2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Социальные направления парных танцев. » Аргентинское танго


Аргентинское танго

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто занимался?

Ваши отзывы, советы.

Может как-то соотносится с хастлом?

2

Занималась, но не очень долго, к сожалению...возможно еще продолжу.
Танец ни в коей мере не соотносится с хастлом, хотя имея хотя бы хастл-подготовку безусловно учиться легче.
Мне этот танец очень нравится, но ошибка моего преподавателя была в том, чно мало отрабатывали технику. А так хотелось...
Думаю поподробнее о нем написать сможет Наташка, она его танцует.

3

Ну что вам рассказать про сахалин...

Аргентинское танго - танец сам по себе потрясающий, однако судить его исходя из мнения, что он, как и хастл, танец социальный, а следовательно, структура та же, не стоит. Помимо того, что М ведет, а Ж следует, общего в танцах, пожалуй нет практически.

Во-первых и в главных, совершенно иное наполнение и настроение танца. Если на хастл вы приходите отрываться, махать руками, ронять партнерш в поддержки - так не выйдет. в нем скрытая сила, скрытая эротика, все подспудно. Если вы будете заниматься Милонгеро (наиболее классическое танцуемое на данный момент направление АТ), вы просто обниметесь с партнером и сверху в паре вообще ничего происходить не будет. Только в ногах. Ну и внутри ;)

Абсолютно другие принципы ведения, иной принцип взаимодействия в паре. (как минимум принцип НЕ ВОДИТЬ РУКАМИ убьет весь ваш хастл-опыт сразу и наповал)))). Совсем иная динамика.

Музыка - строго определенная - ритм, мелодия, слова. На большинстве милонг (вечеринок АТ) танцуют под классическое танго - многое записано еще в 30е годы, что-то обновлено, но по-прежнему классика. Лишь в конце милонг включают новые мелодии, под них танцевать и сложнее и проще одновременно. Тем, кто любит современные ритмы, будет сложно.

Мало кто приходит в АТ за весельем, АТ - танец больше несбывшихся надежд, нежели счастливой любви. Если ваше представление о нем ограничивается колготками в сетку и розой в зубах - вам не надо туда))).

На милонгах существует так называемый кодигос, кодекс поведения. Здесь, в Москве, он соблюдается не повсеместно, однако если вы приедете в Буэнеос Айрес, без него вам не жить. Среди правил - не танцевать с партнером больше 1 танды (3-4 танца одного оркестра подряд, структурная единица построения милонги), не приглашать партнершу, если она пришла с кавалером, который не танцует при этом активно других девушек, спрашивать у партнера разрешения пригласить его даму, не делать больше 2х ганчо подряд ну и тд. Очень интересно, но не просто.

Опять же на милонгах в БА (в Москве реже) практикуется Кабесео - процесс приглашения взглядами. То есть вы не подходите к даме, чтобы пригласить ее на танец, а обмениваетесь с ней серией намекающих переглядываний, итогом которых он либо понимает, что no chance, либо встречается с дамой на паркете.
Пробовала - очень интересно получается. заодно отрабатывается стрельба глазами)))

Ну и немного из истории и теории.

Последние годы девятнадцатого века. Европу одолевают голод и разруха. Молодые люди, лишенные работы, лишенные надежд на лучшую жизнь, покидают свои дома и переселяются в поисках счастья за океан, в Южную Америку. Портовые кварталы и окраинные районы Буэнос-Айреса в то время больше напоминали трущобы. Но именно они-то и создали ту атмосферу, в которой стало возможным появление танго. Бары и публичные дома, рестораны и таверны, матросы и уставшие от семидесятилетней гражданской войны солдаты, потомки африканских рабов и разорившиеся фермеры, нищие поэты и художники, беглые каторжники, музыканты, авантюристы со всего мира - все они приносили в Буэнос-Айрес свою культуру, эмоции, мечту о лучшей жизни, тоску о родине и утраченной любви. Все это смешивается между собой, и в результате получается так называемая "орилья", беднейшая часть Буэнос-Айреса, которая во всем противопоставляет себя благополучным кварталам.

Изначально этот танец, по выражению его создателей - мачо из Буэнос-Айреса, «был мужским делом», женщины в нем не участвовали. Поэтому никакой любовной подоплеки здесь не было - мачо демонстрировали друг другу свои стати, танцуя на углах улиц, чтобы произвести впечатление. Недаром Борхес говорил, что в танго дуэлянты словно примериваются: кто кого и в воздухе незримо взблескивает наваха.
Потом к танцу стали привлекать проституток, благодаря чему классический аргентинский танго-наряд женщины сохранил некоторые детали, свойственные представительницам этой профессии: узкое платье с умопомрачительным разрезом, сетчатые чулки, вызывающе декольтированная блузка и туфли на шпильках.
Поначалу танго игралось на гитаре, флейте и скрипке. Однако вскоре лидирующим инструментом стал бандонеон (маленькая гармошка, названная в честь ее изобретателя немца Генриха Банда). Часто говорят, что бандонеон — душа Танго и само танго обязано своим появлением на свет именно этому «инструменту дьявола»
Закон о Всеобщем избирательном праве, принятый в 1912 году, не только принес долгожданную свободу людям, но и придал новый импульс развитию аргентинского танго. Очень скоро танго перестало быть танцем бедняков с окраины и принялось завоевывать высший свет. Во всех фешенебельных районах Буэнос-Айреса как грибы после дождя вырастали Танго-салоны. Затем танец покорил Северную Америку и докатился до Европы. Танго зазвучало и в Нью-Йорке, и в Лондоне, и в Париже. Танцоры танго стремительно входили в моду.
В 1917 г. в истории танго произошло великое событие: оно зазвучало песней. Никому доселе не известный певец Карлос Гардель записал «Печальную ночь». Карлос Гардель. Француз, уроженец Тулузы, в двухлетнем возрасте был увезен матерью в Аргентину. Гардель с 12 лет пел и танцевал танго в ресторанах, а к 19 годам стал «королем аргентинского танго». Ему принадлежит множество хитов, в том числе «Por una cabeza», «Volver». Он снимался в кино, лучшие залы Европы и Америки ему рукоплескали. Радикальным новшеством Гарделя было то, что он способствовал распространению жанра tango cansion - баллады в эстрадном стиле, исключительно для слушания.
За всю более чем столетнюю историю трудно найти человека, который сделал бы для танго больше, чем Астор Пьяццола. Он дал танцу новый облик, отвечающий вкусам поклонников, оценивших возбуждающее действие музыки.

Стили АТ.

В Аргентине, на родине танго, его танцуют «в оригинале». Это танго в стиле «милонгеро» или «близкое объятие». Это традиционный стиль исполнения, и его приверженцы стараются сохранить его от влияний новых веяний и новаторств, считая именно его самым настоящим. Танго «милонгеро» танцуют на милонгах - танцевальных вечерах танго в клубах, барах или даже на улице. Обычно на такие вечеринки собираются полные залы тангерос. И поэтому шаги танго «милонгеро» простые, скромные, объятие очень близкое, а ритмичная музыка и чувственный контакт выражаются в неповторимых импровизациях.

Танго «салон» отличается более открытой позицией танцоров в паре по сравнению с «близким объятием». Это пространство позволяет танцевать более разнообразные шаги, фигуры, повороты и позы танго. Это более изысканный и изощренный стиль исполнения танго и также, как и танго «милонгеро», основан на принципах импровизации, ведения-следования и т.п.

Танго Nuevo - это новое прогрессивное направление танго, его еще называют танго «новая кровь», это изобретения молодого поколения танцоров по части оригинальности шагов. Они стремятся найти в танго свой собственный неповторимый стиль, придумывая оригинальные вращения со сплетением и вымещением ног, изысканные позы и поддержки. Танго Nuevo требует для исполнения много места, его часто танцуют в шоу и никогда на милонгах. Более того, танцевать сложные фигуры рядом с парами, танцующими «милонгеро», считается просто дурным тоном.

Танго fantasia - название постановочного танго, которое исполняется в шоу для зрителей. Это танго имеет чаще всего совсем иные законы, в отличие от клубных (social) стилей - законы постановочного и сценического жанра. Это шоу, в котором музыкой и постановщиком продиктованы шаги, характер и чувства. Для танго «фантазия» характерна виртуозная техника исполнения, зрелищность движений и фигур.

4

)))) ну вот ! Как я и говорила, исчерпывающую информацию дала Натик )))
U are the best!
Лучше написать сложно))))
Так что, кто понял, что аргентинское танго - про него - вперед! дерзайте!

5

Кому интересно немного послушать музыку:
http://www.youtube.com/watch?v=RUAPf_ccobc   - Astor Piazzola
http://www.youtube.com/watch?v=wZk-LJ_K … re=related  -  Gotan Project

6

Я бы сказала, что Готан и Пьяццола - скорее исключения, нежели правила.
Пьяццола - композитор со сложной репутацией в танго, и к тому же его очень сложно танцевать (если мы говорим о танцевать хорошо и в музыку), Готан - современные исполнители, которых, как я говорила, ставят на милонгах редко.

Приведу несколько примеров танцевания, заодно более показательных по музыке:

танго

http://www.divshare.com/download/4410697-dcf
http://www.divshare.com/download/4410749-d14
исп. одна из лучших московских преподавательниц Аня Зюзина и Джиджио Джованни, аргентино-бразилец, который приезжал вести уроки

http://www.youtube.com/watch?v=CJ_Lxe-G … re=related
исп. Диего Ример (El Pajaro) и Мария Белен

http://www.youtube.com/watch?v=G-n5L-GQ … re=related
Pablo Rodriguez & Noelia Hurtado

танго-вальс (еще одна прекрасная разновидность танго))

http://www.youtube.com/watch?v=Dg8NLFNb … re=related
исп.  Mamie Sancy & Carlitos Espinoza

http://www.youtube.com/watch?v=LgJS7UYeBbE
исп. Julio Balmaceda and Corina de la Rosa

милонга - разновидность танго, более веселая, живая и быстрая, чем само по себе АТ

http://www.youtube.com/watch?v=55nVc3LVG0g
исп. Себастьян Арсе и Марианна Монтес - одна из наиболее известных и востребованных нынче преподавательских пар

http://www.youtube.com/watch?v=iXOKTErW … re=related
исп. Горасио Годой и Милена Плебс

http://www.divshare.com/download/4410846-ff4
Аня и Джиджио

танго в современном ритме - нуэво
http://www.youtube.com/watch?v=VnsZ1S7Nlz4
исп. Себастьян Арсе и Марианна Монтес

то, как это выглядело почти 100 лет назад)))
http://www.youtube.com/watch?v=5Yv9V-3APpc

Вот примерно такой обзорчик)))
Если есть интерес и вопросы - обращайтесь)))

Отредактировано natkas (2008-05-13 13:20:32)

7

А еще есть фьюжн. Это когда танго не под танго.

http://www.youtube.com/watch?v=t81bll5HZmI

Великолепное исполнение танго под "Я СОЛДАТ" )))

8

Народ!!!! У меня сегодня весь день пропал....сижу, смотрю... :rolleyes: ... неужели в Зелике этому не учат??? Я тоже ТАК хочу!!!! :love:

9

Олля-ля, это еще мелочи))) Вот когда я открываю ю-тьюб, или не дай бог в Москве проходит фестиваль - у семьи возникает ощущение "доктор мы ее теряем". Давно хочу привезти в Зеленоград преподавателя. Пока есть проблемы, может быть, в этом году получится.

10

МЕЧТЫ ВСЕ ЖЕ СБЫВАЮТСЯ!!!!

Полтора года я лелеяла мысль открыть в Зеленограде группу аргентинского танго.
И вот, наконец-то, мечта близка к осуществлению.

По предварительной информации первое занятие состоится в субботу 21 ноября, в 14.00, в завле в 1м микрорайоне (ФОК).
Дополнительную информацию выложу в ближайшие 2 дня.

Занятия будет вести интереснейший танцор и преподаватель из Москвы.

Пожалуйста, если вам это интересно и вы хотите прийти - напишите мне на -/

11

Приглашаем всех на открытый урок Аргентинского танго

21 ноября мы начинаем занятия в Зеленограде!

Аргентинское танго – один из самых красивых танцев в копилке мировой культуры, обладающий богатой историей и традицией. Танго – это импровизация, история, которую вы рассказываете сами, страстный разговор двух людей и музыки. Научиться танцевать танго по силам каждому. Для этого не нужно специальной подготовки, особой физической формы, необходимо только ваше желание, любовь к музыке и немного усердия.

На первом уроке вас ждет:
- рассказ об аргентинском танго, истории танца и музыке
- танец в исполнении преподавателей
- несколько первых самостоятельных шагов в удивительный мир танго

Запись на урок и дополнительная информация – в сообществе tangoverde.livejournal.com, по электронной почте nollin@mail.ru, тел. 8 903 2102331 (Наталья)

Обязательно возьмите с собой сменную обувь: для девушек - туфли на небольшом каблуке, для мужчин - легкие ботинки без длинных носов. Одежда должна быть удобная, не стеснять движений.
Желательно приходить в парах, но если у вас нет такой возможности – не беда, мы постараемся подобрать вам «вторую половинку» прямо на месте.

Стоимость первого (открытого) урока – 200 рублей. 

Стоимость абонемента на 1 месяц (4 занятия по 1,5 часа) – 1800 рублей, студентам скидки!
Занятия будут проходить по субботам в 14.00, уроки будет вести один из интереснейших танцоров аргентинского танго Москвы.

Наш адрес
: Зеленоград, корп. 109А, ФОК Импульс (голубое здание за металлическим забором). Вход в дополнительный корпус комплекса (белое здание с темно-синими полосками) – через автостоянку. Нужно обойти основной корпус со стороны леса, пройти ко второму зданию, первая дверь со стороны леса (Секция 1).

12

natkas,

нужно шире рекламировать начало занятий по Арг.танго. Нашего форума мало!

Я видел объявление только здесь. А надо, чтобы весь город был увешан объявлениями ! Иначе народ не пойдёт...  =(

13

Я только вчера дописала объявление. пока есть в интернете - в контакте, в жж зеленоград и тп. в выходные займусь остальным))))

14

О! Тогда ОК. Тогда всё правильно. )))))

15

Всем привет!

Мы набираем вторую группу!!! все желающие могут присоединиться к нам в освоении этого волшебного танца, которым весь мир восхищается уже более 100 лет.

30 января, в субботу, в 15.45 мы приглашаем вас на открытый урок.

На первом уроке вас ждет:
- рассказ об аргентинском танго, истории танца и музыки
- танец в исполнении преподавателей
- несколько первых самостоятельных шагов в удивительный мир танго

Запись на урок и дополнительная информация – по электронной почте nollin@mail.ru, тел. 8 903 2102331 (Наталья), также можно зайти в наш жж - tangoverde.livejournal.com

16

Открыт набор в новую группу аргентинского танго!

Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа (дни и конкретное время пока уточняются).
Ведут Алина Зубкова и Сергей Котельников.

Территориально - 6 мкр.

Занятие разово - 500 р., абонемент на 8 занятий (действует в течение 5 недель) - 3000 р.

Старт группы по мере формирования (половина уже сформирована ;) ).

Подробности и запись: alina.konst (собака) gmail (тчк) com или +7 g2б 552 4o 2б (звонить после 12.00)

17

Приглашаются всех желающих посетить открытый урок по аргентинскому танго, который пройдет 21 сентября (пятница) с 19.30 до 20.30 по адресу Сосновая аллея, корпус 601 (фитнес-клуб "Ирис").

Урок скорее теоретически-ознакомительный. Мы расскажем немного о том, что это за зверь "аргентинское танго", о том как проходят занятия, чему и в какие сроки Вы сможете научиться и зачем люди вообще ходят на уроки.
Так же вы сможете познакомиться с преподавателями и залом, где будут проходить занятия, посмотреть на танго живьем, а так же задать любые интересующие Вас вопросы.

Уроки в группе будут проходить 2 раза в неделю по 1,5 часа по вторникам и пятницам с 19.30 до 21.00.
Абонемент на месяц (8 уроков) стоит 3000р. (в начинающей группе абонементная система оплаты строго). Самый первый урок можно оплатить "разово" (500р.).

Открытый урок бесплатный. Убедительная просьба взять с собой сменную (любую) обувь или бахилы, так как урок будет проходить в танцевальном зале.

Приходите сами и приводите своих друзей!!!
Если вдруг Вы не сможете быть именно в эту пятницу, но желание заниматься есть - напишите нам, что-нибудь придумаем!

Подробности: alina.konst (собака) gmail (тчк) com или +7 g2б 552 4o 2б (звонить после 12.00)

Отредактировано M.K. (2012-09-14 20:12:25)

18

Новая группа начинающих стартует 21 января! 

Если интересно, но еще не сподобились - прекрасная возможность привнести в свою жизнь что-то новое в новом году!

Занятия будут по пн и ср с 21.00 до 22.30.
Не забудьте записаться в группу!!!

Подробности: alina.konst (собака) gmail (тчк) com или +7 g2б 552 4o 2б (звонить после 12.00)

Отредактировано M.K. (2012-12-19 21:18:50)

19

Открыт набор в начинающую группу в Москве!

Занятия ведет один из лучших танцоров и преподавателей Москвы. Пробный урок бесплатно.
Занятия будут проходить на ст.м. Белорусская

Разовое занятие - 500 руб. Абонемент  на 8 занятий -3000 руб.

Подробная информация и запись  по телефону : +7 (9Iб) 7IЧ-ЧО-6O

Отредактировано M.K. (2013-02-05 15:32:08)

20

Школа аргентинского танго "Против часовой" приглашает Вас на бесплатный открытый урок!!
На занятии Вы узнаете:
-Что же такое Аргентинское танго,
-Что значит вести и следовать в танце, и чем же это ведение отличается от привычного хастловского
-Как взаимодействовать в паре и что такое объятия в танце,
-И, конечно же, сделаете свои первые шаги в танго!

Занятие пройдет по адресу: Москва, ст.м. Смоленска (арбатско-покровская линия), Карманицкий пер, 9. Здание Арбат Бизнес Центра.

Если Вы никогда не танцевали или еще не пробовали танцевать аргентинское танго, если Вы когда-то танцевали танго, но забросили, если Вы уже танцуете аргентинское танго и хотите открыть для себя что-то новое в нем, то Наша школа ждет Вас!

Желательна предварительная запись: 
по тел: +7(916)714-40-60;
по е-mail: c.clock.info@gmail.com;
на сайте: http://counterclock.ru/ - в разделе "Записаться на урок"

21

Школа аргентинского танго GoTango набирает новую группу в Зеленограде!
Старт занятий 11 ноября 2013 г.
Расписание - понедельник, среда с 19:30 до 21:00. Зал находится в корпусе 601 (остановка "Центр "Ювелир", от общаги автобусы 6,7,10,19).
Стоимость - 3000 руб. за 8 занятий, пропустить можно 2 раза.
Первый раз можно прийти за 500 руб., потом только абонементы.
Подробности и запись в группе: http://vk.com/gotango_zelenograd

Отредактировано Proton (2013-11-03 23:48:19)


Вы здесь » 2H-club » Социальные направления парных танцев. » Аргентинское танго