2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Предложения по урокам в общаге 2007-2008


Предложения по урокам в общаге 2007-2008

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Сюда пишем ваши идеи, замечания, предложения.... по урокам в нашего клуба.

Аналогичаня тема для группы обучения 2006-2007: Советы по хастл-занятиям в общаге 2006-2007.

2

мм...  у меня такое предложение..
Помнишь, Денис, вы со Светой как-то на одном занятии (когда в холле занимались) во время тренировки под музыку вставали в пары с нами.. меняя партнеров и партнерш...
мне кажется это было очень здорово и полезно : )  как для вас - вы сразу чувствуете, где наши самые слабые места.. так и для нас - по себе знаю, что когда танцуешь с опытным человеком, всегда открываешь для себя много нового : ) и вообще действительно понимаешь, КАК надо.. и в чем вообще суть хастла : ) суть движения..
это отличный шанс в общем ПРОЧУВСТВОВАТЬ правильные движения) мне кажется очень многим этого не хватает еще)

а вообще хочется, чтобы занятия по-динамичнее проходили.. побольше информации и практики... я понимаю, что все завязано в принципе на дисциплине : / ..... но все-равно хочется  ^_^  ... не знаю.. мож какие штрафные санкции ввести.. а то грустно топтаться на одном месте..

ЗЫ а еще по прочтению темы прошлого года, возник вопрос - что за смотрины такие? как они проходят?  :rolleyes:

Отредактировано Llewella (2007-12-07 02:19:24)

3

Llewella, если я не ошибаюсь смотрины это когда так сказать опытные пары выходят в центр круга и показывают какие-нить фишки,а все смотрят и аплодируют :rolleyes:

П.С. предлагаю поменьше нас с ритмом гонять, побольше с техникой :blink: мне кажется чувство музыки(ритма)это как слух,либо оно есть либо его нету и развить его очень и очень сложно

Отредактировано TiFFani (2007-12-07 11:27:53)

4

Предлагаю осваивать больше движений на одной тренировке, понятно, что  не все идеально сразу будет, шлифовать можно на дискотеке + вопросы, если появятся, задавать...

5

Смотрины.
Это "упражнение" - из группы выбирается 1, максимум 2 пары, - танцуют одну мелодию, а все смотрят... когда мелодия заканчивается начинают высказываться о плюсах и минусах пары... выссказываются обычно в следующем порядке: 1. сама пара, 2. соученики, 3. какие то опытные танцоры пришедшие на занятие, преподователи.
Но, мне кажется вашей группе ещё рановато... хотя...

"во время тренировки под музыку вставали в пары с нами"
Да это полезно... надо почаще это использовать, спасибо за совет.

"чтобы занятия по-динамичнее проходили.. побольше информации и практики..."
просто приходится всегда выбирать...
- либо очень динамично урок вести, но если переборщить - многие моменты, ошибки пройдут не замеченными, сложные/ключевые моменты могут быть не достаточно проработаны и быстро забыты...
- либо детально прорабатывать темы урока, но идти медленнее, если переборщить - тогда народу скучнеет, эффективность то же падает
Итого: вопрос в том как наиболее сбалансированно выбрать соотношение "темп/глубина проработки" а вообще вопрос открыт - давай (те) продолжать диалог :)

"мож какие штрафные санкции ввести.."
что ты имеешь ввиду?  :O

6

~Mas+er~ написал(а):

Предлагаю осваивать больше движений на одной тренировке, понятно, что  не все идеально сразу будет, шлифовать можно на дискотеке + вопросы, если появятся, задавать...

"твоими то устами, да мёд пить".... :)
проблема то в том, что вопросов или вообще не появится, или их будет крайне мало, да и ответы на них услышет не вся группа, а только тот, кто "допёр" этот вопрос задать...

да и вообще... скажу я вам(группе), давайте определимся:
на уроке - вы учитесь, отрабатываете, работаете
на дискотеке - вы танцуете, отрываетесь, "расслабляетесь"

а у вас наоборот - на уроке бы вам потусить, а на дискотеке предлагаете отрабатывать что-то... - мне кажется неэффективный вариант обучения-танцевания

7

~Mas+er~ написал(а):

Предлагаю осваивать больше движений на одной тренировке

галопом по европе и что потом получится?ничего хорошего....если так хочется побольше движений изучить то это как раз можно на дискотеке сделать и все таки я за технику

8

~Mas+er~ написал(а):

"проблема то в том, что вопросов или вообще не появится, или их будет крайне мало, да и ответы на них услышет не вся группа, а только тот, кто "допёр" этот вопрос задать..."
Нельзя научить, можно научиться...

Ну я тебе сказал то, как практике получается. Если б от учеников шла мощная обратная связь (в т.ч. вопросы), я бы был очень рад, уроки велись бы эффективнее и интереснее...
"Нельзя научить, можно научиться." - наверно, всё-таки должно быть двустороннее усилие/движение/осознание, а если продолжить размышлять над твоей фразой, в том контексте в котором ты её применил, получается что уроки не нужны... %)

9

Я не согласна с  TiFFani по поводу ритма. Ритм очень важен. Сравнение с музыкальным слухом здесь не уместно. Вам наверняка объясняли что в музыке есть сильные и слабые доли их просто нужно слушать  и шагать вместе с ними, а не разговаривать с партнером или ещё кем -либо в данный момент. а если ты хочешь улучшить свою технику предлагаю поучаствовать в различных конкурсах. Можно устроить как в прошлом году конкурс в общаге. что-то типа Звезды хастла=)))А Ден, может повторим?

10

Llewella, в чем проблема-то?Приглашайте более опятных партнёров на дискотеке сами :) Вы ж в любой момент можете подойти абсолютно к любому человеку и спросить как делается то или иное движение и вам его объяснят=)

11

Freya написал(а):

Llewella, в чем проблема-то?Приглашайте более опятных партнёров на дискотеке сами :) Вы ж в любой момент можете подойти абсолютно к любому человеку и спросить как делается то или иное движение и вам его объяснят=)

Да, объяснят...  только вот на дискотеке врят ли кто-то станет заморачиваться на проработке движения... исправлению ошибок и т.д.

Ещё раз мой совет:

На уроках - учитесь, а на дискотеках Танцуйте!!

12

Техника на уроках конечно же будет! Будут целые семинары по технике!
Внутренний конкурс в общаге то же будет... но в ближайшем будующем, мне кажется, конкурсы не нужны... хотя может стоит всё таки до нового года...

TiFFani, ты не первая ученица из новичков 2007-2008, которая поднимает вопрос о технике! - Такого интереса к технике ни в одной группе в общаге я ещё не наблюдал! Очень рад этой особенности!!   :YAAA:

13

Freya, да для меня-то в принципе это и не проблема :) я на дискотеках уже пытаюсь танцевать и с опытными, так же как и с новичками из нашей группы.. вроде вливаюсь потихоньку..) я не столько ради себя в принципе об этом речь завела :) просто, стоя на занятии с разными партнерами, начала понимать, что многие-то и не чувствуют чего-то главного в хастле.. движения.. музыки.. они порой старательно пытаются повторять движения, как показали.. но чего-то определенно не хватает.. я не знаю как объяснить.. :)(

Отредактировано Llewella (2007-12-07 18:51:00)

14

TiFFani написал(а):

галопом по европе и что потом получится?ничего хорошего....если так хочется побольше движений изучить то это как раз можно на дискотеке сделать и все таки я за технику

Так, знаешь зачем я предложил осваивать больше движений на ТРЕНИРОВКЕ? Правильно, чтоб не осваивать их на дискотеке абы как и не зная техники...

15

~Mas+er~, не все сразу могут уловить технику, думаю со стороны виднее и когда дэн видит,что у нас получается он учит нас новым движениям

16

А у меня такое вот предложене. На разминке Света учит нас делать различные восьмёрки, пластичные движения корпуса и бедёр. Очень хочется научиться применять их в танце. Лично у меня их получается "вставлять" только при обычном раскрытии и раскрытии в ближней паре, да и то корявенько...

17

Denчик, о да - но это очень сложно... чтобы этого добиться надо много вкалывать... и тут не только бёдры... тут всё тело должно работать...
Короче надо будет начать семинары по технике... Вот если б ещё Свет этот форум читал...
Свет, чё скажешь, будут семинары по технике??!

18

Дорогие наши преподаватели, Ооочень хочется учиться нетолько ритму, ведению..., но и хочется научиться при этом красиво двигаться. :rolleyes:
Учтите, это пожалуйста при проведении своих занятий!!
Можно и надом какие-нибудь упражнения давать, чтобы эффективнее было..

19

будут,конечно будут семинары, но только после НГ ( как раз все после праздников будут с раскрученными бедрами :))

20

Кстати, изучение польки - то же как семинар по технике.

21

И вообще, таких людей, как Дэн и Света днём с огнём не сыщешь

22

А вот какую критику мне в ЛС прислали:

...
У меня есть такие наблюдения:
1.Народ часто начинает болтать, когда вы со Светой шепчетесь в центре зала. Они повторяют за вами. Ведь преподаватель- это пример для подражания. По крайней мере на уроках,где надо копировать, то что ты им показываешь.

2.(сегодня на уроке) Не всегда четкие переходы от слушания к отрабатыванию. Те ты уже закончил предложение и задумался. И не понятно: то ли ты еще что-то сказать хочешь, то ли мы должны уже во всю отрабатывать. А ведь за раннее начинание отрабатываний ты нас тоже не хвалишь. Может чуток побольше формальности в плане обознчения начала и конца каждой процедуры.

3.Ты часто делаешь замечания по поводу шума после отрабатывания и перед началом объяснения. Рабочий шум - он нужен, он помогает им разбираться с ошибками. Они обсуждают у кого чего не получилось... Мне кажется, вам не надо требовать полной тишины, чтобы начать объснение. Мое предложение такое. Надо обратиться к ним и начать объяснять("вот смотрите..", " такое замечание, уточнение, ошибка..."). Они сами успокоятся и начнут смотреть. 

...
2H-это действительно клуб.Здесь весело, здесь "единомышленники", здесь общение,здесь нравится. Я хочу, чтобы ты тоже получал удовольствие. И от уроков в особенности. Ведь на ситуацию можно реагировать по-разному.

В общем - полностью согласен. Спасибо за конструктив! :)
Сам это иногда замечал, но как то мимо проходило и забывал на это уделить внимание.
Те...

1. Преподователям болтать следует только когда ученики при делах... когда что-то они отрабатывают...

2.  Чётко обозначать переход от объяснения к отрабатыванию.

3. Меньше обращать внимание на рабочий шум, когда ученики что-либо отрабатывают.

23

а мне все больше нравится как дают уроки Света и Ден, со стороны наблюдаю , не легкое это дело урок дать особенно когда учеников много, поэтому хочется пожелать чтоб занимающиеся побольше проявляли уважение к преподавателям, а преподавателям в свою очередь терпения и энтузиазма побольше

24

Денис, ты просил отписаться по поводу последнего занятия. Думаю в этой теме, да?..
в общем..
мне понравилась первая часть - с ролями. Было и интересно и весело. и мало :)
И вообще, мне кажется надо что это полезно обращать внимание не только на движение, но и на то, ради чего собственно все это делается) Эмоции, чувства, настроение.. итд.. а то боюсь мы почти все пока только шлепаем в ритм..
а вторая часть - про инструменты.. не очень понравилась.. может из-за того, что честно говоря не до конца понятно было задание.. и у меня так, например, не получалось : / может музыку помедленнее надо было.. может что..
как-то так..

25

1.Эмоции и чувства в танце. Танец похож на тетральное представление,а танцоры на актеров. Так может устроить семинар по актерскому мастерству. Проконсультироваться или пригласить руководителя драмкружка. Какими способами и методами  можно обыграть то или иное действие,настроение, чувство.

   2.Инструменты в музыкальной композиции. Есть 2 предложения.
           а)тк институт у нас элктронной техники,то можно использовать достижения современности в области компьютерной музыки. Взять мелодию и разбить ее на партии(скрипка,гитара,саксофон...) и дать прослушать по отдельности и в целом.ТОгда каждый сможет выбрать инструмент по душе.
           б)у нас много творческих коллективов занимается в клубе. Можно пригласить музыкальную группу. Пусть поиграют каждый по отдельности и все вместе мелодии.

26

Не, Юр, помоему это уже перебор :) Про расчленение музыки.. а как же потом ее на дискотеке слышать.. не.. думаю что надо чтобы на обычной музыке получалось.. просто может еще попробовать.. объяснить лучше.. показать на себе - как это??
у меня например сложности даже были не с "услышать инструмент", а с "танцевать только под него"..

Отредактировано Llewella (2008-01-11 13:43:09)

27

Urchin написал(а):

а)тк институт у нас элктронной техники,то можно использовать достижения современности в области компьютерной музыки. Взять мелодию и разбить ее на партии(скрипка,гитара,саксофон...) и дать прослушать по отдельности и в целом.ТОгда каждый сможет выбрать инструмент по душе.

а мне нравится)Хотелось бы 1 раз услышать и попробовать..Т.к. на занятии трудно услышать и различить разные инструменты

28

У меня есть предложения по преподаванию. Ден, ты нас по техники намного сильнее и дольше гонял чем учеников этого года. Обидно даже немного.
Вообщем у меня предложение такое:Светик, помнишь, ты когда к нам пришла начала объяснения с того что нужно тянуть носочки, ноги партнершам не расставлять, красиво при поддержках и раскрытиях руки раскрывать и держать спину и голову прямо, посмотри как ребята все это делают. Я не говорю, что у меня это все просто супер-пупер получается. Когда урок вела почти ни у кого этого не было.....Очень жаль, потому что танец от таких веще только лучше смотриться. Ребята, вы что не хотите красиво танцевать?? Светик, очень хорошо, объясняет эти вещи, а еще лучше их ставит=)

Отредактировано Юка (2008-03-06 09:49:21)

29

я согласна, надо это обязательно давать на уроках, все таки танец должен быть не только техничен, но и красив ))

30

Llewella, спасибо за отзыв, постараемся на следующем подобном уроке учесть это...
Вообще урок был в большой степени импровизированным - так как это было первое занятие после НГ и не понятно было какой состав группы перед нами предстанет.

Urchin написал(а):

...Танец похож на тетральное представление,а танцоры на актеров. Так может устроить семинар по актерскому мастерству. Проконсультироваться или пригласить руководителя драмкружка.

Наверно, это было бы очень интересно... Может быть у кого-нибудь есть такие знакомые, готовые провести подобный семинар?

Urchin написал(а):

Взять мелодию и разбить ее на партии(скрипка,гитара,саксофон...)

А как это делается, эквалайзером?

Urchin написал(а):

у нас много творческих коллективов занимается в клубе. Можно пригласить музыкальную группу. Пусть поиграют каждый по отдельности и все вместе мелодии.

Хммм... надо у Смайла со Хмелём спросить - мб они смогут что-то подобное устроить...


Вы здесь » 2H-club » Обучение Хастлу, конкурсы, выступления » Предложения по урокам в общаге 2007-2008