2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Наш Досуг. » Open-Air фестиваль свободной неформатной музыки «Пустые Холмы».


Open-Air фестиваль свободной неформатной музыки «Пустые Холмы».

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фестиваль «Пустые Холмы» состоится с 12 по 15 июня 2008 года.

http://www.holmi.ru/images/gallery/PH05_001.jpg

«Пустые холмы» — это сообщество людей, объединеных любовью к неформатному искусству во всех его проявлениях, это также открытый некоммерческий проект, в реализации которого может принять участие любой желающий.

За 6 лет существования «Пустые Холмы» успели завоевать большую популярность и признание молодежи всей России и ближнего зарубежья. Это один из самых необычных и ярких фестивалей, проходящих в современной России. Впитав в себя множество музыкальных стилей и течений от экспериментальной музыки и джаза до регги, фолка и этно, за несколько лет своего существования он обрёл собственное неповторимое лицо. Уникальность фестиваля в том, что несмотря ни на что и вопреки всему вход на него остался бесплатным и все музыкальные и творческие коллективы также работают без гонорара. «Холмы» — не один из вариантов времяпровождения на очередной уикенд, а нечто неизмеримо большее.

Ежегодный международный open-air фестиваль «Пустые Холмы» в отличие от большинства проводимых в России фестивалей принципиально не ограничивается рамками одного определенного жанра. Особое внимание сообщество уделяет таким арт-группам, коллективам и исполнителям, творчество которых находится вне рамок форматной поп-культуры. Параллельно с этим все больший отклик находят нестандартные формы проведения театрализованных выступлений, шоу и арт-инсталляций.

Миссия фестиваля — формирование позитивного мировозрения и самоощущения членов открытого сообщества.

Что это подразумевает:

Раскрытие творческого потенциала участников сообщества, повышение общего уровня музыкальной культуры, развития художественного вкуса, поддержка и продвижение начинающих музыкантов, исполнителей, художников, актеров, артистов, литераторов фотографов и других представителей творческих профессий и любителей;

Донесение идей толерантности к чужой культуре и одновременно развитие культурных связей между творческими личностями, коллективами и представителями различных стран;

Воспитание сознательного отношения к окружающей среде. Окружающая среда для нас не только близлежащие лес и речка. Это понятие применимо к информационному полю, которое тоже нуждается в охране и бережном обращении;

Содействие установлению межличностных отношений, базирующихся на любви и дружбе, взаимопонимании и взаимопомощи;

Пропаганда здорового образа жизни и формирование среды благоприятного морально-психологического состояния людей. Многие семинарские программы и мастер-классы проводимые в рамках фестиваля обучают методам противостоянию стрессу, физическому оздоровлению и духовному росту;

Объединение в сообщество людей, предпочитающих неформатное искусство, чтобы дать возможность редким музыкальным и творческим коллективам донести свое творчество для адекватной по восприятию искусства аудитории зрителей, собравшихся для этого на фестивальной площадке.

В 2008 году на Фестивале «Пустые Холмы» планируется множество больших тематических музыкальных блоков.

Во-первых, «Фолк&Этника», причём, как российский, так и зарубежный. Так же планируется блок «Нео-классика», или, точнее, — «Новая камерная музыка»: сложная интелектуальная музыка для думающих и чувствующих людей.

Вечерние блоки практически традиционны: «Блюз», «Регги», «Ин-Прог» (в этом году в сотрудничестве с журналом «In-Rock»), блок «интелектуального» рока, который можно бы было описать словами — «заявки в ля миноре и на 4/4 не принимаются», и, конечно же, блок традиционного гитарного рока и фанка.

Не смогли обойтись без блока «Легенды Холмов», в котором собраны лучшие команды свободной сцены прошлого года, группы, без которых не обходится ни один фестиваль «Пустые Холмы», и, наконец, просто группы, которые считаются легендарными холмовцами.

Кроме того, под закрытие фестиваля, планируется «МегаЭтноДискотека» — танцевальные, дабовые, трансовые включения.

И, конечно же, непременно будет «королева» «Пустых Холмов» — Свободная сцена, на которой смогут выступить все желающие, пройдя регистрацию прямо на Фестивале.

Кроме основных сцен будет специальная сцена, работающая в режиме фолковой днем, а вечером превращающаяся в место джемов всех музыкантов. Эта новинка — четвертая большая сцена — у нас впервые на фестивале. И еще одна сцена свободы!Не стоит забывать и про Арт-сцену. То что будет на ней твориться описать словами невозможно.

Будет, уже обязательная, детская площадка, много музыки и позитива, тысячи счастливых людей и хорошая погода…

Пресса о фестивале.

Наверное, все это приснилось. Параплан, залетающий в арку радуги.Маленькая девочка с грустными глазами и десятком фенечек на руке.Мистическое синкопирование дарабуки. Люди, ловко жонглирующие огнем.Туман, густой и сладкий, словно из банки с Волковысской сгущенкой. Ихолмы. Пустые. И рождающееся «всё» в этой святой пустоте... читать далее.

Ночью на мостике через речку зажигаются китайские фонарики, в воде плавают светящиеся лилии, а с берегов отовсюду глядит много загадочных глаз. Пахнет лесным воздухом, керосином от огненных шоу и индийскими благовониями. С четырех сцен звучит музыка. Так проходит уникальный фестиваль неформатной музыки «Пустые Холмы 2007», собравший сразу всех видных музыкантов регги, блюза, арт-рока и рок-н-ролла.... читать далее.

По Скандинавской легенде раз в год люди, живущие в пещере, выходят на солнце и устраивают грандиозный праздник с песнями и танцами. От этой легенды образовалось название фестиваля, который проходил с 9 по 12 июня под Тарусой.... читать далее.

Другого такого фестиваля нет. Некоммерческий фестиваль «Пустые Холмы» создан из ничего, и существует почти виртуально. Раз в год люди с рюкзаками и палатками съезжаются в окрестности Тарусы, и слушают на прекрасно оснащенных сценах прекрасных музыкантов. Все бесплатно и душевно. За дефицитом этих качеств, и еще за главной роскошью — общением, приезжают на фестиваль люди из самых разных уголков страны.... читать далее.

http://www.holmi.ru/images/gallery/Attar_PH2007_018-small.jpg http://www.holmi.ru/images/gallery/MO_PH2007_004-small.JPG http://www.holmi.ru/images/gallery/MO_PH2007_021-small.JPG http://www.holmi.ru/images/gallery/MZ_067-221.jpg http://www.holmi.ru/images/gallery/MZ_084-306.jpg http://www.holmi.ru/images/gallery/_1010624-small-415.jpg

holmi.ru

2

А где это будет проходить?                          // я чего-то не нашел

3

Точно известно, что это будет проходить в Калужской области, где-то неподалеку от г. Юхнов (плюс-минус километры). Но точное место еще не оглашается.
посмотреть метку на maps.yandex.ru


Вы здесь » 2H-club » Наш Досуг. » Open-Air фестиваль свободной неформатной музыки «Пустые Холмы».