2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Наш Досуг. » "Подводный мир" Дэвида Дубиле


"Подводный мир" Дэвида Дубиле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Снова на Чистопрудном бульваре открыта фотовыставка. 2 года назад это был "Мир с высоты" Яна Артюс Бертрана -  вдоль всего бульвара на подсвеченных стендах можно было посмотреть на фотографии разных кусочков земного шара, снятые с прекрасным качеством с огромной высоты. Очень понравилось, было ощущение, что за пару часов ты облетел весь шарик - взглянул на уффингтонскую Белую Лошадь, немножко повисел над Индией, увидел все 4 океана...

С июня открыта новая круглосуточная фотовыставка - "Подводный мир" Дэвида Дубиле.

"Никогда еще Москва не оказывалась так глубоко под водой. Морские черепахи и белые акулы, рыбки-клоуны и гигантские осьминоги, таинственные гроты, обломки затонувших кораблей — 100 больших и удивительных снимков подводного мира украсят этим летом Чистопрудный бульвар Москвы. 1 июня журнал о путешествиях «Афиша–Мир» открыл третью уличную выставку фотографий. На этот раз это «Подводный мир» Дэвида Дубиле, доступный для всех желающих круглосуточно и абсолютно бесплатно.

Дэвид Дубиле – один из выдающихся подводных фотографов современности. Более 50 лет он снимает обитателей морских глубин, постоянно перемещаясь по разным уголкам земного шара. 100 самых интересных снимков «Афиша-Мир» по традиции выставит на Чистопрудном бульваре столицы на три летних месяца. Сам фотограф посетит выставку в день ее открытия – раздаст автографы и ответит на вопросы посетителей.

Самые известные кадры Дэвида Дубиле – завораживающие фотографии, показывающие происходящее под водой и на ее поверхности одновременно. Для получения таких снимков он использует бифокальный фильтр, который позволяет сфокусировать объектив на двух разных точках в один и тот же момент. В результате зритель видит плывущего под водой ската и находящийся недалеко корабль. Искривленные крылья ската точно повторяют волнистую линию поверхности воды. Именно это Картье-Брессон называл решающим мгновением. Кроме того, Дэвид всегда погружается, имея при себе несколько камер – так как одна из сложностей подводной съемки заключается в том, что под водой невозможно поменять объектив."

У нас на хастле много людей, интересующихся фотографией и фотографов. Надеюсь, Вам будет интересно!=))

2

Да, кстати.. советую смотреть такие выставки вечером или ночью - когда стенды подсвечиваются, а вокруг уже темно. Очень красиво!=)

3

http://www.afisha.ru/Afisha7files/Image/exhib/doubilet/pic_main.jpg

Посетить уличную выставку фотографий Дэвида Дубиле «Подводный Мир» смогут все желающие. Она будет работать круглосуточно и совершенно бесплатно с 1 июня по 31 августа.

Инфа на afisha.ru

http://www.afisha.ru/Afisha7files/Image/exhib/doubilet/big_pic/00002v4.jpg

4

Кто ещё там не был - Ооочень рекомендую посмотреть!!! :cool:

5

Был там вчера, очарован, рекомендую!


Вы здесь » 2H-club » Наш Досуг. » "Подводный мир" Дэвида Дубиле