2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Хастл в общаге - "что?" и "как?" » Проблема с соблюдением режима общежития МИЭТ


Проблема с соблюдением режима общежития МИЭТ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Наш клуб столкнулся с проблемой: некоторые танцоры не соблюдают режим общежития - после завершения дискотеки задерживаются в общаге на неопределённый срок... иногда таких товарищей обнаруживает служба безопасности общежития... появляются вопросы к нашему клубу...
Кроме того, как я понимаю, в списках много людей, которые реально не ходят в общагу - их отмечают друзья.
В результате у нас сильно раздутые списки... до 400 ФИО человек в списках на КПП фигурируют.

В связи с этими проблемами, со стороны службы безопасности общежития идёт постоянное 'капанье на мозги' мне и администрации общежития.

Сейчас началось обсуждение того, как изменить порядок прохода танцоров без прописки в общаге на наш Хастл и сократить сами списки. В худшем случае, это может сильно негативно сказаться на нашем клубе, усложнить порядок прохода... думаю, закрыть нас не закроют... но всё-таки проблема серьёзная.

Что я жду от Вас:

1. Схема прохода через КПП танцоров без прописки в общаге основана на доверии к этим танцорам. Пожалуйста, не злоупотребляйте доверием, время которое вы имеете право находиться в общежитии по спискам на КПП: по средам и пятницам с 18:00 до 23:00 + 15 минут на то, чтобы одеться.

2. Если вы или ваши друзья прекратили к нам ходить на срок более месяца - сообщите на адрес 2h.assist@gmail.com . Не надо отмечать в списках людей, которые уже полгода не ходят!

3. Ещё жду идей, как организовать порядок прохода через КПП, чтобы было: а) Удобно "нам" (танцорам), б) Было удобно вахтёрам, в) было не удобно злоупотреблять доверием (оставаться в общаге после дискотеки на долго).

Отвечайте в эту тему или на почту: 2h.assist@gmail.com

2

сделать пропуска с фотографией, как клубная карточка Экспромта

3

отмечаться на входе и выходе на КПП, будет больше бумаги, зато сразу видно кто приходил и кто уходил,вроде такая идея уже возникала

4

отмечаться на входе и выходе на КПП, будет больше бумаги, зато сразу видно кто приходил и кто уходил,вроде такая идея уже возникала

Тут возникает проблема производства этих пропусков и увеличение времени прохода через КПП - надо не только найти соответствующую запись надо не только найти, но и отметить.

5

А если при проходе через КПП оставлять студенческие (другие док-ты) ? Так например делается для тренажерного зала в общаге.

6

А не проще лично отмечать присутсвующих в конце урока? Да, это время, но чем то жертвовать прийдется.
Это мог бы делать и я, но я не могу обещать что буду на абсолютно всех уроках. (не пропустил еще ни одного урока кроме этой среды.)

А насчет отмечании на КПП - чуть дольше, они все равно ищут, тут же поставить галочку не  сложно.

7

PEBN3OP написал(а):

А не проще лично отмечать присутсвующих в конце урока? Да, это время, но чем то жертвовать прийдется.
Это мог бы делать и я, но я не могу обещать что буду на абсолютно всех уроках. (не пропустил еще ни одного урока кроме этой среды.)

А насчет отмечании на КПП - чуть дольше, они все равно ищут, тут же поставить галочку не  сложно.

тут будет еще проблема, как отмечать старичков, которые не приходят на уроки и не всегда к началу дискотеки

8

ввести "карточки" или бумажки-пропуска (с фотками обязательно) стоимостью рублей по 500 (в счет клуба =)
их оставлять на кпп.
После 23:30 оставшиеся карточки уничтожаются вахтером, и человек помимо дизов получает -500 р.

9

Оставлять студаки/паспорта и тп - плохая идея. Их будет на столько много, что когда будут уходить с дискотеки, всё это разгребать будут по пол часа.
Самое простое на мой взгляд - сделать какую-нить бумажку с фоткой и печатью (цвет бумажки должен отличаться от всех других пропусков в общаге, или может на ней написано должно быть че-нить типо -  танцы и тп). И на этой бумажке печать СИ. Пропуск действителен предположим один семеестр, потом его нужно продлевать ставя повторную печать. Каждый год менять дизайн пропуска.
Как проставить печати? СИшка часто приходит в конце дискотеки - можно непосредственно попросить туда её принести печать. Или пусть Ден сделает некую печать (на которую ему скинемся)... ну вообще вариантов много.
Но не стоит за это драть по 500р ) это глупо)

10

это ни разу не глупо, парень
рубль - самая жесткая мера ;)

11

не согласен 12345:

это ни разу не глупо, парень
рубль - самая жесткая мера ;)

- это слишком жёстко.

12

500 руб это не стоит, даже в Экспромте

13

12345 написал(а):

это ни разу не глупо, пареньрубль - самая жесткая мера

и сколько людей тогда будет ходить? )))
Да - делать карточки - это прочие расходы, определённый взнос должен быть на покрытие цветного картона (возможно пластиковой оболочки, но тогда вариант с печатями отпадает). Но 500р это не стоит.
Я вот живу в общаге, мне на это всё равно как-то, но не хотелось бы, чтобы из-за подобных мер на занятиях было полтора человека, как впрочем и на дискотеке.
Просто я знаю, бывают советчики, которые либо живут в общаге и придумывают всякие идеи касающиеся денег, зная, что их это не затронется. Либо те - у кого есть хорошая наличка на руках - и эти 500р им не  в облом заплатить разок.

14

Я думаю на пропуска должны скинуться,не такая уж большая сумма выйдет,кстати если будут в следующем году тоже новую группу собирать,то опять же придется им делать пропуска,тогда можно их делать на год,чтоб менять всем сразу...
А если делать их в пластиковой оболочке,что кстати правильно,для того чтоб они хранились дольше,тогда отпадает идея с тем,чтоб продлевать их каждый семестр...

15

Мне кажется, пропуска на вход не решат проблему, также как и отмечание при входе, т.к. вопрос именно в том, чтобы контролировать ВЫХОД из общаги танцоров.

Нужно или сдавать эти самые пропуска, а потом разбирать после выхода, что опять-таки, как правильно заметил Beast, - не лучшая идея, т.к. их будет очень много и искать на КПП свой пропуск будет большой проблемой, как для танцоров, так и для вахтёров; или же попросить сотрудников охраны общежития всё-таки отмечать танцоров, только тогда это надо будет делать дважды - на входе и на выходе с предъявлением документов, удостоверяющих личность (как предлагал rampage).

На мой взгляд, второй вариант будет предпочтительнее для всех:
во-первых, пропадёт необходимость списков на хастле - информацию по посещению можно будет взять у вахтёров;
во-вторых, сразу же решится проблема с отмечанием тех людей, которые в действительности на занятия не ходят;
в-третьих, этот вариант как раз поможет отслеживать всех, кто не вышел из общаги вовремя;
в-четвёртых, не так уж это и долго нам показать документ, а вахтёру галочку поставить, а при выходе эту галочку в кружочек, например, обвести - всё равно при входе ищут фамилию;
в-пятых, пропадает необходимость изготовления пропусков (для некоторых и 100 руб. - деньги, а уж у того, кто будет заниматься их изготовлением и подавно проблем будет полон воз).

Правда в этом случае придётся переделывать списки по новой форме - сделать с табличкой для отмечания, но это, как мне кажется, наименьшая из бед (кстати, если нужно с изготовлением списков я могу помогать), ну и уговорить администрацию придётся на ввод нового порядка с увеличением работы вахтёра на КПП (но, повторюсь, не так уж это и трудно).

Мне кажется, нужно переговорить с руководством общежития и выяснить их отношения к этой проблеме: возможно, у них есть какие-нибудь предпочтения по вариантам решения.

В любом случае, понятно, что должны произойти изменения и, на мой взгляд, мы со своей стороны (танцоров) должны радеть, чтобы на нас это отразилось как можно меньше (изготовление пропусков, по-моему, этому принципу никак не соответствует), ну и о бабушках- и дедушках-вахтёрах тоже забывать не стоит...

Отредактировано Tanytka (2009-11-16 18:12:24)

16

Tanytka, твоя идея шикарная )

17

Эта идея не уберет списки, добавит работы вахтерам и не решит проблему мертвых душ.
Я думаю, стоит избавиться о мертвых душ. Вычеркнуть их из списка. тогда,возможно,исчеснут инциденты с нахождением в общаге вне отведенного времени. А если и остануться - можно будет их решать в частном порядке.

18

То что добавиться работы вахтерам- это наверное неизбежно, если служба безопасности хочет лучшего контроля.
Причем мне кажется, что вариант Tanytka самый рациональный- основное время- это найти человека в списке, а не поставить галочку напротив фамилии.
Проблема с мертвыми душами как раз таки и решиться, если отмечать приходящих будут вахтеры.
Но логики не понял- как само по себе вычеркивание из списка людей, которые НЕ ХОДЯТ, решит проблему с инцидентами нахождения в общаге вне отведенного времени?
Хотя если предположить, что в этих инцидентах в основном замешаны те, кто не танцует, а только пользуется тем что он в списках.... Но вряд ли это так

Отредактировано Ванек (2009-11-16 22:44:15)

19

для начала тогда надо понять, кто не ходит ;)
так что круче варианта Tanytkи cложно что-либо придумать.

20

Вариант с пропусками подразумел еще один момент:
- Если человек пойман в общаге с хастло пропуском пожже n-ого времени, то этот пропуск изымается (ну может быть со 2-ого раза полностью изымается). И права прохода в общежития на хастл у этого человека больше не будет )
С другой стороны. В общаге полно нелегалов. Почему их администрация не может поймать, а хастловских ловит? Неужели когда бармэны замечают человека в одежде они подбегают и спрашивают: - А вы кто?, а те в свою очередь: - Да мы с хастла (тем самым подставляя организаторов).
Неужели такие находятся? )

21

Откуда охрана знает, что кто-то (нарушитель) остаётся после диско?
Оохрана нарушителя где-то видит. Пусть ловит и на 2 месяца исключение из списков на проход.

Попался второй раз - на 6 месяцев исключение из списков на проход.
Попался третий раз - на 12 месяцев исключение из списков на проход.

Уже бывало, когда человека за нарушения режима исключали из списков на проход в общежитие. Оказалось, очень эффективная мера.

Достоинство такого решения в том, что нет особой волокиты - страдают только нарушители, а остальные ходят, как раньше ходили, и пропуска делать не надо.

22

Можно подумать охрана всех танцоров знает на лицо.
Да кстати Локи самый лучший способ предложил на самом деле. Всё останется как и было - а страдать только те, кто нарушает так сказать. Если потом захотят ходить на уроки/диско пусть проходят по записи на пропуск жильца общаги. А если во время не выйдут, уже будут подставлять людей, которые их записали.


Вы здесь » 2H-club » Хастл в общаге - "что?" и "как?" » Проблема с соблюдением режима общежития МИЭТ