2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Акустика на наших дискотеках


Акустика на наших дискотеках

Сообщений 181 страница 210 из 346

1

В этой теме предлагаю обсудить пути улучшение качества звука на дискотеках.

В настоящий момент мы располагаем:
Активные концертные колонки BEHRINGER Eurolive B210D 2 шт (собственность 2H-клуба)
http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/B210D_P0976_Right_XL1-186x300.jpg    http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/B210D_P0976_Rear_XL1-182x300.png    http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/9CdoW1-300x234.png


Раньше бюло:
На обычных дискотеках:
Microlab Pro 3
Выходная мощность 90 Вт RMS

На необычных дискотеках: профессиональная акустика JBL на несколько сотен Вт (на обычные дискотеки нам её выдавать отказываются)

Ещё у нас есть и не используются:
Второй комплект Microlab Pro 3 (90 Вт RMS) - есть повреждения, один канал не выдаёт высокие частоты
Microlab Solo-3 mk3 (70 Вт RMS) - есть повреждения, одна колонка без высокочастотника

Изначально планировалось использовать одновременно два комплекта Microlab Pro 3, развесив их по периметру зала на кронштейнах, но так идею и не реализовали.

Есть идея разжиться старыми добрыми Radiotechnika С90 и забыть со вздохом облегчения (и благодарности) про Микролаб.
Есть ли у кого знакомые, которые мечтают избавиться от С90?

Либо отремонтировать Про 3 и всё таки развесить их по периметру...
Есть способные ченить аудиотехнику?

(Кранштейны над сценой: 52х81х43 см)

Что думаете по поводу "что делать со звуком в общаге"?

181

Раз такие пироги, я за BEHRINGER Eurolive B210D.

И ещё - покупать сразу две надо колонки - двойной геморой по поиску магаза и так далее я не потяну.
Так что - за один раз буду брать.

182

Samorez написал(а):

Axelvox брать не стоит - это какой-то мутный китай.
А с беринжерами всё просто - надо обзванивать конторы, торгующие ими, и выбирать, что есть в наличии и с какой гарантией. Из этого уже и исходить. Большинство контор, в которых эти колонки заявлены "в наличии" у себя на складе их не имеет. Товар не ходовой, так что, возможно, придётся ещё поискать их по Москве.
Я когда саб покупал, сделал заказ одновремено в пяти магазинах, где он числился в наличии на складе. Отзвонились только из одного.
Колоссальной разницы между 208 и 210 для нас нет. Можно покупать любую.

+1.

183

К уже существующему счетчику в шапке форума предлагаю добавить ещё один: Мы ничего не купили уже [сто с фигом дней].

184

wi-mute, если ты добавишь недостающую сумму - так мы быстро купим. Не вопрос.

185

цена нормально подскочила,ппц у нас страна.

186

ооо, ребят,, так мы никогда не купим... сегодня начал договариваться насчет скидки, может получится значительно дешевле.. но все тока может..

187

Vasisualiy, с чего ты взял что цена подскочила?

188

rampage написал(а):

wi-mute, если ты добавишь недостающую сумму - так мы быстро купим. Не вопрос.

Ден, видимо, это была не критика, а типа ценный совет. Т.е., возможно, если в баннере написать: "мы копим уже 120 дней", то это подстегнёт народ. Лично я, правда, сомневаюсь, что это поможет.

Кстати, я могу помочь привезти колонки из Москвы. Магазины вряд ли захотят везти их в Зелек бесплатно.

189

Samorez, спасибо. учтём!

Если "это была не критика, а типа ценный совет", то приношу свои извенения... не выспался и не с той ноги встал)

190

Оффтоп:
тяжело наверное, когда не выспался да ещё и не с той ноги встал

191

rampage,когда начали собирать колонки стоили по 8.

192

Samorez написал(а):

Кстати, я могу помочь привезти колонки из Москвы. Магазины вряд ли захотят везти их в Зелек бесплатно.

Может тогда стоит купить первую колонку? Лучший стимул для сбора остатка денег сложно придумать.

193

[ex]текст удалён за ненормативную лексику
Вовчик, прошу больше такого не допускать.[/ex]

Меня лично волнует вот какой момент: а как администрация относится к нашей инициативе? Не посчитают ли они, что колонки эта наша благодарность объекту за... так скажем, лояльность (нет, я не против благодарности, но это другой вопрос). И как следствие, возможность использования этих колонок всеми и при любом случае? А в случае нашего прямого указания на то, что это "наши" колонки, не услышем ли мы в ответ что-то вроде: "раз ваши, у себя и держите, или если что не нойте тут - мы за них не отвечаем." А?

Отредактировано rampage (2011-03-14 11:29:27)

194

Вовчик насчет последней мысли мсомневаюсь, но любое место хранение в зале - общественное.. так что шаанс что их кто-нить возьмет немалый

195

камеры висят при входе в зал! Сомневаюсь что кто то рискнет, а если и рискнет то легко узнать кто это!
К тому же эти не сперли, не сожгли, сомневаюсь что по этому вопросу стоит сильно беспокоиться. Да и позновато уже об этом думать

196

Mental написал(а):

К тому же эти не сожгли

В добавок в данный АС есть защита от перегрузок для дураков.Да и на все 100 их никто не будет использовать.

197

Вовчик, ты зачем тут воду мутишь? По делу что можешь предложить?

Если отфильтровать весь твой базар, то можно увидеть, что вся аргументация твоего кореша построена на "украдут". Так вот, музыкальный центр украдут охотнее. Его хоть дома можно нормально использовать, в отличие от концертных АС.

Кстати, вспомнилась история на тему. В тридцатых годах в Москве граждане повадились воровать лампочки из подъездов и других общественных мест. Милиция ничего поделать не могла. Однако, в конце концов решение нашли. На лампах стали ставить несмываемый штамп: "Украдено у СовНарКома". После этого воровство лампочек прекратилось.

Наши колонки тоже можно пометить чем-нибудь типа несмываемого маркера. Крупно и заметно написать: "Собственность Хастл-Клуба H2".

198

колонками могут безнаказанно пользоваться все играющие группы, а они бывает подзвучивают иим и бочку...

199

Samorez написал(а):

Вовчик, ты зачем тут воду мутишь? По делу что можешь предложить?

Хорошо, по делу.
На последней дискотеке я специально обратил внимание на громкость, раньше не особо на этом заострялся. Так вот, текущей громкости, для меня лично, вполне достаточно и считаю, что покупать дорогущие новые колонки только из за громкости - глупо. Более того, я боюсь, что громкость будут выкручивать черезмерно, благо будет куда; в Экспромте вот для меня громковато (для ушей, посаженых плеерами, может и нормально). Вот я и мучу воду :)
Качество звука - дело другое, но итоговое качество звучания упирается не в колонки единые, надеюсь хоть с этим спорить не будете? А аргументация кореша больше построена не на "украдут", а на "нафиг все эти навороты в зоопарке?". И я в принципе с ним согласен.
Ребят, простите великодушно, но всё это начинает напоминать капризы ребёнка, который хочет дорогую игрушку. Если делать всё как на "больших" дискотеках, то колонки это только вершина айсберга.
Отдельно по поводу "украдут": у одной моей знакомой украли вел с территории охроняемой автостоянки, из горожа. И что как вы думаете ей заявили охранники? "Мы охраняем только машины, всё остальное ваши проблемы", факт взлома их как-то мало волновал. Микролабы не воруют, потому, что они убитые и их фиг кому толкнёш. А тут вещь не дешевая, я в месяц столько получаю. Вобщем было-бы "что", за "кто" и "как" не заржавеет. Да и даже если поймают этих придурков, где гарантия, что колонки будут всё ещё у них и в рабочем состоянии?
По поводу защиты от дураков: есть "дурак западный", а есть "дурак русский", думаю мысль ясна.
Вобщем, как потенциального инвестора, меня в первую очередь заботит защита вложений и их целсообразность. А так за пару месяцев могу добить нужную сумму.

200

Вовчик, блин, общага не Бутово, где могу чет просто так спереть, тем более таких размеров! использовать - могут.. также главная проблема микролабов не в то, что они тихие, а том что летом они перегреваются и, если не вырубаются, то звук становиться ужастным!

201

Вовчик написал(а):

"дурак русский"

вы себя считаете им?Тогда я иду к вам делаю данную зажиту и иду,а вы как русский её ломаете.Согласны?

Вовчик написал(а):

то колонки это только вершина айсберга.

Я думал скажите что нужно прикупить ещё нормальный кабель и достойный источник:)
Вообще так же могуи и вашу квартиру ограбить(тьфу,тьфу) только у Вас от силы 2-3 замка,электронных нету,сигнализации нету,горячей кнопки нету.Не пугаете людей. На цепь АС посадим!

Отредактировано Vasisualiy (2011-03-13 15:16:34)

202

1)

Mental написал(а):

камеры висят при входе в зал! Сомневаюсь что кто то рискнет, а если и рискнет то легко узнать кто это!
К тому же эти не сперли, не сожгли, сомневаюсь что по этому вопросу стоит сильно беспокоиться.

Забавно, что вы написали об этом.
А ведь нам часто не дают уже существующие "концертные" JBL именно под этим предлогом.

Поэтому наезды на Вовчика звучат по меньшей мере странно.

2)

Mental написал(а):

Да и позновато уже об этом думать

Нет, не ещё поздно. Денис написал, что не собирается покупать 1 колонку. Так что обсуждать ещё можем довольно долго. Возможно больше людей проснётся и примет участие в обсуждении. И в решении важных для всего клуба вопросов.

3)

Vasisualiy написал(а):

вы себя считаете им?Тогда я иду к вам делаю данную зажиту и иду,а вы как русский её ломаете.Согласны?

Vasisualiy, куда же ты пойдёшь со сломанной ногой?  :angry:   Я тебя убедил таким образом? ;)
Вовчик аргументированно изложил свою позицию, своё мнение. Зачем же переходить на личности?

203

Уточню ещё раз:
- купленными колонками будет пользоваться только 2H клуб

- АС будет или подвешенна по залу или закрыта под ключ - вероятность кражы колонок я считаю не существенной


Для Вовчика:
Про минусы вариантов аля "музыкальный центр" я уже писал - вариант не применим для нас.

Вовчик написал(а):

Качество звука - дело другое, но итоговое качество звучания упирается не в колонки единые, надеюсь хоть с этим спорить не будете?

На данный момент самым слабым местом по звуку являются именно Микролабы - как по надёжности так и по качеству звука.

204

Vasisualiy написал(а):

rampage,когда начали собирать колонки стоили по 8.

Когда начинали - минимальное предложение за BEHRINGER B208D было: 2х 8 800 руб.
Сегодня на маркете предложение за BEHRINGER B208D от 8 800 до 10 500 руб.

Так что особых изменений в цене не наблюдаем - колебания средней цены происходят по причине периодического обнуления остатка товара на складах того или иного магазина.

205

Как будем колонки размещать в зале?

1 вариант - на кронштейнах
Как гарантировать не возможность использования АС не 2H-клубом?
Как разместить по периметру зала?
Сколько и чего надо докупить для этого варианта?

2 вариант - устанавливать на сцене, хранить под ключ в комнате с техникой
??

В общем, есть мысли - высказывайте.

206

Дэн, а про какой ключ ты говоришь?
если про кладовку в конце зала, то она доступна всем занимающимся в клубе, а если про кладовку в начале, то СИ не разрешит, т.к. ей придется бегать чтоб открывать её(ключ нам не дадут - там храниться много дорогово оборудования)

кронштейны под такую АС - это ещё несколько кусков

207

В день покупки мы их явно никуда не повесим. Так что первое время колонки всё равно придётся хранить в кладовке, и эксплуатировать устанавливая на сцене. Поэтому использование кладовки надо обговорить с СИ по любому.

208

Samorez, ладно, другой довод : там нет места, если поставить еще 2 колонки, туда зайти нельзя будет, следовательно и посьавить не дадут)

209

Может в первую очередь решить вопрос с кронштейнами-проводами-подключением?
Чтобы купленые колонки сразу установить, а не решать вопрос где их хранить...

Кто-нить понимает как правильно следует развесить колонки по залу? (чтобы эффективно распределить звуковое давление)

блин, схемы зала так и нет у нас...

это ещё надо будет с администрацией согласовать...

210

Пока у нас на руках нету колонок мы не сможем придумать конструкцию самодельного крепежа.
Штатный настенный крепёж существует, и продаётся за отдельные деньги. WB 210 EUROLIVE ~1700p за 1 шт..

Вопросом прокладки проводов можно будет заниматься только после установки кронштейнов (а в идеале - после установки колонок).


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Акустика на наших дискотеках