2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Акустика на наших дискотеках


Акустика на наших дискотеках

Сообщений 331 страница 346 из 346

1

В этой теме предлагаю обсудить пути улучшение качества звука на дискотеках.

В настоящий момент мы располагаем:
Активные концертные колонки BEHRINGER Eurolive B210D 2 шт (собственность 2H-клуба)
http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/B210D_P0976_Right_XL1-186x300.jpg    http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/B210D_P0976_Rear_XL1-182x300.png    http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/9CdoW1-300x234.png


Раньше бюло:
На обычных дискотеках:
Microlab Pro 3
Выходная мощность 90 Вт RMS

На необычных дискотеках: профессиональная акустика JBL на несколько сотен Вт (на обычные дискотеки нам её выдавать отказываются)

Ещё у нас есть и не используются:
Второй комплект Microlab Pro 3 (90 Вт RMS) - есть повреждения, один канал не выдаёт высокие частоты
Microlab Solo-3 mk3 (70 Вт RMS) - есть повреждения, одна колонка без высокочастотника

Изначально планировалось использовать одновременно два комплекта Microlab Pro 3, развесив их по периметру зала на кронштейнах, но так идею и не реализовали.

Есть идея разжиться старыми добрыми Radiotechnika С90 и забыть со вздохом облегчения (и благодарности) про Микролаб.
Есть ли у кого знакомые, которые мечтают избавиться от С90?

Либо отремонтировать Про 3 и всё таки развесить их по периметру...
Есть способные ченить аудиотехнику?

(Кранштейны над сценой: 52х81х43 см)

Что думаете по поводу "что делать со звуком в общаге"?

331

Vasisualiy, какой ноль, какая земля, соеденены? О_о, тогда стоит перевернуть вилку в розетке и получим красивый фаир, земля в колонках нужна как раз для того чтоб небыло шумов, а т.к. в розетках в клубе земля отсутствует а в тройнике она есть между розетками - получаем замечательную земляную петлю между ноутом и колонками, которая и дает шум.. периодичность его заключается в том, что некоторые ноуты имеют незаземленную вилку, а некоторые заземленную, в последнем случае получаем шум. Чтоб его не было нужно включать ноут через незаземленный переходник, а колонки в разные разетки.. а вообще это все обсуждалось вроде

332

Ну раз обсуждалась, тогда почему этот вопрос опять подымается?  Я не в курсе какие, с чем розетки стоят в зале. Я больше не могу понять, что мешает тупо изолировать землю АС? Lumber, объясни может я не прав с изолентой?

Отредактировано Vasisualiy (2012-11-15 00:04:24)

333

rampage написал(а):

Vasisualiy написал(а):

    П.1: Кабель нужно посмотреть( с конструкцией незнаком), с паяльником дружу.

Можешь тогда в эту пятницу его забрать, а к следующей среде вернуть?
Vasisualiy написал(а):

    П.3.: В колонках ноль и земля соединены(нафига вообще земля? скорее всего в колонках свой трансформатор стоит,а корпус пластиковый), сэкономили. Замотать землю изолентой.

Что конкретно и где замотать?

Подпись автора

    Хорошему коту - весь год - март!

Возьму-посмотрю-принесу.
Изоленту принесу - замотаю.

334

В пятницу кабель не смог прихватить, пришлось раньше уехать - электрички, думаю следующую пятницу всё получится.

335

Всё нормально - я его забрал) Если в среду не приеду - у вас одна колонка))

336

Провод кажется сделал, только лишние детали остались))
А ещё сегодня я наверно не смогу приехать...

337

rampage написал(а):

Провод кажется сделал, только лишние детали остались))

Настойщий монтажник:)

338

В пятницу тестировал отремонтированный провод... пришёл к выводу что проблемы с шумами - шуршание, фон... с пультом. На шурупах у гнёзд-выходов для колонок видны следы разбора - пульт видать кто-то разбирал... судя по всему собрал не до конца.
Варианты выхода какие я вижу:
1) ремонт пульта
2) покупка нового устройства типа такого: DJ-КОНТРОЛЛЕР ION AUDIO DJ2GO
3) купить/сделать провода стерео джек 3.5 - 2 х моно джек 6.3 - напрямую подключать источник звука к колонкам

Кто что думает по этому поводу?

339

Я голосую за
3) купить/сделать провода стерео джек 3.5 - 2 х моно джек 6.3 - напрямую подключать источник звука к колонкам

340

Голосовать мало, надо делать....

341

Ребята, вы конечно попробуйте сделать, но цена вопроса - 3 рубля. Может уже купим и снимем этот вопрос с обсуждения, остались же деньги с Хэллоуина. Если не остались, давайте скинемся. Я могу 1000 положить. Лично для меня в приоритете решение вопроса со светом и СИ.

342

Юля, спокойствие:) если получится я завтра вырвусь в обед на митьку, там делов на 15 минут, расходы... маршрутка дороже выходит:) ну и пара прямых рук не помешает.

343

Vasisualiy написал(а):

Юля, спокойствие:).

Хорошо, хорошо, Вася, поняла :-)

344

Комплектующие сегодня не смог купить, завал на работе. Думаю к пятницу всё  будет готово.

345

Кабель куплен, завтра мы с двумя колонками!

346

Ну что - вродиб всё отлично работает с новым кабелем - без пульта?


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Акустика на наших дискотеках