2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Мобильный доступ к нашему форуму (ну и вообще к web-ресурсам)


Мобильный доступ к нашему форуму (ну и вообще к web-ресурсам)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В настоящее время, бладогодоря кроссплатформенной технологии Java практически с любого телефона (про смартфоны и комуникаторы я даже не говорю) можно посещать web-ресурсы, такик как наш форум или новостной сайт, почта и т.д....

ЧТо для этого надо:
1. подключение к интернет
2. браузер подходящий для вашего телефона

Про 1 думаю и так всё понятно.
А вот насчёт 2го пункта могу софтинку посоветовать, так как встроенные браузры как правило малофункциональны.

Итак - Opera Mini - Java-приложение.

http://www.opera.com/bitmaps/products/mini/campaign/0811zoom.gif

Особенности: бесплатный, удобный интерфейс, сжатие трафика на стороне сервера (работает быстрее, денег тратит меньше), возможность синхронизации закладок с закладками на компьютере, скины...
Прежде чем устанавливать себе эту софтину, её можно потестировать в живую: Opera Mini demo.

Для загрузки на компьютер (для последующей установки на мобилку)
Для получения SMS-ссылки на мобилку для загрузки напрямую в память телефона.

2

Для обладателей смартфонов и тем более коммуникаторов, интереснее будет браузер Opera mobile:

http://www.opera.com/bitmaps/products/mobile/campaign/opera95b/opera95b01.jpg

Платформа Windows:
Opera Mobile 9.5 Build 2745 RUS + Adobe Flash Lite 3.1 с сайта 4pda.info - требуется регистрация через email (бесплатно) - рекомендую!
Opera Mobile c оффициального сайта - бесплатная версия  9.7b1 ооочень быстрая, но глючная или 8.65 - но она платная (30 дней бесплатно).

Платформа Symbian:
4pda.ru: Opera 8.65
Opera Mobile c оффициального сайта - на оффициальном сайте доступна только 8.65 - но она платная (30 дней бесплатно).

3

Вышла Opera Mobile 10 beta 2.
Это просто праздник какой-то!
Лучший в мире PDA-браузер стал еще лучше и красивее)
Новому движку даже gmail по зубам (правда включается несколько упрощенная версия интерфейса)!
И он стал бесплатным) (возможно не-бета будет платной)
Доступна версия и для Symbian.
страница для скачки


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Мобильный доступ к нашему форуму (ну и вообще к web-ресурсам)