2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Оборудование для опенов.


Оборудование для опенов.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

PEBN3OP написал(а):

В принципе, если скинуться на преобразователь 12 -> 220 В, то можно замутить музыку где угодно. Колонки есть.
            Кто готов скинуться - обращайтесь - будут опены чаще.

Ну можно продумать вариант... сколько этот девайсик стоит? - Давайте купим!

2

Я точно не узнавал, но думаю от 1000 до 2000. Мне он просто особо не нужен.

Отредактировано PEBN3OP (2010-06-27 15:52:12)

3

Кстати, вместо преобразователя можно купить мафон. Только вот хранить его у кого? Да и на батарейки постоянно надо будет скидываться... Зато на пляж можно носить.

4

насчет преобразователя уже говорил, можно бюджетно обойтись ИБП от компа, выводы для аккума запитать от прикуривателя

5

PEBN3OP написал(а):

Кстати, вместо преобразователя можно купить мафон.

Какой мафон? У меня два небольших, у Виталика и у Ильи есть по-больше... солить их чтоли?

PEBN3OP написал(а):

Только вот хранить его у кого? Да и на батарейки постоянно надо будет скидываться...

Это всё решаемые мелочи.

Lumber, распиши плс подробнее свой вариант, с перечнем того, что необходимо для этой схемы и примерно сколько стоит.

6

Обсуждаем тут.

7

да ниче вроде не надо, понадобится тока время и мб купить разъем прикуривателя да пару разеток
суть в том, что к проводам штатного аккума в ибп, подключается аккум от авто через прикуриватель. схеме ибп в принципе пофиг какой источник стоит, главное не пускать ток заряда, иначе сгорит контроллер. у меня есть несколько ибп на 400, 500, 600Вт выходной, думаю этого для колонок вполне хватит)

8

Lumber, так какая тебе помощь нужна?

9

скорее всего сам все соображу, но смогу приступить к этому тока в выхи, щас времени нет(
ЗЫ надо бы на всякий случай, определиться что, сколько и какой мощности будет туда втыкаться

10

Что касается прикуривателя: в АВТО-49 продается, как они его называют, "удлинитель для прикуривателя". Представляет из себя штекер в прикуриватель с проводом около метра. ИМХО, это как раз то, что нужно. Стоит 100р +/-

11

если в чем-то будут заминки, то есть предложение по мафонам, видел вчера на митьках, давольно громкий, который читает mp3, USB - стоит то ли 5, то ли 7, можно скинутся.... хранить у того, кто чаще всего появляется на опенах, ну или у кого есть машина и он ходит на опены

12

SnakeMan написал(а):

mp3, USB - стоит то ли 5, то ли 7, можно скинутся....

А можно по-конкретнее что за мафон? какая там мощность и в чём её заявили?
И вообще хз на счёт мп3... у меня один из мафонов то же мп3 и USB поддерживает... тока вот при малейшем просаживании элементов питания, декодирования мп3 начинается с ошибками.

13

Ну здрасти! Если бюджет 5-7, то можно посмотреть в сторону бензогенераторов! Универсальная штука, дает 220 где поставишь. Можно подключать хоть чайник, хоть свет и тд и тп. Я в инете инфу поискал. за эти деньги что то уже найти можно.

14

Бензогенератор это шум побочный и его установка в черте города будт требовать согласования
Ден, буду в след раз там могу узнать, или рассказать, где видел, если кто там ездит

15

SnakeMan написал(а):

Бензогенератор это шум побочный и его установка в черте города будт требовать согласования

У не промышленного генератора ничего не потребуется согласовывать.

16

ну если на то пошло, то любая звукоусиливающая аппаратура требует согласование, даже "матюгальник"
и, кстати, сбор более 3 человек, так же требует информирование за 3 дня соответствующую администрацию ;)

но законы у нас все равно не работают.... до поры до времени....

17

Lumber, чё да как там с идеей ИБП для колонок?

18

rampage, с этими опенами и работой я никак не могу толком сесть, на неделе сделаю)

19

Илья, который айрон, когда упс перепаяешь? Можно будет нормальную тему замутить тогда =)

20

Предлагаю временно освободить Lumberа от посещения опенов)

21

rampage написал(а):

Предлагаю временно освободить Lumberа от посещения опенов)

:D

22

эй, я против)

23

rampage написал(а):

Предлагаю временно освободить Lumberа от посещения опенов)

+1 :rofl:

24

Генераторы за 5-ку есть. думаю, есть и дешевле.

25

Купите АКБ на 50А*ч и зарядку к нему и будет вас у счастье.На неделю хватит.
Кстати хороший переносной магнитофон Telefunken HI-FI STUDIO М1,самый мощный из переносных. :crazyfun:

Отредактировано Vasisualiy (2010-11-28 01:35:58)


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Оборудование для опенов.