2H-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Акустика на наших дискотеках


Акустика на наших дискотеках

Сообщений 241 страница 270 из 346

1

В этой теме предлагаю обсудить пути улучшение качества звука на дискотеках.

В настоящий момент мы располагаем:
Активные концертные колонки BEHRINGER Eurolive B210D 2 шт (собственность 2H-клуба)
http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/B210D_P0976_Right_XL1-186x300.jpg    http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/B210D_P0976_Rear_XL1-182x300.png    http://2hustle.ru/wp-content/uploads/2012/11/9CdoW1-300x234.png


Раньше бюло:
На обычных дискотеках:
Microlab Pro 3
Выходная мощность 90 Вт RMS

На необычных дискотеках: профессиональная акустика JBL на несколько сотен Вт (на обычные дискотеки нам её выдавать отказываются)

Ещё у нас есть и не используются:
Второй комплект Microlab Pro 3 (90 Вт RMS) - есть повреждения, один канал не выдаёт высокие частоты
Microlab Solo-3 mk3 (70 Вт RMS) - есть повреждения, одна колонка без высокочастотника

Изначально планировалось использовать одновременно два комплекта Microlab Pro 3, развесив их по периметру зала на кронштейнах, но так идею и не реализовали.

Есть идея разжиться старыми добрыми Radiotechnika С90 и забыть со вздохом облегчения (и благодарности) про Микролаб.
Есть ли у кого знакомые, которые мечтают избавиться от С90?

Либо отремонтировать Про 3 и всё таки развесить их по периметру...
Есть способные ченить аудиотехнику?

(Кранштейны над сценой: 52х81х43 см)

Что думаете по поводу "что делать со звуком в общаге"?

241

У меня есть возможность надыбать колонки S90. Те самые, здоровые, советские. + усилок Одисей + эквалайзер. это кого-то интресует, есть смысл заморачиваться насчет цены?

242

Для клуба они не нужны... если кто в личное пользование хочет ток...

243

А вроде обсуждалась возможность их приобрести...

244

PEBN3OP, решили что не целесообразно дла хастл-дискотек:
начало обсуждения,
обоснование выбора
подтверждение выбора
мнения разделились)
решение принято большинством

245

У меня ща полный завал... может кто-нить озадачиться вопросом поиска выбранной модели для покупки?

246

rampage написал(а):

У меня ща полный завал... может кто-нить озадачиться вопросом поиска выбранной модели для покупки?

какую модель надо найти?

247

Да надо брать 210 бердж и не парится.

248

BEHRINGER Eurolive B210D

249

Чё, никто не нашёл, или никто не искал?

250

Я думал уже все и всё нашли. Звонил сегдоня по всёким разным, есть только в http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra … 8880005680
за 10300р, но они в Питере. НО, можно заказать их из Питера, доставка около недели и если мы будем брать, как бедным студентам выбил скидку 10% =9270 руб. Магазин у них на Октябрьском поле. Машина с Питера у них идёт в пятницу.
Я со следующей недели постараюсь уйти в отпуск. Приблизительно могу предложить такой вариант. Доставка у них бесплатная, тащим их ко моему бате в Сокольники, от туда он везёт их в Солнечногорск(живу там). От туда уже договорюсь с батей что бы дотажить их до Зелека(немного денег на бензин, машина большая жрёт дофига).
Если интересно пишите, будем дальше думать.

251

Доставку можно оформить к Денису домой или на работу, в Москву. А от него уже я заберу на машине и доставлю в Зелек.

252

Ну это как вам удобнее. Звоните туда тогда договаривайтесь, зовут менеджера Фарит добавочный 126. Скажите от бедного студента Василия (это я так ему нас так позиционирую)

253

Желательно решить вопрос на этой недели т.к. данной акустики в Москве нету,а будет она только в конце октября, и это только планируется завоз, а так как пойдёт.

254

Ну чё, берём тогда?
Какие-то аксессуары там будем заказывать сразу? Провода?

255

Я считаю, можно брать.
С аксессуарами предлагаю подождать: сначала убедимся, что всё работает на реальной дискотеке,
какие есть монтажные отверстия
(я помню про ручку, но производитель мог что-то поменять в новой партии, например, её положение и размер),
пару дискотек потаскаем в кладовку, а потом можно продумать крепёж и закупить его.

256

Заказал, в пятницу должны выехать из Питера... ориентировочно в среду, 7 сентября, должны привезти ко мне на работу.
Цену согласовали в 18'500 (за две колонки).

257

Всего собрали: 20'500
Колонки: 18'500
Баланс: 2'000р

Сколько нам примерно Р надо на провода и прочее?

258

Тут правильно Виталий сказал. Когда приедут колонки, тогда и будем предметно мыслить, как и куда их вешать. А когда повесим, станет понятно, сколько провода сигнального / питального тянуть. Сейчас об этом преждевременно думать.

259

как приедут, приглашайте, будем думать о проводах и креплениях)

260

СИ предлагает хранить колонки в сейфе, который около выхода. По грубым прикидкам 2 колонки должны туда помещаться. Ключи будут только у нас.

261

Хорошая идея !
Спасибо СИ и Urchin'у !

262

В комплект входит только сама АС, шнур питания и документация... те - чтоб нам хотя бы услышать что-либо нужен какой нить проводок... например [3.5 джек - 1/4" джек]...

Хотя можно воспользоваться зелёным пультом и XLR разъёмами... но - сравнить звук через XLR и 1/4" джек думаю в любом случае надо перед проработкой вообще схемы установки - те 3.5 джек - 1/4" джек очень желателен... есть у кого?

263

у меня есть переходники все возможные, даже XLR - 3.5

264

Вчера менеджер по заказу звонил, сообщил что поставка задержится на неделю... а сегодня хорошие новости:

Фарид Измаилов написал(а):

Удалось отправить Ваш заказ из Питера сегодня. В Москве заказ будет примерно в понедельник-вторник. Как прибудет, сразу доставим Вам.

265

йоу)) я рад, что мы их купили!

266

Пока только заказали....

267

Манагер звонил, колонки уже в Москве, согласовали доставку на понедельник (ко мне на работу).

268

Колонки купил! Стоят у меня на работе. Конечная сумма, ровно 18500.
Внешний осмотр дефектов не выявил.

Масса у них не большая (меньше 8,5кг х 2) - 1 и тем более два человека могут в лёгкую их оттранспортировать в студгородок. От работы до ленинградского вокзала 10 минут не спеша. Ну на машине вообще всё просто.

Есть ответственные добровольцы кто мог бы в ближайшие дни "по пути в Зеленоград из Москвы" ко мне зайти/заехать и колонки взять? На работе бываю с 9:00 до 17:00/19:00.
Я могу их и сам привезти, но не раньше чем через неделю...

269

rampage, откуда конкретно забирать, я каждый день мотаюсь с сокольников %-) , если упаковать удобно, наверн смогу..

270

Конкретно: Москва, улица Новая Басманная, 10, строение 1, 6 подъезд.
В качестве бонуса добровольцам фирменные футболки Behringer =)


Вы здесь » 2H-club » Темы по форуму и софту, акустике. » Акустика на наших дискотеках