2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Обсуждение Хастл вечеринок » Музыка на Хастл-дискотеках, диджейство


Музыка на Хастл-дискотеках, диджейство

Сообщений 1 страница 30 из 647

1

В этой теме обсуждаем музыку на наших дискотеках... отзывы... идеи... пожелания...

Поставить Ваш трек

Ваши пожелания пишите в этой теме, присылайте на -, вешайте в нашу группу во вконтакте:

По мере возможности, и на усмотрение Dj, ваши пожелания будут реализовываться!

Диджеить

Запись на подиджеить через 2hustle@gmail.com:
1) дату дискотеки, если не на всю дискотеку: указать время
2) сотовый
3) Для новых диджеев - предварительный треклист

Занята ли уже дискотека или нет, вы можете посмотреть в 2H-календаре или в календаре в нижней части форума.

Рассылка для Диджеев
Всем кто диджеит в общаге или собирается попробовать, рекомендую подписаться на рассылку для диджеев - прислать письмо на 2hustle@gmail.com в теме письма указав "для Dj".

2

Вот за последнии занятия и дискотеки я заметил тенденцию , что Ден хочет быть  DJ . Ну так как этот вопрос  еще не обсуждался , я решил  его обсудить  :suspicious:
Так как  я навичёк  то я мне доводится слышать композиции которые ставит Ден и на разминке и как то на дискотеки . Мне показалось не айс . Ну и вот хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Отредактировано rampage (2010-03-16 18:20:34)

3

Я думаю,что на вкус и цвет товарища нет...
Может кому-то нравится,а кому-то нет!
Да,бывает,что Ден ставит композиции,ну не совсем подходящие или даже не так,не знаю как выразиться,но у каждого диджея своя изюминка...Он ставит и хорошие композиции по крайней мере мне некоторые нравятся)

4

а в чем проблема? если не нравится то, что ставит Дэн, то можно самому попробовать подиджеить )) так будет намного прикольнее и разнообразнее на дискотеках

5

[D.E]Aleks, не понравились сами треки или то, что на уроке играл трек, который потом на дискотеке играл?

6

[D.E Aleks написал(а):

Скрытый текст:Персональная просьба к Дену , не удалять тему)

А что, у нас на форуме часто темы удаляются?

7

Лично я считаю, что Ден нормально разбирается в музыке и если бы он захотел, то сделал бы дискотеку где все кипятком писали от того какая заводная музыка. Но он почему то исповедует установку, что под его любимый драм энд бейс можно танцевать хастл (что я считаю в корне неверной установкой). Например под вальс тоже невозможно танцевать хастл. Точнее возможно, но это очень трудно и надо переделывать привычные стереотипы хастловских движений. Если взять всю динамику Деновских дискотек, то видно, что он сам начинает понимать это и делает свои дискотеки всё более и более танцевальными. Лично я получил от нескольких людей положительные отзывы на его последнюю дискотеку. Мне она тоже понравилась, только я до конца не смог остаться, но из того что услышал мне понравилось. А некоторые просто хотели придти на пять минут, но в итоге остались до конца, т.к. музон понравился. Так что позитивная динамика на лицо ))). А в целом девиз 2-Н клуба: Если можешь, сделай лучше ))) Так что ждём твоих дискотек [D.E]Aleks.

8

во-первых большое спасибо нашим диджеям, что тратят свое время, силы, энергию на то, чтобы скомпановать для нас свои плейлисты и поделиться с нами своими треками и предпочтениями в музыке!!
во-вторых считаю, что очень полезно включать "развивающую" музыку на дискотеке типа вальсов, танго, драма, хопа и прочего. Главное с этим не перебарщивать. Очень интересно смотреть как у некоторых людей, имеющих подготовку в других направлениях получается отыгрывать движениями и мимикой подобные треки. Конечно, новичкам сложно услышать в такой музыке нужный ритм и подобрать подходящие движения, но не надо за это грешить на диджеев, нужно самосовершенствоваться!! По сему, еще раз большое спасибо диджеям, что не уподобляются некоторым московским дискотекам, где играет исключительно "тынц-тынц" с четким ритмом и экспериментируют!

9

Я Соглашусь с Ксён: на вкус и на цвет, действительно, товарища нет! Кому-то нравится как Денис диджеит, кому-то не очень; кто-то считает "в корне неверной установкой возможность танцевать хастл под драм энд бейс"...
Лично мне нравится как диджеит Денис!!! Благодоря ему я по-новому открыла для себя Драм!!! Раньше я была равнодушна к нему... именно в танце, на мой взгляд, раскрывается вся прелесть музыки. А на счет того, что под вальс, танго и т.д., очень трудно танцевать хастл я не соглашусь!! Наоборот, мне кажется, интересно танцевать под разные стили, направления, ритмы и т.д. и т.д.!! Главное - ставить музыку "от души" =))))!!!
Денис!!! Огромное спасибо за отличные дискотеки!!!!

10

it's me написал(а):

нужно самосовершенствоваться

Абсолютно согласен. Я давно исповедую следующие два девиза:
Первый (если я танцую на танцполе): Не бывает плохой музыки. Бывает я не могу уловить нужный ритм (т.е. я танцор низкой квалификации)
Второй (если я ставлю музыку как диджей): Не бывает плохих танцоров. Значит я ставлю недостаточно заводную музыку )))

11

Разнообразие то разнообразием, друзья, но нужно и основ придерживаться - потому что это заведомый успех того, что люди потанцуют, им будет в кайф и получат удовольствие ВСЕ присутствующие в зале. А не только те, кому нравится тот или иной стиль. Да, на всех не угодишь, но не нужно делать так, чтобы вся дискотека, все 2 часа были чем то "разнообразным". Лично я не против включения в плейлист треков, отступающих от канонов хастл-дискотек, это реально помогает лучше прочувствовать некоторые моменты танца как понятие в целом. Не нужно просто из этого делать культ.

12

rampage написал(а):

А что, у нас на форуме часто темы удаляются?

Ден эта была шутка)

Ксён написал(а):

Я думаю,что на вкус и цвет товарища нет...

С этим не кто не спорит =)

Artem написал(а):

Так что ждём твоих дискотек [D.E]Aleks.

Все возможно  в будущем  :glasses:  ) ...
Всем огромное спасибо за ваши комментарии :)

13

Artem написал(а):

Лично я считаю, что Ден нормально разбирается в музыке и если бы он захотел, то сделал бы дискотеку где все кипятком писали от того какая заводная музыка.

Ден организуешь ? :glasses:

14

Artem написал(а):

Но он почему то исповедует установку, что под его любимый драм энд бейс можно танцевать Хастл (что я считаю в корне неверной установкой). Например под вальс тоже невозможно танцевать Хастл.

Можно замечательно, с удовольствием танцевать Хастл и под dnb, и под вальс, и под танго, и, даже, под "нудный" хаус... это не моё предположение, это практика.

Artem написал(а):

Точнее возможно, но это очень трудно и надо переделывать привычные стереотипы хастловских движений.

Почему бы не шагнуть в сторону нового?

Artem написал(а):

Если взять всю динамику Деновских дискотек, то видно, что он сам начинает понимать это и делает свои дискотеки всё более и более танцевальными.

Ошибаешься) ... просто, если будет несколько треков подряд dnb, то мне придётся танцевать одному, а я не люблю танцевать в одиночку.

it's me, очень взвешенная позиция (ты часом не весами подрабатываешь?)... почти во всём единодушен)

fortuna написал(а):

и получат удовольствие ВСЕ присутствующие в зале

.... ммм... в плане музыке на дискотеке... чтобы всем понравилось... не припомню такого - всегда кому-то нравится, кому-то нет.

[D.E]Aleks], нет, это будет слишком скучно) Даже пробовать не буду.

15

Кнопка затронула суть, как мне кажется, темы "под какую музыку нравится танцевать"... Музыка, которая затрагивает уголки вашей души... под неё и можно танцевать... а особенность Хастла в том, что рамки почти отсутствуют... можно пробовать все на какие только способен способы выражения в танце... потенциально, "неудобная" музыка может спровоцировать в танцоре эти новые (для него) способы выражения... это интересно.

Вообще есть отличные упражнения... когда у партнёра ограничиваются степени свободы в танце (нельзя ходить или пользоваться одной из рук... и т.д.) - эти упражнения провоцируют поиск "нового", заставляют танцора находить какие-то новые способы выражения... аналогия тип)

оффтоп:
Вообще, самая большая проблема 2H в том, что наши танцоры редко когда вытаскивают свою...ммм... персону на другие Хастл дискотеки... хорошо если до Экспромта добираются, ещё лучше если там активно танцуют с "новыми" танцорами... а таких, кто регулярно выбирался на московские танцполы и там танцуют с "их" танцорами... оооочень мало... а зря, вы многое теряете.

16

А вообще, я к критике положительно отношусь)
Хорошо, что подняли эту тему ([D.E]Aleks'у спасибо), полезно имхо обсуждать музыку в танце или танец в музыке...
Надеюсь, диалог не приктатится, а продолжится... ну только в более широком смысле, а не как "Ден фантастический Dj" =)

17

Вон, Юра умотал в "прекрасное далёко", нашёл там Хастл и танцует и тусит с ними, надеюсь расскажет в красках)

18

rampage написал(а):

Хорошо, что подняли эту тему ([D.E]Aleks'у спасибо)

Да нзч .
Еще раз всем спасибо , что отписались .

19

Не

[D.E написал(а):

Aleks]Мне показалось не айс . Ну и вот хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

+1, определенно попса на то и попса, под неё танцевать лучше чем под то что включает многоуважаемый ^^ Ден.

Есть желание попробовать себя в роли DJ'йа.

20

На тех диско что я был и диджеил Ден, чуть ли не всё диско тупо стоял в сторонке) Я себя считаю относительно нормальным танцором, но танцевать под то, к чему душа не лежит (да к тому же на протяжении целых двух часов) - я не намерен)
Я не мазохист, насиловать себя не хочу) Моё мнение, составляя плейлист на дискотеку, нужно учитывать мнения и вкусы, как минимум 70% зала. Пусть будет старьё/банальщина/то что по радио каждый день - главное танцевабельно.
Не знаю, как вы... Но я больше раскрываюсь под те песни, что мне нравятся.
Никогда не забуду свой первый Behind Blue eye's в том году, когда я оттанцевал так, что мне аж самому понравилось )))
Конечно иногда можно поставить "свежачок". То есть любую музыку под который народ танцевать не привык. Но "прививки" делать надо осторожно, а то может и аллергия пойти, или еще какая-нить реакция нехорошая)

Оффтопчик:
Кстати на счёт "проблемы 2H", что танцоры греют свою попу только в общаге. Тут очень спорная позиция... Если человек приходит расслабиться, потанцевать для себя, но и так чтобы его партнёршам нравилось: достаточно ходить в общагу и посещать 80% уроков, ну и включать фантазию (аля мозг). А вот если стремишься к выступлениям мирового масштаба и тд, то тут уже узким кругом не обойтись) Это как в играх: хочешь быть среднячком, повышай скилл играя постоянно. Хочешь быть про: смотри мувики, учавствуй на чампах, читай литературу (ага, ага, на повышение скилла в играх даже литература есть).

В конце концов - каждому своё )))

21

fortuna написал(а):

<...> Лично я не против включения в плейлист треков, отступающих от канонов Хастл-дискотек, это реально помогает лучше прочувствовать некоторые моменты танца <...>. Не нужно просто из этого делать культ.

Согласен с Dj Fortuna.

И ещё.
Надо уважать своё и чужое время: если вы планируете ставить музыку, очень отличающуюся от общепринятой, укажите это в описании дискотеки.
Например было: "в стиле Rock", "Latino", "Hip-hop" и т.п.
Те, кому не нравится, возможно захотят это пропустить, НО изо всех сил попробуют придти фанаты этого стиля.

Даже если вы ставите больше 2 песен подряд в одном стиле - объявите этот блок, хотя бы _примерно_ по времени. "С 21:00 до 21:10 - Heavy Metal." Кто-то порепетирует своё в коридоре, а кто-то специально придёт на это время и партнёршу приведёт, которая это любит. (А кто-то в раковине поплавает, да...  :D )

22

Loki написал(а):

Heavy Metal

:D  :D  :D 

Loki написал(а):

Надо уважать своё и чужое время: если вы планируете ставить музыку, очень отличающуюся от общепринятой, укажите это в описании дискотеки.
Например было: "в стиле Rock", "Latino", "Hip-hop" и т.п.

Loki написал(а):

Даже если вы ставите больше 2 песен подряд в одном стиле - объявите этот блок, хотя бы _примерно_ по времени.

Согласен с  Loki . :glasses:

23

Хорошо то, что есть выбор. Практически каждый ди-джей придерживается своего стиля. Соответственно можно прийти танцевать в тот день, когда в календаре указан определенный ди-джей, музыка и вкус которого нравится.

Loki написал(а):

Те, кому не нравится, возможно захотят это пропустить, НО изо всех сил попробуют придти фанаты этого стиля.

угу и ещё раз угу)

Beast написал(а):

Не знаю, как вы... Но я больше раскрываюсь под те песни, что мне нравятся.
Никогда не забуду свой первый Behind Blue eye's в том году, когда я оттанцевал так, что мне аж самому понравилось )))

Да, есть песни, под которые, кажется, можно танцевать бесконечно. Забываешь обо всём  :)

24

Kamill написал(а):

Хорошо то, что есть выбор. Практически каждый ди-джей придерживается своего стиля. Соответственно можно прийти танцевать в тот день, когда в календаре указан определенный ди-джей, музыка и вкус которого нравится.

А вот если ты хочешь танцевать каждую дискотеку, и ждешь каждую среду и пятницу с нетерпение, а приходя танцуешь под не очень

Beast написал(а):

танцевабельную

музыку. Как быть? правильно было сказано тут:

Loki написал(а):

Надо уважать своё и чужое время: если вы планируете ставить музыку, очень отличающуюся от общепринятой, укажите это в описании дискотеки.
Например было: "в стиле Rock", "Latino", "Hip-hop" и т.п.

к цитате больше нечего добавить

25

Mental написал(а):

А вот если ты хочешь танцевать каждую дискотеку, и ждешь каждую среду и пятницу с нетерпением, а приходя танцуешь под не очень

Вкусы могут не совпадать. Иной раз понимаешь, что под песню невозможно танцевать, соответственно и выводы.

26

Kamill написал(а):

Вкусы могут не совпадать. Иной раз понимаешь, что под песню невозможно танцевать, соответственно и выводы.

Они не "могут" не совпадть, они действительно не совпадают! Но если тебе не нравится какой то определенный стиль музыки, и включают именно его, то песню можно подождать стоя в сторонке. А если такой стиль играет всю дискотеку, не приходить на неё вовсе?
Вроде не было никогда дискотек в стиле только бачата или сальса или кадрили, но пару песен играет почти всегда!

27

Mental написал(а):

Они не "могут" не совпадть, они действительно не совпадают! Но если тебе не нравится какой то определенный стиль музыки, и включают именно его, то песню можно подождать стоя в сторонке. А если такой стиль играет всю дискотеку, не приходить на неё вовсе?
Вроде не было никогда дискотек в стиле только бачата или сальса или кадрили, но пару песен играет почти всегда!

А вот у меня совпадают)) Иногда))
Если определенный стиль играет всю дискотеку, и этот стиль не нравится, то какой смысл приходить.
И далее, не было дискотек с музыкой одной только направленности, и к этому выводу Вы приходите сами.

28

Kamill написал(а):

Если определенный стиль играет всю дискотеку, и этот стиль не нравится, то какой смысл приходить.

потому что ты хочешь танцевать!

Kamill написал(а):

И далее, не было дискотек с музыкой одной только направленности, и к этому выводу Вы приходите сами.

кроме нескольких дискотек на которых играл D'n'B. А так да, каждый DJ ставит разную музыку!

29

Mental написал(а):

потому что ты хочешь танцевать!

Тогда это замкнутый круг  8-)

Mental написал(а):

кроме нескольких дискотек на которых играл D'n'B.

Неа, не сплошной днб,и, замечу, что под некоторую музыку в стиле днб можно танцевать.
Ещё одно направление.
Что интересно, разнообразно.
Опять-таки, дело вкуса.

Отредактировано Kamill (2010-03-13 22:13:13)

30

Kamill написал(а):

Опять-таки, дело вкуса.

и можно дальше не спорить!!!


Вы здесь » 2H-club » Обсуждение Хастл вечеринок » Музыка на Хастл-дискотеках, диджейство