2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Акустика на наших дискотеках


Акустика на наших дискотеках

Сообщений 271 страница 300 из 346

1

В этой теме предлагаю обсудить пути улучшение качества звука на дискотеках.

В настоящий момент мы располагаем:
Активные концертные колонки BEHRINGER Eurolive B210D 2 шт (собственность 2H-клуба)
http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/B210D_P0976_Right_XL1-186x300.jpg    http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/B210D_P0976_Rear_XL1-182x300.png    http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/9CdoW1-300x234.png


Раньше бюло:
На обычных дискотеках:
Microlab Pro 3
Выходная мощность 90 Вт RMS

На необычных дискотеках: профессиональная акустика JBL на несколько сотен Вт (на обычные дискотеки нам её выдавать отказываются)

Ещё у нас есть и не используются:
Второй комплект Microlab Pro 3 (90 Вт RMS) - есть повреждения, один канал не выдаёт высокие частоты
Microlab Solo-3 mk3 (70 Вт RMS) - есть повреждения, одна колонка без высокочастотника

Изначально планировалось использовать одновременно два комплекта Microlab Pro 3, развесив их по периметру зала на кронштейнах, но так идею и не реализовали.

Есть идея разжиться старыми добрыми Radiotechnika С90 и забыть со вздохом облегчения (и благодарности) про Микролаб.
Есть ли у кого знакомые, которые мечтают избавиться от С90?

Либо отремонтировать Про 3 и всё таки развесить их по периметру...
Есть способные ченить аудиотехнику?

(Кранштейны над сценой: 52х81х43 см)

Что думаете по поводу "что делать со звуком в общаге"?

271

Ну отписали б что ли как играют...

272

Они пока ещё не играли ни разу 0_о
На работе всё стоят.
Я наверно в пятницу смогу их привезти.

273

а если не секрет когда колонки то будут?)))))в пятницу?))

274

Возможно  %-)

275

Ну что, колонки начали играть на наших дискотеках – 23 сентября они «отпахали» с 19:00 до 23:00.

Какие впечатления у меня…
1. Звук стал, конечно же, Лучше и Громче… и по всему залу, а не только у сцены.
2. Если находиться близко к колонке – даже слишком громко и, на некоторых композициях (где много высоких частот), даже не приятные ощущения. Т.е. надо как можно быстрее решить вопрос по установке АС на высоте – чтобы звук шёл не хэдшотом в головы людей в первых рядах, а более равномерно распространялся по всему залу. Да и чтобы не таскать их туда-сюда.
3. При первом тесте, как мне показалось, наилучшими настройками собственного эквалайзера: высокие немножко в минус, низкие оставить стандартное значение.
4. С повышением качества АС имеем повышение чувствительности как к аудиотракту источника, так и к качеству воспроизводимых аудиофайлов… огрехи практически не слышимые на Микролабах, Бехрингеры нещадно выдают «в прямой эфир».

Чего надо сделать:
1. Протестировать разницу между подключением по балансному и по линейному входам.
2. Продумать варианты установки АС в зале.

3. Прикинуть вариант передачи аудио-сигнала минуя встроенные звуковые карты… внешняя звуковуха или мини-пульт с цифровым (USB) входом.
4. Инструкцию диджеям как не спалить АС и корректно настроить источники звука. Как коммутировать, включать/выключать…

Ничего не забыл?
В общем АС купили – терь надо её потенциал раскрыть и не угробить! =)

276

ха, и не одного отзыва, как будто и не надо было никому.. эх( постораюсь заказать на работе по второму пункту, а именно трубу с приваренным болтом(если не ошибаюсь 10кой) под диаметр имеющихся обрезков кронштейнов. Если кому то не лень, принимаю другие варианты крепления. Ещё хорошо бы было увидеть заводские варианты.

Будет время посмотрю пульты, но, судя по первому опыту, если их вещать на потолок - придется использовать балансный вход.

Кстати, опять же если мы их повесим, как будем"защищать"? провода ведь в этом случае не уберешь! вижу один пока выход, повесит короб с автоматом под замок

277

Lumber написал(а):

ха, и не одного отзыва, как будто и не надо было никому.. эх(

Здесь мало народу общаться стало.
Колоночки замечательные. На счет звуковухи, пока ты мне, Денис, не сказал, не заметил. Но если прислушаться и обратить внимание то да, есть что улучшать))

278

Lumber, по поводу "заводских" креплений (картинки кликабельны):
http://www.pop-music.ru/smimg/888880005744.jpg и http://www.pop-music.ru/smimg/888880010084.jpg

Mental, Те шумы про которые я сказал - только вершина айсберга... не знаю на всех ли... но на тех встроенных звукавухах, что я пробовал хорошие наушники - звук сам по себе хреновый... плоский какой-то, не выразительный...

Lumber, ты сможешь споять провод мини джек стерео на джеки которые на колонках - чтобы можно было в живую сравнить разницу по звучанию между баласным подключением и линейным?

279

насчет креплений: как считаете, отверстие с резьбой на верхней стороне колонки приспособлено для подвешивания за него? или оно тока как фиксатор..
про провода: спаять то можно, вот тока экранированных проводов нет, а обычные бестолку паять, очевидно что будет хуже.

280

Денис, плеер свой подключал? что слышно?
Звук по линейке будет хороший только на топовых ноутах с добротной звуковухой. Проверено!

Отредактировано Vasisualiy (2011-09-28 11:50:09)

281

Vasisualiy, плеер подключал - слышно музыку)
без шумов, если ты про это...

282

Кстати, кто-нить бывает в аудиомагазинах?
Нужно купить добротный проводок джек - тюльпаны... а то тот, что в зале разваливается.
Я как то рублей за 100-150 брал - вполне замечательный... но походу с дуру в зале оставил... а добрые люди заапгрейдили его на китайскую поделку за 5 рублей =(

283

rampage написал(а):

без шумов, если ты про это...

Конечно про это, я к этому всё и веду, придёться юзать твой мега плеер:) на звуковуху и микшер сомневась что денег наберётся.

284

Vasisualiy, не стоит так утрировать))
Внешняя звукавуха не такое дорогое удовольствие... плюс, кажется, есть бюджетные минипульты с USB входом...

285

Денис, какие кабели нужны? что на что?

286

Миниджек на джеки 6.3 мм... я так понимаю джеки 6.3 мм - МОНО

287

Почему моно? есть и стерео.
Можешь схему нарисовать как подключал АС, а то как-то размытые данные.

288

Ну как почему... выход с источника миниджек - СТЕРЕО (или два по МОНО).
Идёт на две АС - каждая в отдельности - МОНО.

289

метраж какой?)

290

Ну чтоб просто попробовать... а там уж решим - по линейке пускать сигнал или раскошелиться на балансный...

291

насчет пультов все печально, из бюджетного можно купить лишь юсб звуковухи, но будет ли это лучше - хз, причем из них нормальные тока на тюльпанах..(
поговорил насчет кронштейнов, могу сварить не оч дорого(точнее когда будут чертежи) правда ща домой уезжаю, вернусь ток через неделю

292

Кстати, вчерашний ноут никаких шумов не издавал, и, если память не изменяет, ноут Dj Свешников Денис то же без шумов.

293

А провод меняли, который из ноута в пульт?

294

Вчера там два одинаковых по качеству провода было, но один уже в предсмертном состоянии.

295

Перепаять.

296

Vasisualiy, нафиг - надо купить нормальный и пользоваться им, не оставлять его в зале.

297

Просто в сейф убирать вместе со всеми делами

298

rampage, в общем я могу сварить кранштейны, возможно получится даже бесплатно.. вопрос надо ли? какие варианты по подключению будут?

299

Lumber, вариантов подключения по большому как было два так и осталось - обычный линейный (ни разу не пробовали), либо через балансный.
Рассматриваем возможность покупки внешней звукавухи или мини пульты с USB входом - но у меня ща совсем со временем туго - не копал глубоко... звукашка наверно будет 1.5-2.5 кРуб, минипульт - от 2 кРуб.... я думаю чтобы минимизировать расходы через ebay купить - ток доставки ждать 2-4 недели.

Вопрос Lumberа по поводу кранштейнов переадресую всем нашим экспертам)
Моё мнение конечно надо. Но более обоснованный ответ был бы если б ты пояснил схему конструкции которую ты планируешь.

300

Ну и чего всё молчат?  :confused:


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Акустика на наших дискотеках