Tyomerlan (hustle-center.ru) написал(а):

Дорогие друзья и подруги!

Клуб "Быстренько собрались", MEDVED и Ульяна рады пригласить вас на развеселое выездное мероприятие:

Празднование Дня летнего солнцестояния в Подосинках!

Из истории: солнцестояния, наряду с равноденствиями, всегда были для народа сакральными периодами, обозначающими начало нового сезона. Особенно радостным событием является для многих народов летнее солнцестояние - самый длинный день в году и предшествующая ему самая короткая ночь.
Этот астрономический фестиваль отмечается и сегодня в разных странах северного полушария, где солнцестояние выпадает на 22 июня. Например, в Дании празднуют Sankt Hans Aften, в славянских странах - Ночь Ивана Купалы, в Латвии - Лиго. Американцы и канадцы считают эту дату началом лета, китайцы, ирландцы, японцы, англичане - его разгаром, но сути это не меняет. В любом случае летнее солнцестояние воспринимается как кульминационный момент года, когда природа находится на пике расцвета, а настроение людей - всегда на подъеме :D .

Пользуясь сим замечательным случаем, мы предлагаем всем поделиться своим хорошим настроением с ближними и не совсем ближними, друзьями и приятелями, подругами и пассиями (надеемся, из этой пары после мероприятия значительно увеличится число последних... за счет первых  ;) ).

Цели мероприятия: исключительно социально-культурно-эротично-идейно-питейные

Время и место проведения: ночь с 21 на 22 июня. Место сбора  - поляна в Подосинках - хорошо известна многим хастлерам - участникам Майских слетов и ГранПиков.

Вас ожидает:
- встреча с новыми и старыми друзьями
- традиционные (и не очень) русские забавы (прыжки через костер, плетение венков, выбор королевы русалок (он же - конкурс боди-арта), "дубинушка" и пр.)
- импровизированная интерактивная шоу-программа
- гитарно-костровое-хоровое пение
- полуночное купание в реке (наличие купальных костюмов не обязательно) и многое другое.
Что-то мы еще забыли... Ах, да! ТАНЦЫ, безусловно, будут!
Музон - обычный опенэровский (т.е. не народно-иванокупальский). Кандидатура диджея пока держится в строгом секрете :D
ВНИМАНИЕ! Возможны сюрпризы от организаторов!
Ну и конечно, не оставим вас голодными и трезвыми  - угостим сбитнем, медовухой и кулешом. Сразу отметим, приносить с собой и употреблять свои спиртные напитки и еду абсолютно НЕ возбраняется.

Бюджет: 400 рублей на человека (в случае если количество гуляющих превысит 100 человек, стоимость будет снижаться).

Участие командами по 10-15 человек. Поэтому не теряйте времени, записывайтесь и бейтесь на команды, избирайте капитана и вперед, навстречу солнцу!

Организационные моменты:

1. Структура и запись.
Как уже и говорилось, структура аналогичной майскослётовской - т.е. командная.
От команды избирается капитан, с которым потом и держат связь организаторы. Дальнейшее информирование и организация рядовых членов команд - на совести капитанов :)
Поэтому записаться можно двумя способами:
а) если команда сформирована, скинуть список членов мне или Ульяне (Пушистой) в личку с указанием капитана и его контактов.
б) кто не сорентировался вовремя и не попал сразу в команду, напишите нам опять же в личку и мы "прикомандируем" вас к какой-либо из существующих команд.
Первый способ, естественно, предпочтительнее.

2. Что взять с собой.
Так как мероприятие ночное, многие захотят спать. Поэтому необходимо обзавестись спальником, пенкой (т.е. туристическим ковриком), фонариком.
Необходимы палатки. Ясно, что каждому свою иметь необязательно, достаточно просто  ЗАРАНЕЕ договориться с "собственниками жилья" и "забронировать" себе место в палатке. Как показывает практика, ожидания типа "а, ладно, там на месте к кому-нибудь в палатку прибьюсь и свистну лишний спальник" - АБCОЛЮТНО НЕ ОПРАВДЫВАЮТСЯ. Равно как "я спать не буду, мне спальник не нужен".  Хотя это личное дело каждого :D
Что касается продуктов, то не рассчитывайте, что кормить будем с утра до утра (мы же не знаем ваших аппетитов :rolleyes: ). Ужин с добавкой обещаем, насчет завтрака - советуем подумать самим)))))). Тоже касается и алкоголя :D
Что касается иных специальных вещей, об этом будут проинформированы капитаны.

3. Кому сдать деньги
Деньги можно сдать:
1. 17.06.2008 и 20.06.2008 с 19.00 до 23.00 в "Движении" на МЗОЦМ, вот карта: ссылка на карту - Ульяне

2. 18.06.2008 в Красногорске - Ульяне (договаривайтесь лично) или мне на занятиях у Лёши Фокина (ст. м. Пушкинская)

3. 19.06.2008 - в клубе Цистерна Холл с 20-30 до 22-00 - мне

В принципе, деньги можно передать в любое время, предварительно связавшись с нами. Но это только в кранйнем случае. Мы физически не успеем встретиться с каждым из ста лично :( .

4. Как добраться:
а) Пешеходам. Электричкой от Казанского вокзала (или ст. Выхино, Перово, кому как ближе. Главное, смотрите, чтоб поезд там останавливался) до станции Подосинки
Схема ж/д станций Казанского направления http://www.tutu.ru/02.php
Расписание http://www.tutu.ru/station.php?nnst=7402&list=2
Время в пути - максимум 2,5 часа.
ВНИМАНИЕ! Поезда направлениий Голутвин, Рязань, Луховицы и пр. (см. схему) - НЕ подходят!

б). Автомобилистам через капитанов команд вышлют подробную схему проезда после записи на мероприятие.

P.S. Организаторы попытаются осуществить доставку участников прибывающих  ж/д транспортом от станции Подосинки до поляны.
ВНИМАНИЕ! Дорогие те, кто приедут на электричке. Просьба не растекаться по времени с интервалом 10 минут. Иначе доставить всех до места будет крайне затруднительно. Давайте ориентироваться примерно на следующие электрички (время отправления - с Казанского вокзала):
- 16.07 (Куровская)
- 16.40 (Шатура)

Первое мероприятие (требующее пока еще светлого времени суток) начнется  в 21.00