2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Наш Досуг. » 10-12 Июня на природу!!!


10-12 Июня на природу!!!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ну вот в связи с приближающимся праздником -  днем России - 12 июня :)
у нас есть прекрасная возможность отметить этот праздник на природе,
ведь получается целых три выходных дня(воскресенье, понедельник, вторник),
да и просто прекрасно и весело провести время :to4no:

Подобные идеи уже высказавались и близки к воплощению.... (rampage, KIDA, Smile,... ;)  )
Теперь нам осталось только собраться и организоваться  :aga:

Мое предложение: готов повести небольшую группу  "активистов" на природу,
точнее это может Истринское водохранилище (более точное место уточняется)-
поставим палатки, разобъём лагерь, будут танцы, песни у костра, купание, пляж, рыбалка...
да всё что мы сами захотим (думаю погода и природа будет на нашей стороне :rolleyes: )

p.s. Конечно понимаю, что у многих идет или близка к началу сессия,
но вы подумайте будет ли у вас ещё такая возможность так собраться: пройдет сессия, будет середина лета многие могут разъехаться кто-куда,
да или ещё мало ли какие дела будут, а больше такой период в течении лета не предвидется (три выходных дня),
а так пока "ваши годы молодые",  особо терять нечего и будет что вспомнить...  ;)  :YAAA:
поэтому сейчас и предупреждаю заранее - ведь практически всегда можно подойти разумно и распланировать свои дела с необходимым расчётом :)

Теперь жду ваших мнений, пожеланий и комментариев, вообщем обсуждение началось :P

2

Очень хочу :YAAA:
Поеду или нет узнаю числа 7 примерно.
Если поеду, могу помочь, чем надо, тем, кто организовывает :)

Отредактировано Mariya (2007-05-21 21:18:54)

3

ммм... идея отличная!)
если соберется народ - я с удовольствием пойду!

4

я за! пока планирую что смогу.
шанс что не смогу очень очень мал, тем боолее что если не смогу, то узнаю от этом накануне %)
Genichkin, можешь фотки с истринского водохранилища показать - мне кажеться стоит баннер сделать  :)

5

Я тоже за, если экзаменов не будет в эти дни! (=

6

Svetozar - Спасибо сделанный баннер  - красиво, как раз отражает всю сущность Истр. вдхр.  :P

Smile написал(а):

Я тоже за, если экзаменов не будет в эти дни!

Хотел ещё раз немножко повторится и всем напомнить...
У нас считается три общероссийских выходных дня, когда все государственные учреждения не должны работать это:
-воскресенье 10 июня (законный выходной)
-понедельник 11 июня ( субботний выходной переносится на понедельник )
-вторник 12 июня (праздничный день - День России)
причем суббота считается рабочим предпразничным днем с сокращением рабочего времени на один час
Безусловно конечно МИЭТ и др. Гос уч-я могут жить и по своему расписанию, но всё таки всё выше перечисленное к ним точно относится :aga:
поэтому при возможности и хорошем стечении ваших обстоятельств можно распланировать заранее ваши дела так как вам будет удобно :to4no:
p.s. в ближайшее время добавлю уточняющюю информацию относительно предполагаемого места, времени и др. орг. моментов  :)

7

rampage написал(а):

Хорошо б надувную лодку раздобыть...
ни у кого нет?...
у меня была, да проимелася...
Хочу грябсти

Обещаю большой надувной матрас,
только весел нет и если грести только руками и ногами :P

Хотя конечно лодка это нечто совсем иное :rolleyes:
При большом желании конечно можно попробовать дойти до проката(на одной из спортивнызх баз)
и там арендовать, но всё таки своя это своя,
ну что может у кого-нить где-нить залежалась такая... ;)

8

marcel написал(а):

я, к сожалению, не смогу присоединиться, ибо 12 рано с утра уезжаю в командировку

marcel если тебе к коммандировке необходимо подготовится,
в смысле собраться с мыслями, выспаться или провести какие-нить необходмые важные дела,
то я тебя понимаю :mdee: 
А если тебя ни чего не сдерживает, то возможен такой вариант - можешь приехать с нами с утра 10 июня и уехать вечером 11 июня - это уже как сам решишь ;)

Дело в том, что совсем далеко уходить в "глубины" природы, в дали от цивилизации, не планируется и у людей сильно желающих побывать на "Истре", но в виду различных обстоятельств их дел не имеющих возможности полностью от начала и до конца быть со всеми -
всё таки есть возможность принять участие в этих небольших  "приключениях",  :)
А место и дорога туда будут объяснены в подробных коментариях
Только сообщите об этом заранее и всё решим :aga:

Отредактировано Genichkin (2007-05-26 00:35:50)

9

Дорога на "Истру"     
Вот как и обещал коротко о предполагаемом маршруте :P 
вот ЗДЕСЬ можно посмотреть фото с коментариями, а ниже просто почитать комментарии (или распечатать на случай пешей прогулки) ;)

Хотелось уточнить несколько основных моментов - план действий (окончательнро уточняется)
поэтому пока что по дороге и о самом предпологаемом месте

    Дорога - из Крюково на автобусе (есть два маршрута)
доезжаем (40-50 мин.) до "контрольной точки"
    Далее идем пешком средним темпом около 1.5 часов (если быстро и на легке можно за 1 час) 
безусловно если вообще идти прогулочным шагом то можно и все два часа, но зато есть что посмотреть ;)

   Место - на берегу Истр. вдхр. ( русло реки "Кагышка" близи залива "Алихневский")
  Смешанный лес - ели, березы, сосны, кусты...
  Берег местами обрывистый, местами пологий вход воду и прибрежная терретория песок+ галька(где обрывы) или илистое (пологое место)
  Есть места где возможно позагорать и хорошо поплавать  :to4no:
или возможность половить рыбу. :aga:
  Проблем с дровами не будет(ну только принести и распилить), есть большая вырубка где есть всё необходимое :)

Хочу отметить несколько очень важных моментов

1 ) Главное занять самое лучшее и удобное место - для этого нужно приехать как можно раньше, так как любители поставить палатки именно там точно имеются :mad: - мне нужны будут несколько человек говых выехать раньше вместе со мной.  Мы доезжаем до места начинаем разбивать лагерь и идем встречать основную группу на подходе (все детали уточняются)
2) Тащить вещи на себе особенно туда( когда много продуктов)
тяжеловато - есть смысл заказать газель
( скорей всего в одну сторону - обратно если что уже можем и своими силами ) чтобы завести все основные вещи
- это будет плюс ещё условно 100-150 с человека на группу в 10-15 человек

  пока от Вас хотелось услышать ответы на эти вопросы,
да и вообще какие-нить коментарии или уточнения
время то приближается, а то что-то  пока особой актиности не видно.... :vah: :swoon:
финансовую строну вопросов, питание, дорога, размещение будем уточнять - в ближашее время  :to4no:   

Коментарии
Остановка "Соколово" ("Поворот на д.Трусово") после высадки из автобуса переходим на противоположную сторону дороги.
- На противоположной строне сразу видим второстепенную дорогу уходящюю влево от главной и идем по ней прямо никуда не сворачивая( 15-20 мин.) По пути проходим коттеджные домики, потом не большой лесок, а следом начинается д. Трусово проходим -через неё выходим на небольшую площадку-автостоянку.
- На стоянке в центре площадки есть дополнительные указатели поворота дороги налево - нам нужно идти именно в том направлении.
-  Идем вниз по дороге налево. Проходим мимо общественного пляжа(справа) коттеджных домиков(слева) идти около 5-10 мин.
- Дальше дорога начинает уходить вниз направо ( к д.о. Истра-Холидей) слева начинается проселочная дорога через поле. Нам по этой дороге через поле, если мы конечно хотим немножко сократить время (15-20мин.)
- Проходя по полю, видим внизу справа дорогу идущюю к дому отдыха - это та дорога с которой мы свернули, чуть дальше животноводческое хозяйство, за серым бетонным забором.
- Идя по дороге, слева видим строительство котеджного дачного посёлка "Субботино".
- В центе поля(слева от дороги) можно заметить крест - похоже на небольшой "знак" обозначающий заложение "первого камня" при строительстве церкви или храма.
- Доходим до конца поля видим главный въезд в строящийся коттеджный посёлок, красная бытовка перед въездом (слева), а сверху начинают тянутся высоковольтные линии электропередач - это хороший ориентир.
-  Стоим спиной к коттеджному поселку ( к бытовке) видим как высоковольтные линии электропередач проходят через лес вдоль маленькой тропинки и следуем, точнее идем вдоль них через небольшой лесок.
- Идем по тропинке и вновь выходим на асфальтированную дорогу (ту с которой мы свернули ранее) Дальше идем прямо по этой дороге 5-10 мин., линия выс. эл. передач тянется слева от нас.
- Потом дорога поворачивает на право, а в этот момент слева можем видеть тропинку лес.
- Но мы всё равно идем по асфальт. дороге (ещё 5-10 мин.) и так же слева тянутся выс. лин. элек. передач.
- Скоро можем увидеть впереди приближающийся коттеджный посёлок.
- Прямо перед въездом в коттеджный поселок, дорога поворачивает налево. Дорога покрыта бетонными плитами нам налево именно на неё.
- Идем под горку по бетонной дороге из плит(10-15 мин.) Справа небольшое время тянется коттеджный поселок за забором (если кому то интересно то именно там снимали "Дом-1" и там же идет "Дом-2", что на ТНТ) По пути дорога пересекает ручей и дальше направляется в горку (слева лес, а справа виднеется истр. вдхр.)
- Вот и кончилась дорога из искуственного покрытия. Попадаем на поле и дорогу накатанную машинами. Нам идти прямо по этой дороге. Слева сразу при выходе из леса на поле остаётся небольшая стоянка строительной техники с бытовкой. Справа всё четче проясняется Истр. вдхр.
- Идем прямо по дороге, в том направлении, куда она ведёт.
- С момента окончания "бетонки" прошли метров 300-400. Дорога сужается и выводит нас на большое поле. Теперь видны несколько накатанных дорог через всё поле. Наша самая правая, идем прямо по ней и никуда не сворачиваем. В общем держимся строго правой стороны леса.
- Метров через 500-700 после того, как мы вышли на это поле дорога начинает поворачивать на право и мы вслед за ней.
- Сразу за поворотом дорога устремляется прямо через поле - нужно пройти ещё метров 300-400 в сторону где уже точно будут виднеться машины в дальней части поля.
-  Здесь сразу попадаем на поляну, образовавшуюся после вырубки леса - кругом лежат бревна и торчат пни. Это всё значит мы уже почти на месте. Здесь уже вас точно встретят. Но если вдруг самому захотелось, то сразу при входе на полянку слева начинает идти извилистая дорожка, прямо через лес в низ под горку к большой воде и остаётся ещё идти 5-10 мин.
- Вот мы и пришли теперь осталось только знать где будет разбит лагерь - это или здесь сразу слева от спуска - самый лучший вариант!!! Или придется идти вправо по берегу кустами и тропинками =)

Отредактировано Genichkin (2007-05-30 16:06:34)

10

rampage написал(а):

1. Я скорее всего готов записаться в группу раннего десантирования. Мб даже не рано утром застолбить место, а вечером после работы предыдущего дня?

Так я и предполагал вечером на 19:00 или 20:00 часовом автобусе уехать до Соколова и дальше пешочком :)
а с утра или днем в воскресенье будем ждать и встречать оставшуюся группу желающих присоединится и отдохнуть :to4no:

rampage написал(а):

2. 15 человек почти точно не наберётся. Чем больше это всё будет стоит - тем меньше народу поедет, поэтому не уверен в целесообразности Газели.

Про газель я тоже уверен что  вариант "проигрышный" - и поэтому это всего лишь предложение.... :mdee:
Но если собирется в общем итоге 10-15 человек, то всё необходимое мы и сами сможем довести :aga:

11

Я1 Я! Я! меня возьмите с собой!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :)))))))) я всегда туда ездила отдыхать, правда не 1 час пешком... :) но тем не менее там всегда было тихо и красиво :)
готова поехать утром 10 рано

только я не могу понять это на все 3 дня организуется? если да то СУПЕР!

12

   Поездка на Истринское вдхр.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
-   Заезд (основной) 10 июня в воскресенье днем (время ещё уточним) 
-   Обратно возвращаемся 12 июня вторник к вечеру
-   Будет предварительный заезд, на кануне вечером 9 июня выезд из Зеленограда ориентировочно 19:00-20:00
Программу развлечений делаем себе сами:
будем отдыхать, купаться, загорать, будет "музыка" - будут танцы и песни у костра,
можно поиграть в подвижные игры с мячом на поляне, будет рыбалка для желающих (если есть возможность тоже берите свои удочки)
Так как мы все большие, самостоятельные и ответственные  :P
то будет совместное обустройство лагеря, небольшая заговка дров,
общая кухня - совместное приготовление (приблизительное меню ещё уточним),
да и любая другая взаимовыручка и поддержка  :)   

Здесь начинаю писать и буду редактировать список желающих поехать
понимаю, что у Вас возможны изменения в ваших личных планах
- поэтому пожалуйста прошу сообщать об этом заранее и уточнять свои желания, с возможностями  :to4no:
пишите сюда, в личку, на почту, в аську или на крайний случай звоните (8-903-294-92-03)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
1. Genichkin
2. rampage 
3. KIDA

4. Smile  (10-11июня)
5. Mariya
6. _Selena
7. Svetozar
8. Smasher
9. jasmine
10.marcel (10-11 июня)
11. Барс
12. tigra
13. Tinkerbell (10-11июня)
14-15.Lonely_Night (+ Сергей)
16. Карина
17. Den4ik
18. Оля

Точно подтвердившие свое участие,
внеся взнос или обязуясь это сделать в ближайшее время

нуу-у, кто следующий... ;)

Отредактировано Genichkin (2007-06-07 19:02:45)

13

я постараюсь приехать на 10-11 :)

14

Ребята Я с ВАМИ!!!! :YAAA:  :YAAA:  :YAAA:

Мне абсолютно не напряжно выехать с утра пораньше или даже в вечер, Но когда именно поеду могу сказать лишь ближе к самим праздникам. :(
Классная идея но я предлогаю её разрулить и на экспромтовском сайте, :aga:  а то маловато партнёрш едет блин!!! :/
Я могу притащить лодку, палатку, но мне нужна будет помощь.

Плюс напрягает одно обстоятельство: Народу то многовато поедет на выходные на Истру. Я хотел бы знать, место действитеьно тихое? А то незаплонированных приключений не очень то бы хотелось. :cool:  Соседей бы по тише.

15

Всем привет. :D Мне нравится эта тема. Я тож скорее всего пойду. ;)  Ах да,и у меня есть байдарка для желающих покататься  :YAAA:

16

А я смогу поехать, но только если 10-го к вечеру и 11-го вечером вас покинуть...Ну или 12-го рано-рано утром (=

17

Барс написал(а):

Классная идея но я предлогаю её разрулить и на экспромтовском сайте, а то маловато партнёрш едет блин!!! 
Я могу притащить лодку, палатку, но мне нужна будет помощь.
Плюс напрягает одно обстоятельство: Народу то многовато поедет на выходные на Истру. Я хотел бы знать, место действитеьно тихое? А то незаплонированных приключений не очень то бы хотелось.   Соседей бы по тише.

Места там действительно есть хорошие :rolleyes: , но их надо успеть занять  :mad:
поэтому планирую "сделать заброску десанта" на кануне вечером 9 июня(сокращенный рабочий день)
- то есть собираюсь( с небольшой группой) выехать чуть раньше основной группы, чтобы шансов лучше расположится было гораздо больше :to4no:
По поводу сбора большой группы отдыхающих с учетом экспромта(не в обиду ему) - пока не уверен,
причем знаю, что самая активная часть экспромта так же приходит и в наш клуб, и будет знать о предстоящем мероприятии.
И ещё небольшой нюанс, если всё же соберется группа 10-15, ну максимум 20 человек
- это будет как раз оптимально именно для "тех мест" и будет хорошо по организационным моментам. :aga:
А что касается девушек - просто всё таки непродолжительные походы на несколько дней с ночевками на природе
- это прерогатива мужчин и настоящих активных женщин  ;)
По поводу транспортировки вещей и чтобы всё доставить туда и обратно мы ещё обсудим,
а плав-средства - это хорошо так как водные просторы там огромные :P

Отредактировано Genichkin (2007-05-31 18:20:18)

18

И я с вами)) только вот 11ого желательно быть в Зелике, но вообще там посмотрим))  может и останусь))

19

А что касается девушек - просто всё таки непродолжительные походы на несколько дней с ночевками на природе
- это прерогатива мужчин и настоящих активных женщин.

Ну коль таковые будут то я весь ваш!!!! :rolleyes:
Лодку постараюсь раздобыть, она троих вынесет, не считая тех кто прицепиться за бортом, но обещать не буду точно скажу за неделю.
Готов к сдачам норм ГТО 9 вечером. Просьба составить список народа, который поедет 9го.
А вообще идея супер! :YAAA:  Спасибо Genichkin!! ;)

О лучший отдых я и претставить не смог бы.

20

Genichkin коменты к фото - это что-то!!! (((((=  :good:  :rofl:  :rofl:  :rofl: Теперь точно никто не заблудится ((= "Там будут виднеться машины" ((=

21

tigra байдарка - это хорошо (= Плохо  то, что я плавал последний раз 6 лет назад на ней ((= И я не помню как её собирать  :no: А так очень хочется поплавать на байдарочке (=

22

Отвечу на типичный вопрос:

А если я поеду, будет для меня место в палатке? У меня палатк нету,и я не знаю у кого можно спросить. =(((

Вы сначала запишитесь! Место в палатке найдём!

23

Ещё Карина просила её записать, вроде на все три дня поедет)))

24

Народ, кальян брать?

25

Важная Информация !!!
Скорректированна итоговая сумма на меню "полевой кухни" и составляет 450р. -
убедительная просьба принести деньги уже в среду (на занятия или дискотеку в общежитие)
Это очень важно, в связи предстоящими заблаговременными закупками иначе будет поздно,
можно принести лично, можно передать с друзьями или за друзей (сказав и уточнив за кого именно)
Крайняя дата четверг: буду в МИЭТе с утра 8:30-9:30 и в обед 12:45-13:15 на первом этаже перед проходной возле раздевалок(так же могу лично дать ответы на любые уточняющие вопросы)
Если возникают трудности с финансовыми или другими вопросами, но вы действительно хотите ехать -
НЕ молчите выходите "на связь" и заявите мне об этом  - в случае чего, думаю всегда найдем выход из сложившейся ситуации.

p.s. Если вы уже "это" знаете, то убедительная просьба донести эту информацию до тех, кто ещё возможно это не знает, но будет или хотел бы участвовать в походе на Истру...

26

Ещё Den4ik попросил добавить в список.

27

Ввиду непредсказуемо складывающихся обстоятельств, у некоторых участников желающих поехать на Истру...
уточняю и корректирую самую-самую последнию дату сдачи денег (450р. )
это вечер пятницы  c 20.00 до 21.00 часов
перед началом дискотеки( или во время Open Air, если вдруг будет)
если и с этим временем у вас возникают сложности, выходите на связь со мной или rampage  или в крайнем случае будем решать уже в личном порядке!

p.s. Ещё раз напомню, чем быстрее вы делаете "взнос" на питание,
тем больше становится определенности и ясности напрямую и в ваших делах, и косвенно в делах других участников!!!

28

rampage написал(а):

В общем, решено - идём на Чёрное Озеро.

Так как сегодня "занятия" (если так можно назвать) переносятся на Черное озеро  :aga:
финансовые и организационные вопросы по поводу Истры на 10-12 Июня будем решать там... :to4no: 
буду там, но только чуть позже, точно где-нить после 20:00  :)

29

Уважаемые участники похода   :) 
Пора обсудить и уточнить места с размещением в палатках :aga:
Вопрос - кто имеет возможность взять палатку свою или у друзей(знакомых) - сообщите об этом пожалуйста!!!

Хотелось бы обратится так же и к тем, кто в виду сложившихся обстоятельств,
не может идти в поход, но имеет реальную возможность помочь - в плане предоставить в пользование палатку -
своим близким друзьям и хорошим знакомым - отзовитесь ваш "подвиг" не будет забыт ;)  :to4no:

p.s. Напоминаю - последняя возможность заявить о себе и сдать  "взнос на полевую кухню" (450р.) -
это в эту пятницу с 20.30 до 21.30 на дискотеке в общежитии
- подходите или звоните мне (8-903-294-92-03), или  Денису (8-926-353-34-37)

30

Если вы хотите поехать, но не на всё запланированное время - звоните - взнос для вас скорректируем - 8-903-294-92-03 - Женя.

Так же, есть возможность поехать 9го - звонить туда же.


Вы здесь » 2H-club » Наш Досуг. » 10-12 Июня на природу!!!