потому что тут, в общаге, опять же повторюсь, танцуют только те, кто хотят танцевать и кому это надо.... Поэтому я думаю, что из общаги выходят более спокойные что ли люди ((= ...

мне кажется, тут ты спутал круглое с зелёным, не вижу взаимосвязи между отсутствием платы за занятия и расскованностью танцоров - это скорей особенность общаги, люди в общаге расскрепощаются...

Smile написал(а):

Опять про вопрос про гам на уроке. Если начинается гам, значит в зале есть те, которым хастл не нужен. Значит, Ден, предложение такое. Продолжай урок вести по плану. Потому что 100% найдутся те, которых это "надоест" и они "замолчат" тех, кто начинает гам.

Smile, это не так, ты сам это не раз доказывал.

12

Наличие платы за занятия, мне кажется оказывает некоторое воздействие на учеников:
1. На начальном этапе, более серьёзное отношение к урокам, потом у большинства серьёзность всё равно испоряется.
2. Более стабильное посещение, фактор слабый и в итоге может только заставить человека, который собрался бросить Хастл, посетить ещё несколько занятий, а потом всё равно бросить.

в общем моё понимание "платы за занятия в общаге":
+
* Чуток больше дисциплины.
* Возможно формирование бюджета для Хастл-проектов: конкурсы, батттареки к Опен-аэрам, чаи на тематических вечеринках и т.д.
-
* Часть людей которые в результате, могут серьёзно и на долго заняться Хастлом, не придут из-за нежелания тратить деньги неизвестно на что - не попробуют... (хотя частично это можно решить бесплатностью первого занятия)
* Необходим учёт за оплатой занятий... это как мне кажется "лишний" труд.

13

rampage написал(а):

+
* Чуток больше дисциплины.
* Возможно формирование бюджета для Хастл-проектов: конкурсы, батттареки к Опен-аэрам, чаи на тематических вечеринках и т.д.
-
* Часть людей которые в результате, могут серьёзно и на долго заняться Хастлом, не придут из-за нежелания тратить деньги неизвестно на что - не попробуют... (хотя частично это можно решить бесплатностью первого занятия)
* Необходим учёт за оплатой занятий... это как мне кажется "лишний" труд.

По-моему еще ни разу не было проблемы скмнуться по 10-20 рублей на батарейки и т.д. для тех у кого эти 10-20 рублей есть...
а вот минусы на мой взгляд более серьезные....


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Мотивация учеников & Дисциплина