2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Хастл » "Идеология Хастла"


"Идеология Хастла"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дорогие друзья! Мне очень нравится ходить на хастл в общежитии, однако очень обидно, что людей, понимающих идеологию хастла, - единицы. Уроки проходят просто здорово. Но когда начинаются дискотеки, происходит непонятно что.
А поэтому приведу здесь несколько простых правил. Ваше дело, придерживаться их или нет. Я просто рассказываю о том, что представляет собой хастл в моём видении.
1. В хастле не должно быть никаких обязательств. То есть если ваш партнёр стал танцевать с кем-то ещё, вам не нужно переживать и волноваться.
2. В хастле не должно быть имён. Если вы называете человека по имени, он начнёт вспоминать ваши прошлые отношения с ним, что не будет способствовать настоящему танцу.
3. В хастле нельзя знакомиться. То есть, знакомиться, конечно, можно... Но не во время танца. И всё ещё зависит от того, с какой целью вы пришли на хастл.
4. В хастле нельзя говорить "Вы". Это отталкивает. Партнёр и партнёрша должны говорить друг другу "ты". Даже если вы незнакомы или у вас большая разница в возрасте. Исключение составляет, наверное, разве что бабушка в Экспромте.
5. В идеале в хастле вообще не нужно ничего говорить. Партнёры должны очень тонко чувствовать друг друга, а разговоры никак не способствуют этому.
6. Есть такое понятие, как "любимый партнёр". Любимый партнёр - это первый партнёр. Как и по жизни. В данном случае, в конкретном зале любимый партнёр - это тот, с которым вы раньше всех познакомились. Да, в хастле нет никаких обязательств. Да, в хастле нельзя привязываться к партнёрам. Но не привязываться к человеку невозможно! Это заложено в самой природе человеческого организма, на инстинктивном уровне. А поэтому даже если вы решили танцевать с каким-то человеком всю дискотеку, оглянитесь вокруг, вдруг рядом находится человек, у которого сердце кровью обливается, когда вы танцуете с кем-то ещё.
Теперь самые главные принципы, о взаимодействии партнёров и партнёрш.
7. В хастле всегда ведёт партнёр.
8. Если партнёрша пытается повести, значит она куда-то торопится. Это может происходить по двум причинам. Либо она не понимает идеологию хастла, либо вспоминает прошлое впечатление о вас, когда она вела и вам это нравилось.
9. Если партнёрша пытается повести, партнёр ни в коем случае не должен поддаваться на это. Партнёру нужно показать, что ему это не нравится, что вести должен он.
10. В хастле партнёрша не должна учить партнёра. Даже если она намного опытнее его. Партнёр должен сам показать, на что он способен, и партнёрша не должна препятствовать тому, чтобы партнёр раскрылся. Если партнёрша полностью покоряется партнёру, тот сам покажет, что он умеет. Партнёрша может сказать что-то партнёру словами, но эти слова должны быть сказаны искренне.
11. Если партнёрша не хочет танцевать с партнёром, она не должна говорить это прямо. Она должна сделать так, чтобы партнёр сам это почувствовал и отпустил её.
12. Партнёрша должна полностью доверять партнёру.
И теперь ещё несколько важных моментов - поведение во время хастл-дискотек. Вы вольны поступать так, как вам хочется, однако если вы приходите на дискотеку просто посидеть и поболтать, на вас будут смотреть косо.
13. Нежелательно договариваться с кем-то о походе на дискотеку заранее. Но если уж договариваться, то инициатором может быть только партнёр. При этом партнёр должен чётко понимать, что он хочет сделать, приглашая партнёршу на хастл. Помните, что хастл - это дуэль искренности. Поэтому, если туда приходят парень и девушка, это значит, что они хотят проверить свои отношения. Тогда парень должен держать девушку и никуда не отпускать. Но в хастле очень сложно никуда не отпускать. Девушка может отойти на миг, и тогда к ней может подойти другой партнёр. И если она пойдёт за ним, значит эта девушка неискренне относится к парню.
14. Когда на хастл приходят друзья (парень и девушка), которые просто хорошо общаются, они тоже вступают в дуэль искренности. В любом случае, если партнёрша не покоряется партнёру, то с такой девушкой вряд ли стоит продолжать общение. Ей что-то нужно от этого парня, она пользуется им.
15. Как только партнёр видит свободную партнёршу, чувствует, что она готова пойти за ним, он должен хватать её и вести. Если она не хочет идти, то она либо ещё не готова, либо она вообще не понимает, что такое хастл, либо ей не нравится партнёр, либо в зале есть кто-то, кому она не хочет изменять. Причин может быть очень много, но все они легко читаются, если партнёр действительно искренне хочет пригласить партнёршу на танец.
16. Когда партнёр приглашает партнёршу на танец, он не должен ничего говорить, просто взять и повести.
17. Если партнёр увидел партнёршу, но постеснялся подойти к ней сразу, то потом ничего хорошего не выйдет. Возможно, лучше подождать, не смотреть на неё, забыть о ней вообще, а потом, при удобном случае сделать ещё попытку.
18. Скорее всего, если партнёр сделал неудачную попытку, второй раз на данной дискотеке эта девушка за ним не пойдёт. Поэтому, прежде чем делать ход, подумайте. Точнее, если вы чувствуйте, что подумали, не делайте ход. В хастле всё нужно делать бездумно.
19. Если человек сидит на дискотеке и смотрит в телефон, это будет явно отталкивать. Лучше вообще не заглядывать в телефон. И на часы, кстати, тоже.
20. Не знаю, как для партнёрш, но для партнёров самое главное - это чувство самоудовлеторения. А поэтому, если вы чувствуете, что у вас всё хорошо и до конца дискотеки осталось немного, лучше не делайте больше никаких ходов, а уйдите, чтобы не разочароваться и не испортить впечатление на вечер.
21. Однако, если в зале есть "любимая партнёрша", лучше подождать до конца, чтобы показать, что она действительно для вас "любимая". Если искренне верить и надеяться, то всё получится.
22. И последнее. Все действия должны происходить только в рамках одного зала. Если человек выбегает и ищет кого-то "на стороне", это уже нечестная игра. А если такими вещами занимается партнёрша, то это уже вообще явное нарушение правил.

2

Proton, а сколько времени ты танцуешь? мне кажется год ну максимум два...

идеология- это странная вещь, у каждого она своя...
лично мое мнение по поводу твоей идеологии:
1)это не обязательства, а адекватность человека (кагбе мы танцуем социальные танцы)
2)человеку приятно когда называют его по  имени, а не "эйты"
3)я за можно, всё таки... почему б не поинтересоваться именем- дело ж 3х секунд, и приятно)
4) Вы - это вежливость... если отталкивает.... ну что ж сделать... не танцуй с ней....
5) вот не поверишь.... в хастле вовсе и нет такого уж тонкого ощущения друг друга....  а вот в тааааанго (ой, простите, опять я за свое)))))))
6) Нифига не первый партнер! ну прям ниразу просто!
7) не всегда
8)не всегда.... иногда партнерши чувствуют ритм намного лучше партнеров... а иногда хорошего партнера можно и повести... а иногда они даже ведутся.... а иногда они ведутся и саи это не замечают... всегда приятно когда не только тебя ведут,но еще и слышат тебя и в нужный момент могут поддержать твою задумку и повестись....
9)то может выглядеть грубо... см п.8
10)во время танца может и не должна...а вообще почему б и нет, тем более если опытнее... и чо это я покоряться должна? я танцевать пришла а не покоряться!
11)а если он болван? мне так и страдать всю дискотеку? или на ногу наступить ему посильнее?  просто вежливо объяснить, что устала или что-нибудь еще и сесть- в чем проблема-то? или это оскорбительно?
12)я доверяю только своим партнерам с которыми давно танцую... если я танцую с партнером первый раз.... ну уж извините...
13)почему нет? если я прихожу на диско, и если я на этой диско хочу потанцевать с любимым партнером например.... почему б ему не позвонить и не сказать: а приходи- потанцуем!
14)ваще не поняла, чтоб это могло значить О.о
15)ваще не поняла, чтоб это могло значить О.о
16)ваще не поняла, чтоб это могло значить О.о  складывается ощущение, что вообще никто ничего не должен говорить.... что блин за танецсмущенныхантисоциальныхинтровертов!
17)ваще не поняла, чтоб это могло значить О.о  -курс молодого бойца-смущеногоантисоциальногоинтроверта просто!
18)ваще не поняла, чтоб это могло значить О.о  -курс молодого бойца-смущеногоантисоциальногоинтроверта просто!
19)НЕЕЕТ! НЕТ! не смотрите туда...там цмфры!
20)ваще не поняла, чтоб это могло значить О.о  -курс молодого бойца-смущеногоантисоциальногоинтроверта просто!
21)ну да.... надежды смущеногоантисоциальногоинтроверта просто!
22) на стороне - это где? в общаге чтоль? ну что сделать..если девушка ушла из зала -то не танцуй с ней сегодня больше! 

Спасибо, за пост! очень интересный.... еще полчаса после прочтенного было крайневеселоенастроение)))))))))))))

3

Автор темы ЭМ или ЖО??

4

Proton написал(а):

Дорогие друзья! Мне очень нравится ходить на хастл в общежитии, однако очень обидно, что людей, понимающих идеологию хастла, - единицы.

Т.е. прежде чем пойти на танцы, надо посидеть и подумать об идеологии танцев)) И в чем по Вашему/твоему эта идеология заключается?

Proton написал(а):

2. В хастле не должно быть имён. Если вы называете человека по имени, он начнёт вспоминать ваши прошлые отношения с ним, что не будет способствовать настоящему танцу.

А если не начнет вспоминать? Или если начнет вспоминать и не вспомнит? А если забудет...что ж делать-то. Этого в правилах не написано  o.O
А если вспомнит, то танцевать не сможет что ли? Бедненький)))

Proton написал(а):

3. В хастле нельзя знакомиться. То есть, знакомиться, конечно, можно... Но не во время танца. И всё ещё зависит от того, с какой целью вы пришли на хастл.

С целью познания идеологии хастла....

Proton написал(а):

4. В хастле нельзя говорить "Вы". Это отталкивает. Партнёр и партнёрша должны говорить друг другу "ты". Даже если вы незнакомы или у вас большая разница в возрасте. Исключение составляет, наверное, разве что бабушка в Экспромте.

Значит надо человека называть "Ты", и не забывать при этом не называть его по имени, иначе он начнет вспоминать прошлые отношения, что не будет способствоать настоящему танцу  o.O

Proton написал(а):

5. В идеале в хастле вообще не нужно ничего говорить. Партнёры должны очень тонко чувствовать друг друга, а разговоры никак не способствуют этому.

Даже слово "Ты"?

Proton написал(а):

6. Есть такое понятие, как "любимый партнёр". Любимый партнёр - это первый партнёр.

Это как "учительница первая моя"))

Proton написал(а):

Как и по жизни. В данном случае, в конкретном зале любимый партнёр - это тот, с которым вы раньше всех познакомились. Да, в хастле нет никаких обязательств. Да, в хастле нельзя привязываться к партнёрам. Но не привязываться к человеку невозможно! Это заложено в самой природе человеческого организма, на инстинктивном уровне. А поэтому даже если вы решили танцевать с каким-то человеком всю дискотеку, оглянитесь вокруг, вдруг рядом находится человек, у которого сердце кровью обливается, когда вы танцуете с кем-то ещё.

Т.е. надо танцевать с "ты" при этом тонко чувствовать его и оглядываться вокруг, вдруг рядом находится человек...

Proton написал(а):

Теперь самые главные принципы, о взаимодействии партнёров и партнёрш.

"Но и это ещё не все!!!"  :crazyfun:

Proton написал(а):

7. В хастле всегда ведёт партнёр.

Согласна!

Proton написал(а):

8. Если партнёрша пытается повести, значит она куда-то торопится. Это может происходить по двум причинам. Либо она не понимает идеологию хастла, либо вспоминает прошлое впечатление о вас, когда она вела и вам это нравилось.

Если она пытается повести, это значит, что вы плохо ведете. А это может происходить по двум причинам. Либо Вы, ой, ты, не понимаете идеологию хастла (как так можно, вообще?), либо ты вспоминаешь прошлое впечатление о партнерше когда она снова тебя вела)))

Proton написал(а):

9. Если партнёрша пытается повести, партнёр ни в коем случае не должен поддаваться на это. Партнёру нужно показать, что ему это не нравится, что вести должен он.

Понятно, что только показать должен, говорить-то он не может в силу п. № 5, только "ты" может сказать))) бедненький))

Proton написал(а):

10. В хастле партнёрша не должна учить партнёра. Даже если она намного опытнее его. Партнёр должен сам показать, на что он способен, и партнёрша не должна препятствовать тому, чтобы партнёр раскрылся. Если партнёрша полностью покоряется партнёру, тот сам покажет, что он умеет. Партнёрша может сказать что-то партнёру словами, но эти слова должны быть сказаны искренне.

Искренне так: "Тыыыыыыы")))

Proton написал(а):

11. Если партнёрша не хочет танцевать с партнёром, она не должна говорить это прямо. Она должна сделать так, чтобы партнёр сам это почувствовал и отпустил её.

Хм, как сделать так, чтобы партнер прям почувствовал?))

Proton написал(а):

12. Партнёрша должна полностью доверять партнёру.

Ну да, бывает, что партнер не может удержать партнершу. Ударишься головой или спиной об пол, начнешь потом всем доверять.

Proton написал(а):

И теперь ещё несколько важных моментов - поведение во время хастл-дискотек. Вы вольны поступать так, как вам хочется, однако если вы приходите на дискотеку просто посидеть и поболтать, на вас будут смотреть косо.

Это кто это интересно?)))

Proton написал(а):

13. Нежелательно договариваться с кем-то о походе на дискотеку заранее. Но если уж договариваться, то инициатором может быть только партнёр. При этом партнёр должен чётко понимать, что он хочет сделать, приглашая партнёршу на хастл. Помните, что хастл - это дуэль искренности. Поэтому, если туда приходят парень и девушка, это значит, что они хотят проверить свои отношения. Тогда парень должен держать девушку и никуда не отпускать. Но в хастле очень сложно никуда не отпускать. Девушка может отойти на миг, и тогда к ней может подойти другой партнёр. И если она пойдёт за ним, значит эта девушка неискренне относится к парню.

Значит эта девушка натанцевалась с вами/тобой и хочет ещё потанцевать с кем-то ещё.

Proton написал(а):

14. Когда на хастл приходят друзья (парень и девушка), которые просто хорошо общаются, они тоже вступают в дуэль искренности.

Общага - это место дуэли искренности. Так и вижу плакат над дверью)) Друзьям тоже можно вступить в эту дуэль,))) Как круто, ура!))

Proton написал(а):

В любом случае, если партнёрша не покоряется партнёру, то с такой девушкой вряд ли стоит продолжать общение. Ей что-то нужно от этого парня, она пользуется им.

Э, что значит не покоряется?)) Может она не понимает, что ты от неё хочешь, короче, ведешь плохо. А учить партнера ей нельзя из-за п. 10, иначе он "не раскроется" и вообще потом обидится  :'(

Proton написал(а):

15. Как только партнёр видит свободную партнёршу, чувствует, что она готова пойти за ним, он должен хватать её и вести.

Как чувствует партнер, что она готова пойти за ним? Глазами его пожирает что ли: "Ну возьми меня с собой, ну возьми! " (с)

Proton написал(а):

Если она не хочет идти, то она либо ещё не готова,

Если "хватают и ведут", то как-то к этому тяжело приготовиться)))

Proton написал(а):

либо она вообще не понимает, что такое хастл,

Ну да, там же идеология....

Proton написал(а):

либо ей не нравится партнёр, либо в зале есть кто-то, кому она не хочет изменять. Причин может быть очень много, но все они легко читаются, если партнёр действительно искренне хочет пригласить партнёршу на танец.

Танцульки с другой\другим партнером приравниваются к измене. О как.

Proton написал(а):

16. Когда партнёр приглашает партнёршу на танец, он не должен ничего говорить, просто взять и повести.

А "Привет" и "ты"?

Proton написал(а):

17. Если партнёр увидел партнёршу, но постеснялся подойти к ней сразу, то потом ничего хорошего не выйдет. Возможно, лучше подождать, не смотреть на неё, забыть о ней вообще, а потом, при удобном случае сделать ещё попытку.

Вопрос: как сделать попытку, если забудешь о партнерше вообще?  o.O

Proton написал(а):

18. Скорее всего, если партнёр сделал неудачную попытку, второй раз на данной дискотеке эта девушка за ним не пойдёт.

Т.е. если послали, то второй раз наверняка то же самое будет))

Proton написал(а):

Поэтому, прежде чем делать ход, подумайте. Точнее, если вы чувствуйте, что подумали, не делайте ход. В хастле всё нужно делать бездумно.

А как же идеология?  :huh:

Proton написал(а):

19. Если человек сидит на дискотеке и смотрит в телефон, это будет явно отталкивать. Лучше вообще не заглядывать в телефон. И на часы, кстати, тоже.

И на звонки не отвечайте, смски не пишите и вообще телефон с собой не берите, вдруг партнер не увиддит в вас свободной партнершы не хватанет, короче смотрим п. 15

Proton написал(а):

20. Не знаю, как для партнёрш, но для партнёров самое главное - это чувство самоудовлеторения. А поэтому, если вы чувствуете, что у вас всё хорошо и до конца дискотеки осталось немного, лучше не делайте больше никаких ходов, а уйдите, чтобы не разочароваться и не испортить впечатление на вечер.

Действительно, вдруг самоудовлетворение уйдет  :crazyfun:

Proton написал(а):

21. Однако, если в зале есть "любимая партнёрша", лучше подождать до конца, чтобы показать, что она действительно для вас "любимая". Если искренне верить и надеяться, то всё получится.

Да, вдруг самоудовлетворение придет  :crazyfun:

Proton написал(а):

22. И последнее. Все действия должны происходить только в рамках одного зала. Если человек выбегает и ищет кого-то "на стороне", это уже нечестная игра. А если такими вещами занимается партнёрша, то это уже вообще явное нарушение правил.

А если выбегает и ищет партнер это не нарушение правил, а игра в прятки?))
Товарищи!  В коридорах искать партнера\партнершу по танцам запрещено, вы нечестно играете.

Автор, как долго вы выдумывали эти правила?)

P.S. Мне напомнило это "Правила поведения на танцевальных вечерах" времен СССР.
А вообще тему в юмор. Давно я так не смеялась )))))
Автор, напишите что-нибудь ещё, Вы/ты умеете отжигать)))

5

За несколько лет знакомства с хастлом первый раз слышу про его идеологию.
С большинством пунктов категорически не согласна.
Таких правил не должно быть, люди сами решают как им поступать, иначе это и вправду как на танцах в СССР =)
Proton, от хастла нужно получать удовольствие, а не искать недостатки в поведении людей. Если видите только недостатки, то наверное хастл - это не
Ваше.

6

Kamill написал(а):

Proton написал(а):

    16. Когда партнёр приглашает партнёршу на танец, он не должен ничего говорить, просто взять и повести.

А "Привет" и "ты"?

см. п.5   --нельзя ж говорить.... поэтому "хватай и беги"!

ииииииииитааааааааак,  да здравст ву ет и де о ло ги я, товарищи!  всем не говорить (не смотреть даже), бояться и не предпринимать "никаких ходов"... и, естественно, самоудовлетворяться от этого....    :blush: (это не то, о чем вы подумали)

7

M.K. написал(а):

Kamill написал(а):

    Proton написал(а):

        16. Когда партнёр приглашает партнёршу на танец, он не должен ничего говорить, просто взять и повести.

    А "Привет" и "ты"?

см. п.5   --нельзя ж говорить.... поэтому "хватай и беги"!

по п. 4 можно))

8

Kamill написал(а):

M.K. написал(а):

    Kamill написал(а):

        Proton написал(а):

            16. Когда партнёр приглашает партнёршу на танец, он не должен ничего говорить, просто взять и повести.

        А "Привет" и "ты"?

    см. п.5   --нельзя ж говорить.... поэтому "хватай и беги"!

по п. 4 можно))

Ну, я думала, что мы идеальный вариант рассматриваем...  а это уже по п.5. ... ну, там движение шарообразного партнера в вакууме...и прочее))))

9

Прочитала, хочу сказать, что 13 и 14 пункт ну просто полнейшая чушь! Вы уж извините за такую грубость.

10

[mod]Переместил тему, переименовал из "Обращение ко всем танцующим" в "Идеология Хастла"[/mod]

11

Ой.Ойойой.Ойойойойой.Вот это напор,вот это надрыв=)))
Итак.Приступим=)
Хочу начать с того,что интересно,почему же вас,Господин Proton,так сильно заботит то,что у всех вокруг неправильная идеология,а у вас именно такая,как надо?И почему мы о ней не знали,а вы знаете?=)Почему Денис Неделин,к примеру,не проводит спец-семинары по идеологии хастла?Почему новичков этому не учат?
А знаете почему?Потому что в танцах каждый развивается по-своему.У меня есть свое видение,а других свое.И танцуя с разными девушками я уважаю мнение каждой.Я понимаю,чего хочет одна девушка,а чего другая.И я стараюсь давать им то,чего они хотят.Мне самому от этого приятно.
Во первых,пара(к этому понятию я ещё вернусь) от этого выигрывает.Девушке нравится -> мне нравится -> паре нравится.Во вторых,буду честен,это греет мое самолюбие.Мне приятно осознавать,то что ко мне относятся хорошо,так же,как и я к другим.Ну да ладно,перейдем к сути вопроса.
Что такое хастл?
Хастл - парный танец, основанный на импровизации и «ведении».(из википедии).Какой танец?ПАРНЫЙ.Соответственно здесь уже не может быть только моего Я.Здесь уже скорее Мы.
В моем понимании хастла у вас есть очень большие пробелы в понимании идеологии этого танца.
А теперь по пунктам.
1)В принципе согласен.Расширю это на вообще собственную жизнь и скажу,что обязательства у меня есть лишь перед самим собой,а мое самое подразумевает наличие других людей в моей жизни,и они - часть меня.
2)....Вот тут прям серпом по яйцам,извините меня за мой французский.Как это не может быть имен?
Для меня имя,пожалуй - вежливое и уважительное  отношение к партнерше.Ещё хочу сказать.Насколько я понимаю,вы стараетесь избегать личностного общения,чтобы это не мешало танцу.А что такое танец?Это не только музыка и движения,партнерша,свет,атмосфера.Это все в сумме.Все,что я чувствую сейчас.Может стоит с этой стороны посмотреть все же?
3)Вы сами себе противоречите.Может я пришел с целью познакомиться,а?Да и вообще ерунда какая то.Может вы хотели сказать,что все таки паре стоит танцевать,а не разговаривать?Блин,да и это спорно.Хочу,разговариваю.Может я над техникой хочу поработать.Хочу сделать комплимент и т.п.Смотрите свой первый пункт.
4)Почему нельзя говорить "Вы"? Смотрите пункт 1.И ещё.А если я понимаю,что партнершу оттолкнет обращение на "Ты"?Че делать то?=)
5)Если танец чувственный,и вы на одной волне,то у меня,например,не возникает желания о чем либо говорить во время танца.И опять,см. пункт 1
6)Фихня полная.Я честно сказать уже и не помню,кто был моей первой партнершей.На уроке это было давненько.А может и вообще неправда,хихи=)
Нет у меня понятия -любимая.Есть - особенная.Одна меня мгогому научила,вторая прется от быстрых,третья от медленных песен и т.д. и т.п.
7)Нифига.Хочу,даю волю партнерше.Меня это не обламывает,ибо с опытными партнершами в этом плане очень интересно танцевать,когда даешь им волю,и они сами немножко так тебя мотивируют сделать какую нибудь интересную штуку=)Она просто показывает мне,чего хотела бы,а я это хочу услышать и сделать=)
%) <- этот смайлик,единственное,что я отвечу на подобную ересь,честно.
9)Если партнерша пытается вести,значит она хочет,чтобы её туда повели.Вот и все что это значит.Не надо искать скрытых смыслов.
10)Че это она не должна менять учить?Если я соглашусь с ней,то почему бы мне не научиться чему нибудь новому.Может я по-новому посмотрю на свой танец и стану от того только лучше,м?
11) См. пункт 1.Никаких обязательств.Уж что что,а хорошая партнерша знает это лучше вас=)
12)Ну наконец то.Здесь я согласен.Дополню,что ещё и партнер должен доверять партнерше.Это и есть пара.
13).............Дуэль искренности.....Почему они идут на хастл то вообще?Типа мол письками помериться,кто кого круче заревнует чтоль?....Ещё раз извините,ну фигня полная.Я хожу на хастл чаще всего,чтобы потанцевать,а не ревновать.В своей девушке я уверен как в себе.
14)???? Жидомассонский заговор detected!!!xDD
15)Возможно правильней будет сказать:"Не бойтесь приглашать партнершу на танец"=)
16)Хочу и скажу,что у нее обалденно красивая улыбка,и я чертовски рад с ней потанцевать.Не,не вариант?=)
17).....Смотри пункт 1
18)Brain -> off.Я машина хастла!!!!Ахах=)))
19)Ну смотрит он в телефон,и что?Как меня бесит этот человек,пойду убью его:DDD
20)фпажофцуЩЕШфщшХЙ45хз.ПЫЩЬПЫЩЬ!!!Ну фигня ж полная.См. пункт 1(не я его писал,заметьте)
21)Skip
22)А может я хочу кого то встретить,поговорить,где музыка не гремит.Опять не вариант?

Резюме.
У кого что болит,тот о том и говорит
Хорошему коту - весь год - март!=)

12

Может стоит придумать идеологию клуба?
а не спорить о идеологии танцы, создание которого многим и не интересно, и не знакомо.

13

Вообще, после ваших комментариев пропало какое-то желание писать. Мне очень понравился первый комментарий mk, всё круто расписано и весело, когда первый раз прочитал его, понял, что во многом был не прав. И я же написал, что это чисто моё видение, господин Злобный Зло, и никому я его не навязываю.

14

Спустя несколько дней, соглашусь, что пункты 2,8,9,12,14,16 - это действительно бред, остальное частично бред, но есть там и немного разумных вещей, просто каждый понимает их по-своему.

15

Да, и как кто-то писал, танец - это всё-таки диалог. То есть хоть и по правилам ведёт партнёр, иногда партнёрша может взять на себя инициативу, главное чтобы это не происходило постоянно.

16

NAX_odka, я согласен, что от хастла надо получать удовольствие. На хастле)) а на форуме у нас свобода слова.

17

Сейчас я по-прежнему буду согласен со своими пунктами 1,5,10,11,18,19.
Разве плохо, если партнёр и партнёрша хорошо чувствуют друг друга? Говорить, конечно, тоже надо иногда, главное ничего лишнего не сказать))
"Партнёрша не должна учить партнёра" (пункт 10) - в том смысле, что ей не стоит постоянно навязывать свои движение, возможно, партнёр сможет повести её на что-то интересное.
Если партнёр болван - ну тут уж ничего не поделаешь, придётся всё сказать ему в лицо. Но от грубых выражений лучше воздержаться.
По поводу 18 - ну может это не совсем понятно, но то что думать надо поменьше - это точно)
На телефон и на часы смотреть никто не запрещает, иногда действительно надо на важный звонок ответить или сообщение, главное не делать это постоянно.
А так - всем спасибо за ответы, у каждого нашёл что-то полезное для себя.

18

SnakeMan написал(а):

Может стоит придумать идеологию клуба?
а не спорить о идеологии танцы, создание которого многим и не интересно, и не знакомо.

а это еще зачем? а кто не подходит под идеологию клуба? с теми чего делать? :DDD

идеология танца имеет место быть, но у каждого своя... это лично мое мнение.... пусть живут эти такие разные идеологии(ужс, слово-то какое откопали))))

Proton написал(а):

Разве плохо, если партнёр и партнёрша хорошо чувствуют друг друга? Говорить, конечно, тоже надо иногда, главное ничего лишнего не сказать))

это несомненно хорошо!  но опять же... есть ли разница для тебя между ощущением партнера и чуткой реакцией на ведение? - и то и другое очень хорошие штуковины... но всё же немного разные.... а лишнего не сказать - это и в повседневной жизни кагбе важная деталлььь!

Proton написал(а):

"Партнёрша не должна учить партнёра" (пункт 10) - в том смысле, что ей не стоит постоянно навязывать свои движение, возможно, партнёр сможет повести её на что-то интересное.

т.е. по-твоему получается, что учить и навязывать - это одно и то же?
и я б очень хотела знать, что же это такое "что-то интересное" лично для тебя?

19

http://ru.wikipedia.org/wiki/Идеология

20

да здравствует коммунизм! беспартийным тут не место! ееееее!

21

Тема уже (всмысле что месяц никто не постил) баян, но напомнило честно гря правила поведения жены в СССР) Типо: накормите мужа, не спрашивайте его о проблемах, захочет сам расскажет, не грузите его всякой ересью и тп и тд.
Если попытаться догнать что хотел высказать автор, то мб это и актуально. Но по сути бред.
Коротко и ясно автор наверно имел ввиду:
1) Обезличивание партнёров и партнёрш - типо чтобы не возникало привязанности и все танцевали друг с другом)
2) Всякие пункты про партнёрш в телефонах и поиск своих друзей - реал бесит когда девушка копается в телефоне или тп. Либо ей пофик на всё происходящее вокруг, либо она заскучала чему способствует избирательность Молодых людей.
3) Отказывание партнёрам в танце - эта избитая тема имхо. Знаете - бывает мне отказывают и я этому удивляюсь ( ЧВС завышен имхо ), в голове перебираются кучи вариантов, что не так и тп) Причина может быть банальна.... Но с другой стороны никто этой девушке слово не скажет... А что делать партнёру если скажем объект, который его пригласил, мягко говоря вызывает чуть больше чем антипатию? Была подобная ситуация с одним партнёром на моём веку, так его потом все девушки обсирали, мол как он смеет и тп)
Так что тут всё зависит от степени воспитанности и тп людей, всех под одну не сгребёшь.
4) Приходите на хастл, берите жертву и танцуйте, никаких разговоров - вот тут косячок. По мне хастл - это социальный танец. А социальность подразумевает общение в коллективе и тп. Это не бальные танцы, где важна техника исполнения, натянутая улыбка. Это просто приятное время препровождение. А что может быть приятней улыбки партнёрши на какую-нить  глупую шутку?

В общем слегка сумбурно написал. Может не все поймут) В общем уважайте друг друга и танцуйте в радость ;)

22

Интересно привести выдержку из правил мероприятия "II Ежегодный Покровский бал в Зеленограде" http://vk.com/bal_kolokol
У нас конечно не православные балы, но тем не менее некоторые из этих правил, как я заметил, так или иначе соблюдаются (так как являются правилами хорошего тона). Так вот:

Правила поведения на балу:
1. На балу приветствуются вежливость, галантность, учтивость.
2. Молодой человек, как и девушка, принимая приглашение на бал, берет вместе с тем на себя обязательство танцевать. В случае недостатка в кавалерах или дамах обязанность танцевать падает на каждого.
3. Помните, что правила хорошего тона позволяют танцевать с одним и тем же партнером не более трех танцев за вечер, а также двух танцев подряд. Танцевать часто с одной дамой могут только муж с женой, братья с сёстрами и жених с невестой.
4. Имейте в виду, что на нашем балу любые горячительные напитки неуместны.

Для кавалеров:
1. Если Вы хотите пригласить даму, то кланяетесь ей и произносите фразу: «Не откажите мне в удовольствии танцевать с Вами (название танца)», - или: «Позвольте, сударыня, иметь честь пригласить Вас на (название танца )».
2. В зависимости от танца поклонитесь или перед тем, как заиграет музыка, или во время музыкального вступления.
3. Никогда не вставайте впереди первой пары и в середине ряда.
4. Смотрите на даму во время танца, в конце концов, для этого Вы ее пригласили.
5. Когда музыка закончилась, то поклонитесь даме, поблагодарите за танец и спросите, куда ее отвести. Потом предложите руку и проводите. Еще раз с поклоном поблагодарите за танец. Не бросайте даму посередине зала!

Для дам:
1. Будьте скромны, благовоспитанны, сохраняйте ровное и доброжелательное настроение.
2. Если Вы отказали одному кавалеру, то Вы не имеете права танцевать этот танец с другим. Это кокетство самого дурного тона (это не касается случаев, если Вы уже на этот танец были приглашены другим кавалером).
3. На все поклоны кавалера отвечайте реверансами.
4. Во время танца смотрите на кавалера, поддерживайте светский разговор.
5. Старайтесь сгладить или не заметить ошибок партнера, не падайте в обморок, если сами ошиблись.
6. Приглашение на танец можно отклонить, если:
- танец уже обещан;
- дама уже танцевала с этим кавалером три танца за вечер или предыдущий танец
- дама хочет пропустить танец - не танцевать, а отдохнуть.

23

...
Для дам:
...
2. Если Вы отказали одному кавалеру, то Вы не имеете права танцевать этот танец с другим. Это кокетство самого дурного тона (это не касается случаев, если Вы уже на этот танец были приглашены другим кавалером).

В этом что-то есть)

...
Для дам:
...
5. Старайтесь сгладить или не заметить ошибок партнера, не падайте в обморок, если сами ошиблись.

=))... Дамы, не смейте падать в обморок!


Вы здесь » 2H-club » Хастл » "Идеология Хастла"