2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Социальные направления парных танцев. » Что делать, если хастла вдруг не стало....


Что делать, если хастла вдруг не стало....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этой теме предлагаю писать, о том, что можно сделать, если вдруг поблизости не оказалось хастл дискотек.
Ведь существует ряд направлений похожих на хастл в том плане, что танцы являются социальными, то есть нет фиксированных схем и пар, хотя танцы являются парными.

К таким направлениям например относятся сальса, аргентинское танго и многое другое.

Хотя возможно что занятия другими социальными танцами появились в вашей жизни как дополнение к хастлу, а не заменили его....

В общем, давайте начнем обсуждение, если что потом название темы изменим.

Отредактировано Юка (2007-04-26 11:33:12)

2

Организовать Хастл самому: Создать группу обучения. Организовать дискотеки. Потом по...любить всех девушек вокруг. Потом взять свой... Ой, извините - я перепутал - это было продолжение другого проекта...  :D
0.
Я бы назвал для начала: диско-фокс, диско-свинг и тустеп. По большому счёту, это названия хастла в разных странах (только Никите Гриненко не говорите - он переживать будет...  ;)  )
1.
Во-первых, конечно, Юка права: сальса, аргентинское танго.
2.
Продолжу: многие видели в западном кино аббревиатуру WCS. Это West Coast Swing - по русски изредка говорят - свинг западного побережья. Далее
буги, линди хоп, рок-н-ролл.
3.
И дальние родственники: ECS (East Coast Swing), почти все виды парной латины. Если заниматься латиной не у бывших танцоров СБТ. У нас такие преподаватели - большая редкость. Я очень уважаю СБТ-шников и сам занимаюсь СБТ при малейшей возможности, но мы говорим о социальных танцах, а это другая психология...

3

Вероятно, эта тема начнёт дублировать более известные и массовые танц.форумы.

Тем, кто читает по-английски, рекомендую читать англоязычные ресурсы. Там просто в разы больше информации и собирается она уже десятилетия! Я не оговорился - чуть ли не со времён арпанета  :D  ... Ну, ладно, с фидо - точно!  ;)

А здесь... Может, придать Зеленоградский аспект?
Я наблюдал несколько попыток начать преподавание таких социальных танцев, но все они быстро кончились...

Так что сообщите, кто знает, сейчас преподают где-либо в Зеленограде другие социальные танцы?

Отредактировано Loki (2007-05-17 15:46:32)

4

Loki написал(а):

...диско-фокс, диско-свинг и тустеп. По большому счёту, это названия хастла в разных странах...

"Диско-фокс" (он же "диско-свинг" и "Диско Хастл") - не Хастл. Он потомок Хастла. Про тустеп не скажу - нет опыта.

5

На этот счёт есть разные мнения. Я считаю, что Дискофокс НЕ "потомок Хастла". Я склонен считать, что оба возникли примерно одновременно и влияли друг на друга, питали друг друга новыми идеями... Кстати, процесс этот продолжается с растущей интенсивностью - в результате, я думаю, будет всё труднее отличить Дискофокс от Хастла...

Например, цитирую авторитетную для многих "Wikipedia":
"Discofox or Disco Fox is a social partner dance evolved in Europe in mid-seventies as a rediscovery of the dance hold in the improvisational disco dance scene dominated by solo dancing, approximately at the same time when hustle emerged in the United States...
...In fact, because of mutual infuence, in various countries it is often difficult to distinguish discofox from hustle, leroc or modern jive."

Для тех, кто пожелает составить своё собственное мнение по этому вопросу, рекомендую запрос в любом поисковом сервере: "discofox hustle history"...

6

Loki написал(а):

Организовать Хастл самому: Создать группу обучения. Организовать дискотеки.

Спасибо, за подробный ответ.

Организовать к сожалению получилось не особо хорошо, потому что нет определенности во времени и пространстве.

Зато вот сальса хорошо пошла, буквально за пару дискотек освоила основные движения, конечно не ах, но танцевать можно))

Одним словом советую сальсу, как довольно легко осваиваемый социальный танец.

7

Специально сохранил стилистику, орфографию и пунктуацию оригинала:

ПЕКИН, 5 июн - РИА Новости, Алексей Ефимов. Танцы станут обязательным предметом с 1 сентября во всех школах Китая, пишет во вторник газета "Чайна дэйли".
Согласно распоряжению министерства образования, на этих занятиях будет преподаваться семь видов танца, "соответствующих физическим и психологическим характеристикам учеников различного возраста".
<...>

И - кульминация:

Видеозапись первого танцевального комплекса будет разослана провинциальным управлениям образования в ближайшее время, причем освоить танец должны будут сначала учителя....

:D

Юка, ПРЕВЕД !   %)

полный текст новости здесь:
http://www.rian.ru/society/education/20 … 67418.html

8

Классно!!!!!
Вот видите, как я положительно на Китай влияю!))))
Все до одних рук...

9

Ура!!!
Если очень надеятся, верить и ждать, то все будет!!!!!
Приехал в наш город товарищ, который танцует хастл!!!!
Пока ходим на сальса дискотеки и развращаем народ хастлом.
Очень хочется организовать занятия....
но опять же неопределенность во времени и пространстве...

Кстати под сальсу хастл не особо идет.... но теперь он снова есть!!! и радости моей нет предела!!!

Похожие темы


Вы здесь » 2H-club » Социальные направления парных танцев. » Что делать, если хастла вдруг не стало....